Перейти к содержанию

Проблема со щитком приборов.


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у знающих людей. Такая проблема имеется автомобиль берлинго б9, 2011 год, КПП автомат, дизель, проблема следующая не работают стрелки на щитке приборов, не подсвечивается дисплей пробега, дисплей передачи ни светится ни показывает. На главном дисплее пробег видно если чем то подсветить. При включении зажигания щиток оживает засвечивает лампы зарядки и всего остального и если долго постоит засыпает. На диагностику выходит ошибок нет, тест компонентов проходит но без реакции стрелок. Как говорит клиент мотали пробег но после смотки всё работало, хотя я не очень в это верю. Считок был вскрыт згоревшего ничего нет, питания все проверил всё есть, компоненты прозвонил все целые, процессор на моторы стрелок подает сигнал чтобы стрелки удерживать но дальше дело не идет, при включенном зажигании проворачивая стрелки руками идут рывками.  Достал дамп со считка и нашел на форуме с такого же щитка отличаются сильно, но я думаю что тот что нашел без автомата просто на механике но отличие большое. Хотел спросить сталкивался кто из таким и еще кто хорошо разбирается  в дампах чтобы сравнить прав ли я что может быть причина в этом. И еще, дамп считал ХProg стоит eeprom AT25020 прочитал нормально а записывать не дает пишет ошибка записи, я  хотел залить тот что нашел для сравнения подскажите пожалуйста что может быть. Файлы дампа подкрепил. Заранее очень благодарен.

считан.bin DASH_citroen_berlingo_AT25020.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что просто здох епром. Попробуй заменить. Когда будешь лить чужой дамп не забудь пробег занулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зальеш чужой дамп есть вероятность что он перекинется в бси и тебя ждет попадос . лучше отдай кто занимается пробегом , вы даже с епромом не можете разобратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Wladimir1 сказал:

 И еще, дамп считал ХProg стоит eeprom AT25020 прочитал нормально а записывать не дает пишет ошибка записи

считан.bin 256 \u0411 · 0 загрузок DASH_citroen_berlingo_AT25020.bin 256 \u0411 · 0 загрузок

Кроме икспрога ещё что нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Zaveruha сказал:

Ничего никуда не перекинется, кроме пробега.

я пробег и имел в виду . его только смотали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, jeny сказал:

если зальеш чужой дамп есть вероятность что он перекинется в бси и тебя ждет попадос . лучше отдай кто занимается пробегом , вы даже с епромом не можете разобратся

Я не занимаюсь мотанием пробега. Просто сравнил с тем что нашел вижу что не то и спрашиваю у более опытных людей. А по поводу что не пишется, такой епром первый раз попался подумал может защита какая. Я сталкивался раз с таким на Тойота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wladimir1 сказал:

защита какая

нету защиты , надеюсь выпаяную пишешь ? в хпрог нету регулировки напряжения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был случай что епром читался но не писался . дамп был в порядке . я так понял что количество циклов перезаписи у него кончилось . другим прогером пробывать или  поменять микруху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wladimir1 сказал:

Может кто сравнить дампы?

Сравнил, они разные ))) они мне оба не нравятся,пока до компа не доберусь.

25020(95020) в частности из панелей, дохнут при первом чтении прогером, как повезёт. У меня две на 206 после чтения, начали писать по пол- дампа.

Причём в разных адресах

в итоге микра в помойку, в новую скоректированный. И никаких проблем

Завтра,если терпит. А сегодня напейся пива и забудь про эту панель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mоторчик сказал:

Сравнил, они разные ))) они мне оба не нравятся,пока до компа не доберусь.

25020(95020) в частности из панелей, дохнут при первом чтении прогером, как повезёт. У меня две на 206 после чтения, начали писать по пол- дампа.

Причём в разных адресах

в итоге микра в помойку, в новую скоректированный. И никаких проблем

Завтра,если терпит. А сегодня напейся пива и забудь про эту панель ))

Спасибо большое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот что  с именем считан- нормальный 

панель.JPG

а тот что DASH - дамп явно кривой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mоторчик сказал:

Сравнил, они разные ))) они мне оба не нравятся,пока до компа не доберусь.

25020(95020) в частности из панелей, дохнут при первом чтении прогером, как повезёт. У меня две на 206 после чтения, начали писать по пол- дампа.

Причём в разных адресах

в итоге микра в помойку, в новую скоректированный. И никаких проблем

Завтра,если терпит. А сегодня напейся пива и забудь про эту панель ))

Дохли из-за повышенного напряжения?не все программаторы имеют возможность в ручную регулировать питание.Находясь в панели этот еепром постоянно переписывается же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Что же тогда с им может быть.? Я думал что проблема с дампом. Пробег верно написали такой и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wladimir1 сказал:

Странно. Что же тогда с им может быть.? Я думал что проблема с дампом. Пробег верно написали такой и есть.

С кан шиной ошибок не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написали пробег, а дальше? Ведь в дампе не только пробег хранится,но и другая инфа. Озвучьте номер щитка, чтобы сравнение было полноценным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету уже никаких бирок на нему. К сожалению. Только производитель морели.

Не ошибок в BSI нет по шине и в самому щитку тоже нет я три раза проверил. Плюс пробег без BSI я так понимаю не должен он отображать а он по шине идёт.

Ко мне в городе тянут то что все перековеряли а потом я как последняя инстанция. Ну я думаю многие с таким сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток приборов под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Malina сказал:

Ну написали пробег, а дальше? Ведь в дампе не только пробег хранится,но и другая инфа. Озвучьте номер щитка, чтобы сравнение было полноценным.

Поверьте, в этих щитках не сильно много информации.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AvtoDym сказал:

Поверьте, в этих щитках не сильно много информации.. 

Да там в еепроме 9 строк всего. С Фольксвагеном не сравнимо.

А со щитком у нас я смотрел не так легко с автоматом найти. Не очень распространены с этой коробкой.

Просто что интересно процессор моторы стрелок держит значит часть электронная жива, а управлять ими не хочет. Потому и склоняюсь более к программной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гадать, почему не решать проблемы по мере поступления? Если память не пишется, то ее под замену, а дальше видно будет. И заодно чужой дамп подкинь.

Была у меня похожая проблема на предыдущем берлинго. Щиток показывал три ряда прочерков и нифига не работало. Причина была в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...