Перейти к содержанию

ELM327 v1.5 перестал подключаться к ЭБУ


TOMMYBO

Рекомендуемые сообщения

Пользовался elm327 Bluetooth v1.5 с программой ObdArny.
Затем скачал программу CarScanner, подключился, посмотрел тесты и затем пропало подключение к ЭБУ и больше не подключается с помощью elm327.
MDI и китайский OPCOM подключаются без проблем.

ВОПРОС: как можно диагностировать, что случилось с elm и возможные методы вернуть ее работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TOMMYBO сказал:

Пользовался elm327 Bluetooth v1.5 с программой ObdArny.
Затем скачал программу CarScanner, подключился, посмотрел тесты и затем пропало подключение к ЭБУ и больше не подключается с помощью elm327.
MDI и китайский OPCOM подключаются без проблем.

ВОПРОС: как можно диагностировать, что случилось с elm и возможные методы вернуть ее работоспособность?

Диагностировать с помощью MDI, Tech2 и АпКомъ.

Задавать вопросы в соответствующей ветке про всякие шнурки и приблуды, а ещё лучше - в курилке.

ЕЛМ сломался. Метод один - сильным взмахом руки выбросить эту парашу нахрен подальше от себя и начать пользоваться нормальным оборудованием.  Ремонтировать сломанную херню стоимостью 10 баксов, которая продаётся где угодно - ниже пасть просто некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, RUSLAUTOEL сказал:

1.  Тема про ELM а раздел про Opel. 

2.  Какой Opel ,диагносдика по CAN или K-line ?

1. Astra J

2. CAN

 

25 минут назад, RSA1976 сказал:

Диагностировать с помощью MDI, Tech2 и АпКомъ.

Задавать вопросы в соответствующей ветке про всякие шнурки и приблуды, а ещё лучше - в курилке.

ЕЛМ сломался. Метод один - сильным взмахом руки выбросить эту парашу нахрен подальше от себя и начать пользоваться нормальным оборудованием.  Ремонтировать сломанную херню стоимостью 10 баксов, которая продаётся где угодно - ниже пасть просто некуда.

Считаю elm327 вполне удобной приблудой, которой можно первично прочитать ошибки если загорелся check

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снести все ПО и установить заново, ещё лучше на другое устройство установить все с нуля. Если не помогло купить новый за 10$ или сколько он сейчас стоит, и нет проблем, все удобства опять с вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять описание команд

запустить терминал иииии......

А то слез на три ведра и блюдце

39 минут назад, TOMMYBO сказал:

Считаю elm327 вполне удобной приблудой, которой можно первично прочитать ошибки если загорелся check

Ну да, схватиться за голову и окончательно у*****шить тачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонтирую изделия даже если они стоят три копейки, не потому-что денег жаль, а потому что меня прёт, когда в моих руках аппаратура оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему,это тоже самое, что и зашивать дыры на носках,вместо того,чтобы купить новые )))

Мне вообще клиент- знакомый подарил елм-ку , я им даже и пользоваться не собираюсь. Зачем? Если есть чем работать.

А адреналина мне и в жизни хватает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kostas сказал:

Я ремонтирую изделия даже если они стоят три копейки

Видно у Вас времени вагон, и нет нужды в заработке денежных знаков)))) зачем тратить время на то что стоит три копейки? Можна этот потенциал пустить в что то полезное и финансово выгодное. Ну разве если это хобби, тогда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хобби совпадает со способом зарабатывания денег. Ремонтирую конечно, когда есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mоторчик сказал:

А адреналина мне и в жизни хватает )

Та какой там адреналин!? Игрушка, иногда для какой то мелочи мож и полезная, но ни как по прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cyberbob сказал:

Та какой там адреналин!? Игрушка, иногда для какой то мелочи мож и полезная, но ни как по прямому назначению.

Ты забыл спросить :"Опять???" 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на «Опять» авторство зарегистрировал, так что впредь с моего письменного согласия цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mykhailo сказал:

Полностью согласен с costas ,проверь ключи MMBT 3904 (маркировка 1AM).Удачи

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mykhailo сказал:

Полностью согласен с costas ,проверь ключи MMBT 3904 (маркировка 1AM).Удачи

Вопрос к админам данного раздела,как так получилось что после моей дописи была соответствующая реакция в репутацию,а сегодня заметил ее отсутствие.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, mykhailo сказал:

сегодня заметил ее отсутствие

Всё просто, кто её поставил, то то её и снял............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я завидую людям, у них есть время чинить елмку за 250р./ведро:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kry-love сказал:

Вот я завидую людям, у них есть время чинить елмку за 250р./ведро🙂

А что завидовать? У меня есть постоянная работа радиомехаником с хорошей зарплатой, авто беру в ремонт только те, которые мне интересны, при этом нисколько не демпингию, беру с клиента как положено, когда нехрен делать ремонтирую или собираю всякую хрень. Как то так))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, kostas сказал:

А что завидовать? У меня есть постоянная работа радиомехаником с хорошей зарплатой, авто беру в ремонт только те, которые мне интересны, при этом нисколько не демпингию, беру с клиента как положено, когда нехрен делать ремонтирую или собираю всякую хрень. Как то так))).  

и elm за 250 рублей взялись бы ремонтировать от делать нехрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло всего каких-то 100 лет с начала темы, а вы всё ещё её обсуждаете? Да нравится человеку лампочки ремонтировать - да на здоровье. Я модельки 1:43 собираю. Почти 800 штук уже. Моё детство, что хочу с ним, то и делаю. А ему хочется спаять два резистора и получить на выходе кондёр. Ну и на здоворье. Перенесите тему в куриловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksbest сказал:

и elm за 250 рублей взялись бы ремонтировать от делать нехрен?

За свою бы взялся))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ "классная" штука, показывает на опелях даже те ошибки, которых нет. )))
И от себя добавляет новых, просто после сканирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...