Перейти к содержанию

Ford edge 2017 добавить ключ


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый ! Всех с прошедшими праздниками! Приехала машинка Ford edge  2017 года нужно добавить еще один смарткей.  Какие варианты добавления ключа в данную машинку? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Вечер добрый ! Всех с прошедшими праздниками! Приехала машинка Ford edge  2017 года нужно добавить еще один смарткей.  Какие варианты добавления ключа в данную машинку? спасибо.

В авто должно быть прописано 2 ключа минимум иначе зажигание не включить и также не завести, в подлокотнике есть место под смарт ключ для считывания, делается китайским obdstar, но сначала нужно им считать пин, делов на 20-30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shymofff+ сказал:

В авто должно быть прописано 2 ключа минимум иначе зажигание не включить и также не завести, в подлокотнике есть место под смарт ключ для считывания, делается китайским obdstar, но сначала нужно им считать пин, делов на 20-30 мин

прописано конечно два ключа просто у хозяина в наличии один, надо добавить еще один , а тот который непонятно где удалить.... каким именно обд стар их вон куча уже

вопрос еще один . делаеться только по дырке? или можно ключ в дамп? я думаю все поняли о чем я.. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

прописано конечно два ключа просто у хозяина в наличии один, надо добавить еще один , а тот который непонятно где удалить.... каким именно обд стар их вон куча уже

вопрос еще один . делаеться только по дырке? или можно ключ в дамп? я думаю все поняли о чем я.. спасибо

По дырке все делается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва мне так нравится..  яж не спрашивал есть ли проблемы записи ключей прибором по дырке)))  от че вы так ....

Вопрос у меня стоял иначе..  там вверху все написано.... 

просто хочу выяснить какими способами в эту бричку ложаться ключи, и если выяснится что у меня нет подходящего прибора то прикупить такой....

вон человек написал обд стар делает а какой обд стар так и не говорит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дешмасского обстпр н100

Такого не делал, но по памяти видос на ютубе смотрел не заметмл что бы он все два ключа просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gluharenko сказал:

Из дешмасского обстпр н100

Такого не делал, но по памяти видос на ютубе смотрел не заметмл что бы он все два ключа просил

вот и я тоже уже пересмотрел...  и вижу что добавить один можно не проблема....   А вот если стереть , а трет допустим obd star key master dp все ключи что есть. Наверное тогда и писать прийдется два...  короче черт его знает....   раньше вон хоть подумать надо было куда дротыки паять чтоб дамп позырить а щас вон все по дырке клац клац, и думать ненадо, превратят нас обратно в обезьян этим прогрессом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел что делали таким прибором.была полная утеря. 40минут парень приехал со своим ключом смарт

KEYMASTER DP PLUS от OBDStar,ford edge usa 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ещё вопрос что скажете про obd star key master 5? Кто пробовал? Как приборчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Братва мне так нравится..  яж не спрашивал есть ли проблемы записи ключей прибором по дырке)))  от че вы так ....

Вопрос у меня стоял иначе..  там вверху все написано.... 

просто хочу выяснить какими способами в эту бричку ложаться ключи, и если выяснится что у меня нет подходящего прибора то прикупить такой....

вон человек написал обд стар делает а какой обд стар так и не говорит))

Xtool X100pro2  pad, Bosscomm Kmax-850 делает из не очень дорогих. Чтоб добавить не надо 2 ключа. 2 ключа только когда AKL 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2021 в 04:37, isani4d сказал:

Xtool X100pro2  pad, Bosscomm Kmax-850 делает из не очень дорогих. Чтоб добавить не надо 2 ключа. 2 ключа только когда AKL 

Что такое akl?

Заказал я себе key master 5. Приедет сделаю работу и напишу сюда как и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Что такое akl?

Заказал я себе key master 5. Приедет сделаю работу и напишу сюда как и чего.

all key lost 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлял с помощью обдстар дп плюс, а если вам нужно удалить старые ключи тогда пишите ключи по полной утере, старые стирает, и запишет только те что у вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообщем мужики как и обещал отпишусь. Приехал кеймастер 5. Сделал эджик без вопросов. Делал через вкладку Кей Лост. Он там дампик читает, после чтения вин вываливает, можно по этому признаку хоть косвенно но определить что дампик прочитан верно и можно продолжать нажимать кнопочки. Потом просит положить ключики в подлокотник по очереди. Каждый шажок описывается , хоть и на английском, но очень подробно и понятно, как на меня то лучше четкий инглишь чем кривой перевод на русский. Да и грех нам жаловаться, меню на инглише для нас не недостаток. Вообщем чтоб не записать ключи этим тетрисом надо быть полным бакланом. Приборчик отработал машинку на ура... Я доволен, но серьезно говорить о компетентности прибора к тому в чем он заявлен пока рано , это всего лишь одна первая машинка, далее посмотрим.

