Перейти к содержанию

Очень интересный случай


Рекомендуемые сообщения

Королла 150. 2008год

Иногда пропадает тяга. Со слов клиента проблема появилась после ремонта ДВС(замена прокладки ГБЦ). Пропадает в движении бывает раз в неделю, а бывает и каждый день. Два года ездит по разным сервисам... За это время что ему только не делали.. свечи меняли, форсы чистили, промывку лили и т.д.  Все разводят руками...

Пока доезжает ко мне, проблема исчезает. Я провел ряд проверок и тестов - тоже ничего не вижу. 

Топливные коррекции приближены к нулю, давление топл насоса в норме, гбо нет, метки на месте, вращал муфты ввти - отзыв есть. Компрессия ок. По зажиганию тоже норм. Катов нет.

Мои догадки: инородное тело в масляном канале на пути к фазовращателям(кусок старого герметика к примеру). Когда залипает в сетке(фильтре), то муфта не работает, потом упала вниз и тяга появилась. 

Может у кого был похожий случай? Не хочется зря разбирать. Подкиньте свежую идею! 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте отправил бы клиента до того момента когда проблема будет частой, иначе может вылиться в гемор.. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может замерить давление масла, била похожая ситуация на бмв. Масляний насос шалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

😂😂😂 так два года уже ищет. Чаще не становится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Studebeker сказал:

Может замерить давление масла, била похожая ситуация на бмв. Масляний насос шалил.

Точнее клапан в насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Studebeker сказал:

Может замерить давление масла, била похожая ситуация на бмв. Масляний насос шалил.

Мерял... Как приезжает, без проблемы.. так давл в норме

Только что, igor20061190 сказал:

Мерял... Как приезжает, без проблемы.. так давл в норме

И насос меняли ему

1 минуту назад, igor20061190 сказал:

Мерял... Как приезжает, без проблемы.. так давл в норме

И насос меняли ему

Лампа давления бы засверкала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igor20061190 сказал:

Мерял... Как приезжает, без проблемы.. так давл в норме

И насос меняли ему

Отключите ему есп абс, пусть покатается, попробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Но ошибок нет ни в одном блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем она интересная то?  Читал думал чет интересное будет,  а тут... 

Ну,  со слов клиента - 99.9 % я б не слушал даже,  появилась по тому что он рыгнул трохи денег и по этому с его слов и авто перестало ехать) 

Мотор то хоть ДВС?  Или на электротяге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каётах самодиагностика равна минус нулю. Поэтому ашыпкаме там не диагностируют. Вообще, спортивного интересу к таким дефектам у человека, уважающего своё время, быть не должно. Всё это закончится кучей потерянных дней и нытьём пациента "а за что я должен платить". Посоветуй ему купить морду от английской машины-донора и переставлять всё подряд. Бошку с фазовращателем, блок управления, высоковольтную часть, датчики и т.п. Поменял чёнить - проехал - проверил. Появилось - меняй следующий элемент. Это его машина сломалась, а не твоя. Это его проблемы, а не твои. Хочет - берём тачку у прибалтов, теряем её на просторах Родины и ставим эксперименты за счёт пациента. А нет - пусть дальше катается по автосервисам. И фраза, что он всё менял - звуки ни о чём. Пусть предоставит список того, что менял и что оставил на данный момент на машине. Потому как без такого списка диагноз один: уважаемый, у вас сломалась машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alpine 80 сказал:

А в чем она интересная то?  Читал думал чет интересное будет,  а тут... 

Ну,  со слов клиента - 99.9 % я б не слушал даже,  появилась по тому что он рыгнул трохи денег и по этому с его слов и авто перестало ехать) 

Мотор то хоть ДВС?  Или на электротяге? 

