Перейти к содержанию

Range Rover Sport 2016 U0001-81


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, приехала такая машинка Range Rover Sport 2019, на приборной панели висит ошибка фото прилагаю, сделал диагностику вылезли ошибки и в основном по «Высокоскоростная шина данных» коды U0055-87, U0001-81, U0001-86. Удалились две ошибки, осталась одна U0001-81 в блоке IPMA(Image processing control module A).

Машина с Америки получила в задний бампер очень хорошо, на этой машине я восстанавливал разъем на парктроник (разъем был раздавлен полностью устанавливали новый разъем с перепиновкой) парктроник восстановился, но осталась проблема по слепым зонам, машина ездила к дилеру выполнили полною проверку авто все что они сказали «нет питания на антенну» со слов водителя. На данный момент попросили меня разобраться с машиной.

Я прошу помощи у Вас есть ли у кого схема или хотя бы распиновка разъемов антенн который стоят под задним бампером по углам машины, бампер буду снимать завтра утром сделаю потом дополнительные фото этих антенн.

Еще на дилере сказали купить антенну, ее заказали с Англии если кто может подскажите за что она отвечает, фото прилагаю

1610643099196.jpg

Screenshot_2021-01-14-13-48-01.png

1610644747505.jpg

1610644747497.jpg

1610644747484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, нужен вин и какие схемы нужны. Утром сброшу. Это антена для открытия багажника ногой.  

Лаунч может не все видеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по поводу лаунча, но лучше у меня нет, Vin SALWR2RE7KA845976

За подсказку по антенне спасибо, и еще к Вам вопрос где она должна стоять

Схемы или хотя бы распиновка разъемов антенн слепых зон на картинке под номером 7 и 8, вот то что я нашел на проторох интернета 

large (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи схемы , ищи Blind spot monitor , это не антенны а самостоятельные блоки , новые пустые , надо программировать SDD , иначе не заработают ...Range Rover Sport L494 iEWD - копия.pdf

Вот ещё описание работы системы ... Range Rover Sport L494 - Warning Devices - копия.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, сечас буду проверять цепи и подключение, у меня есть еще один вопрос под бампером есть разъем не подключен и просто весит в воздухе если кто сможет по фото подсказать чего туда подключать

1610702195065.jpg

1610702195060.jpg

1610702195056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SEREGA RAV сказал:

Спасибо всем откликнувшимся, сечас буду проверять цепи и подключение, у меня есть еще один вопрос под бампером есть разъем не подключен и просто весит в воздухе если кто сможет по фото подсказать чего туда подключать

1610702195065.jpg

1610702195060.jpg

1610702195056.jpg

 

P10041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий спасибо еще раз, а не подскажите что это за антенна, я так понимаю это открывание багажника свободные руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий еще вопрос радары что с права что слева должны быть одинаковые или разные?

 

Правая.jpg

Левая.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото первое правый, фото 2 левый

Только что, Dimonrm сказал:

Одинаковые. В процессе программирования один становиться левым , другой правым

Спасибо, понял.

Проверил по схеме питание есть, CAN в норме, буду думать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент осталась одна U0001-81 в блоке IPMA(Image processing control module A), не подскажите куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка ни о чем не говорит. Может быть что угодно

IPMA это передняя камера на лобовом стекле

U0001-81High Speed CAN Communication Bus - Invalid serial data received

Invalid data received from another control module through the high speed CAN bus (chassis)

Powertrain Control Module (PCM) software update required

Using the Jaguar Land Rover approved diagnostic equipment, check the snapshot data to determine the invalid data source control module. Check the relevant control module for related Diagnostic Trouble Code(s) and refer to the relevant DTC index

CAUTION:

This procedure requires a minimum of Pathfinder 277 loaded or later

NOTES:

This diagnostic step is only applicable to the L494/Range Rover Sport 18, 19, and 20 model year vehicles

The Jaguar Land Rover (JLR) approved diagnostic equipment will read the VIN for the vehicle and automatically take the vehicle out of ‘Transportation Mode’ if required

1. Connect the JLR approved battery support unit

2. Connect the JLR approved diagnostic equipment to the vehicle and begin a new session

3. Follow the JLR approved diagnostic equipment prompts

4. Select ‘ECU Diagnostics’

5. Select ‘Powertrain Control Module (PCM)'

6. Select ‘Update ECU’

7. Follow all on-screen instructions to complete the task

8. If required, reset the vehicle to ‘Transportation Mode’

9. When all of the tasks are complete, exit the session

10. Disconnect the JLR approved diagnostic equipment and the JLR approved battery support unit

P12429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение

Не подскажите номер запчасти что бы ее заказать image.png.9bf3412dbb1430f45ca775449111d62a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SEREGA RAV сказал:

Дмитрий еще вопрос радары что с права что слева должны быть одинаковые или разные?

 

Правая.jpg

Левая.jpg

за 19-ый год не скажу, но эти штуки с момента появления на авте работают так, что левая-главная, если накрывается, но не работают обе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер всем, отписываюсь по машине, отправил авто к официалам там ее сделали повторно диагнотику и сказали что нужно менять левый радар слепых зон (распиновку целостность проводов и тд я проверял), после заказали другой радар установили на авто и все прекрасно заработало. Заказчик завез мне и отдал старый радар и попросил его вскрыть, на мое удивление он был полный воды(начал вскрывать корпус и от туда просто потекла вода), фото радара прилагаю

1611764633326.jpg

1611764633318.jpg

1611764633330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...