 Да смутила надпись в меню all keys lost ( beta) так и не узнал что имеется ввиду потому как с чем связан перевод в таких случаях как этот слова beta не подходит, потому что вкладка свое отработала.

Прибору нужен онлайн. Достаточно мобилу с интернетом.

16109127793522121049389.jpg

1610912831393658812371.jpg

IMG_20210117_204554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати други у кого какие ценники на добавить смарткей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бета режиме он читает дамп, а в простом добавлении он запускает обучение через машину не читая ничего, на приборке тебе пишет идет обучения ключа и положите ключ в слот. но так не удалишь старые ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluk5 сказал:

в бета режиме он читает дамп, а в простом добавлении он запускает обучение через машину не читая ничего, на приборке тебе пишет идет обучения ключа и положите ключ в слот. но так не удалишь старые ключи

мдааа а люди которые продают это знают))) ? спасибо что прояснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 12.01.2021 в 22:15, ИГОРЬ1989 сказал:

Вечер добрый ! Всех с прошедшими праздниками! Приехала машинка Ford edge  2017 года нужно добавить еще один смарткей.  Какие варианты добавления ключа в данную машинку? спасибо.

Из дешёвых приборов делающих свежие Форды это Xhorse mini obd. Без проблем сделал Форд Фьюжн 2018 год через добавление ключа. Смарт ключ использовал также Xhorse.

Спойлер

Screenshot_2021-07-08-20-31-38-827_com_miui.gallery.thumb.jpg.0d21d8c12af19e23b0a816873035cb17.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже при полной утере добавить можно. Но по феншую лучше стереть старые и вписать новые. 

Вязал и 315MHz китай и 902MHz ориг. Вот с 2020 года EDGE уже повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 12.09.2021 в 13:07, Pavel_Mazur сказал:

Даже при полной утере добавить можно. Но по феншую лучше стереть старые и вписать новые. 

А кто подскажет как включить зажигание на Ford Edge 19г. при полной утере?!

Хhorse Mini OBD не может прочитать код, просит включить зажигание, феноменально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rus+ сказал:

А кто подскажет как включить зажигание на Ford Edge 19г. при полной утере?!

Хhorse Mini OBD не может прочитать код, просит включить зажигание, феноменально...

Аварийку включи попробуй. Уже точно не помню, может ещё дверь водителя открыть (открыть/закрыть) Обычно приборы пишут, что делать 

Собсна из самого mini obd:

3. Потерян весь ключ

(1). Пожалуйста, убедитесь, что как минимум 2 смарт-ключа
готовы.
(2). Пожалуйста, включите двойные мигающие лампы (охранная
предупреждающий свет)
(3). Откройте и закройте дверь водителя, затем
выключите зажигание.
(4). Считайте количество ключей от автомобиля.
(5). Пожалуйста, вставьте первый смарт-ключ в
слот[подсказка о размещении ключа: Внутри мусорного
ящик, который находится за корытом для чашек рядом с кабиной водителя,
ключ должен быть помещен вперед], затем нажмите один раз
выключатель зажигания.
(6). Пожалуйста, вставьте второй смарт-ключ в
слот [подсказка по размещению ключа: Внутри мусорного
ящик, который находится за корытом для чашек рядом с кабиной водителя,
ключ должен быть помещен вперед], затем нажмите один раз
выключатель зажигания.
(7). Считайте количество ключей от автомобиля.
(8). Успешный выход
4. Прочитайте номер ключа
(1). Включите зажигание.
(2). Считайте текущее количество ключей системы.
Переведено с помощью DeepL 

Screenshot_2023-05-16-01-40-10-456_com.xhorse.assembly.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению эти процедуры не помогают, Mini OBD всё так же выдаёт ошибку.

Может с помощью FORScan можно отправить команду на включение зажигания?!

Расширенную лицензию на 2 месяца активировал.

При включенном зажигании приборчик считывает пинкод

Screenshot_20230515-200630_Xhorse.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...