ДВС. Не электро

28 минут назад, RSA1976 сказал:

В каётах самодиагностика равна минус нулю. Поэтому ашыпкаме там не диагностируют. Вообще, спортивного интересу к таким дефектам у человека, уважающего своё время, быть не должно. Всё это закончится кучей потерянных дней и нытьём пациента "а за что я должен платить". Посоветуй ему купить морду от английской машины-донора и переставлять всё подряд. Бошку с фазовращателем, блок управления, высоковольтную часть, датчики и т.п. Поменял чёнить - проехал - проверил. Появилось - меняй следующий элемент. Это его машина сломалась, а не твоя. Это его проблемы, а не твои. Хочет - берём тачку у прибалтов, теряем её на просторах Родины и ставим эксперименты за счёт пациента. А нет - пусть дальше катается по автосервисам. И фраза, что он всё менял - звуки ни о чём. Пусть предоставит список того, что менял и что оставил на данный момент на машине. Потому как без такого списка диагноз один: уважаемый, у вас сломалась машина.

За ответ - ЗАЧЁТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igor20061190 сказал:

ДВС. Не электро

 

Ну,  так если не секрет - какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Ну,  так если не секрет - какой? 

1zrfe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igor20061190 сказал:

1zrfe

Объем гуглить?  Автомат механика? 

Неужели сложно правильно оформить тему...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробей по вин отзывную компанию по топливному насосу(проводилась или нет) на https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-service-campaign/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент приехал к тебе на совершенно исправной машине, и хочет её починить. Может хочет тебя развести? Пусть предъявит доказательства поломки или разговор ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alpine 80 сказал:

Объем гуглить?  Автомат механика? 

Неужели сложно правильно оформить тему...? 

1.6 механика

10 часов назад, masters41 сказал:

Клиент приехал к тебе на совершенно исправной машине, и хочет её починить. Может хочет тебя развести? Пусть предъявит доказательства поломки или разговор ни о чем.

Это верно. Но знаю как минимум троих собственников сто где он был... Они и отправили этот гемор ко мне. Думаю проблема есть! Ведь он везде платит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После других нужно снова проверять ВСЁ!!! Уже проходил такие случаи не раз. Якобы проверили всё и оказывается не всё и там оказывается корень проблемы. 1ZR - супер надёжный движок. Только руки корявые всё портят. Проверять питание, массы, вакуумные трубки, разъёмы датчиков, форсунок, кстушек,  разъём ЭБУ, гофру воздухана, потом смотреть железо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень смотреть.....катушки на свечи индивидуальные или общая? Был случай....точно помню Тойота. В один прекрасный момент становилась искра в 2 раза слабее. Решилось заменой катушки. Тоже еле выловил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Akrapovic сказал:

Может пропадать тяга из за статуса тормоза

Каким образом?

Форсунки, катушки, метки, уоз...всё проверил осцилографом. Метки физически.. всё ок. Приехал он без проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё-таки ели тему правильно оформить?

Даже кнопка специальная есть напанели.

Марка, модель и год выпуска:
Тип двигателя, объем и тип КПП:
Другие уточняющие данные и особенности:

Суть проблемы:

 

 

Ну а так в самом деле только ловить проблему непосредственно.

А так от проблема может быть и в самом фазере. И никто не мешает снять клапан управления и посмотреть на какахи на фильтре оного. Срань кстати может быть в поддоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor20061190 сказал:

Каким образом?

Форсунки, катушки, метки, уоз...всё проверил осцилографом. Метки физически.. всё ок. Приехал он без проблемы

А смысл смотреть параметры на полностью рабочем авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я работаю на результат. Понятно, что заработать нужно. Но очень часто сижу ночами, как сейчас, в обдумывании решения. И не всегда это оправдывается.  И неважно, что говорит клиент. Есть проблема...нужно решать. 

Дам ему своё авто. А на его буду ездить. Дабы самому убедиться в проблеме. 

Я занимаюсь Тойота,Лексус. И если решу проблему, в дальнейшем буду в вооружении. 

Если человек готов оставить авто на неопределенный срок, то я НАЙДУ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igor20061190 сказал:

Каким образом?

Форсунки, катушки, метки, уоз...всё проверил осцилографом. Метки физически.. всё ок. Приехал он без проблемы

Каким...

Нажать на газ и одновременно на тормоз если

Что сделает РСМ?

Подрежет подачу.

На конкретном авто не сталкивался, на Ниссанах часто решал такие проблемы, когда все стопы перегоревшие или массы в фонарях поотваливались

На RX 330 были такие траблы, когда задние светодиодные стопы клиент воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...