Перейти к содержанию

Peugeot 307 рабочая пара


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Всех с прошедшими праздниками!!!Притащили пыжик 307 2.0 HDI 2002г. с просадкой акб.Естественно слетела синхра.На диагнозе BSI и моторник не распознаются.Вычитал BSI и EDC15C2 там оказался мусор.Впихнув абрикосом в BSI пин (который вытащил с моторного, пин с бси слетел с моторного нет)записав по пину ключ и вин номер,авто завелось,но ключик на панельке по прежнему моргает и блоки не распознаются.Сняв клемму с акб авто уже не заводится пока вновь не прописать ключ.Хочу попробовать залить рабочую пару.Дампы и фото блоков прилогаю. 

Peugeot 307 BSI.bin Peugeot 307 EDC15 (st95p08).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конфигурацию в бси сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Citrin сказал:

А конфигурацию в бси сделали?

Тут не в конфиге дело. В BSI в EEPROM дамп кривой. Сделать BSI VIRGINE и привязать к машине, а вот потом уже конфигурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих авто обычно достается пин из моторного, BSI виржинится и записывается через РР2000 пином моиорного, ну и конфигурируется. При такой процедуре отлично вяжутся старые родные ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Завтра буду пробувать.

Вот вирджин.Надеюсь правильно сделал.

Peugeot 307 BSI-Virgin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Завтра буду пробувать.Залил вирджин, поставил на авто, зделал конфиг ,прописал вин.Бси начал идентифицироваться при диагнозе.Но ключ прописать не могу так как в бси нет пина.Просит провести обучение бси, но у меня в рр2000 такого в меню нету.Что то наверное я не так делаю.

1610445482979.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sanyok1301 сказал:

Ок.Завтра буду пробувать.Залил вирджин, поставил на авто, зделал конфиг ,прописал вин.Бси начал идентифицироваться при диагнозе.Но ключ прописать не могу так как в бси нет пина.Просит провести обучение бси, но у меня в рр2000 такого в меню нету.Что то наверное я не так делаю.

Все нужно делать через (запасные части)! Все там есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zaveruha сказал:

Можно делать как угодно. Я обычно делаю просто из БСИ, там есть и конфигурация и обучение.

Я так и пытаюсь сделать, но не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sanyok1301 сказал:

Я так и пытаюсь сделать, но не получается.

Заходишь в learning и нажимаешь обучить пин код. Два раза его вводишь и переходишь к обучению ключей этим же пином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sanyok1301 сказал:

Я так и пытаюсь сделать, но не получается.

Была похожая ситуация. Не мог обучить пин. Долго возился. Где-то наткнулся на инфу, что нужно это делать более старой версией PP. В итоге ручками в дамп положил пин и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ansid22 сказал:

Была похожая ситуация. Не мог обучить пин. Долго возился. Где-то наткнулся на инфу, что нужно это делать более старой версией PP. В итоге ручками в дамп положил пин и все заработало

Пробовал старой версией рр2000 v08.C(20.14) не катит.Абрикос ложит туда пин без проблем ,но прокатит ли таким макаром.

14 минут назад, Zaveruha сказал:

Заходишь в learning и нажимаешь обучить пин код. Два раза его вводишь и переходишь к обучению ключей этим же пином.

В нем же нету пина еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, sanyok1301 сказал:

В нем же нету пина еще

Как это нету? Ты же сам писал, что абрикос ложит.

Ключ hitag, БСИ на мотороле? Возможно там бывают какието допотопные версии которые мне не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла и флеш попортить . Какой бси? Ищите флеш или обновляете через пп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Zaveruha сказал:

Как это нету? Ты же сам писал, что абрикос ложит.

Ключ hitag, БСИ на мотороле? Возможно там бывают какието допотопные версии которые мне не попадались.

Абрикос да.Я имел ввиду что рр2000 не делает.

5 минут назад, dr.rimz сказал:

Могла и флеш попортить . Какой бси? Ищите флеш или обновляете через пп

Вряд ли флешь полетела,блок  выдает все иденты при диагнозе,чего не было перед вирджин.Там скорей всего просто епром похерило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается Планетой без проблем 100%. Может софт кривой, поставь другую версию или лексией попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Zaveruha сказал:

Все делается Планетой без проблем 100%. Может софт кривой, поставь другую версию или лексией попробуй.

Лексией какое авто выбирать?РР2000 ставил два варианта на два разных компа.Один вариант через диагбокс,а другой отдельно на другой ноут и отдельную ос.

Записал пин абрикосом в бси потом,записал ключ в старой версии рр2000 .Та же песня авто заводится ключ моргает.Моторник идентов не выдает на диагнозе, но бси иденты уже выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По годам чтото похожее, С4 например.

Скачиваешь с рутрекера Вин ХР на вирткалке(она весит пару Гиг). И на ней пробуешь разные версии, чем старее тем лучше. Если ноут не оченнь древний то разницы в производительности ты не заметишь. Ну и если что-то пошло не так, перезаписал образ и поновой. Получается намного быстрее и удобнее, чем на железные компы каждый раз ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зделал вирджин моторному,привязал к бси ,сделал комплектацию, при помощи рр2000.Авто завелись лампочка моргает моторный иденты не выдает.

34 минуты назад, Zaveruha сказал:

По годам чтото похожее, С4 например.

Скачиваешь с рутрекера Вин ХР на вирткалке(она весит пару Гиг). И на ней пробуешь разные версии, чем старее тем лучше. Если ноут не оченнь древний то разницы в производительности ты не заметишь. Ну и если что-то пошло не так, перезаписал образ и поновой. Получается намного быстрее и удобнее, чем на железные компы каждый раз ставить.

Отдельно ноутов несколько есть пробовал разные версии.C4 пробовал не конектится, а вот с3 да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь епром моторного?С бси вроде норма, а вот с моторным разобраться не могу.

1610524746271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы вообще трогали моторный?. Не РАЗУ не видел ни одной 307 со слетевшими ключами в бси и проблемой в моторнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sanyok1301 сказал:

Есть у кого нибудь епром моторного?С бси вроде норма, а вот с моторным разобраться не могу.

1610524746271.jpg

Тогда и моторный обнуляй и прописывай по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Citrin сказал:

А зачем вы вообще трогали моторный?. Не РАЗУ не видел ни одной 307 со слетевшими ключами в бси и проблемой в моторнике.

А я первый раз увидел.))).Если было бы все просто тему бы не создавал.

9 часов назад, nepomny сказал:

Тогда и моторный обнуляй и прописывай по новой.

Делал вирджин.Все равно моторный при диагнозе идентов не выдает и висит ошибка по телекодировках.Варианты кодировок перепробовал кучу.Не катит.Вот и хочу попробовать взять другой епром, сделать вирджин и привязать и закодировать.Может прокатит.Я думаю по этому и бси не хотел вязаться после вирджина из за того что дофига данных похерило в епроме моторного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...