Перейти к содержанию

Kia Sorento 2009 г 2.5L CR 170 л.с - НАДДУВ


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю два скрина наддува. Условия снятия  - тапка в пол. 2-я передача...в конце графика резкий сброс газа. Хотел бы узнать есть передув или нет. Допустим ли такой скачок более 1.7b ? На первом скрине курсор в максимуме. На втором - в установившемся (почти) давлении. Машина чипованая, пригнали с другого города.  Вижу нестираемую DTC по EGR (на приборке ничего нет)...EGR механически заглушен. Клиент жалуется на большой расход. Расход20l. НО сейчас стоят морозы + АЗ... Попросил разобраться. Ищу данные по наддуву на этом двс. Вот что нашёл. Эти данные правильные?

наддув 1.png

наддув 2.png

ошибка по ЕГР.png

данные наддува.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ошибку вообще внимания не обращай. 

По наддуву проверяется в движении. Максимум 2.5 бара должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий взлёт выше может быть? Наверно более долгий отрезок времени надо проехать при тапке в пол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему зациклились на наддуве? Форсы как себя чувствуют? ДМРВ?

А почему зациклились на наддуве? Форсы как себя чувствуют? ДМРВ? Маслозаливную крышку когда снять не чавкает? Шайбы прогорают медные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зациклился...Просто параметр завышен. MAF на хх  60кг...Форсы после ремонта... Ну ессно нужны доп. проверки...Но из разовой  диагнозы пока зацепился за параметр наддува. Считаю иденты ...посмотреть что там залито...Может на продажу ...чтобы порезвей  бежала подкалибровали ...В принципе ответ я услышал. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрявый интеркуллер либо патрубок также дает повышенные показания по воздуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от размера повреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TM 74 сказал:

Дрявый интеркуллер либо патрубок также дает повышенные показания по воздуху

а не оборот? Воздух в дырку вылетит- а MAP покажет возросшее давление? Вы серьёзно?

Тему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sapr закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...