Перейти к содержанию

Megane 2, блок комутации не пробуждает эбу


Рекомендуемые сообщения

Дай угадаю, ты скинул фишку с защелки. Зажигание перестало включатся, моторный на связь не идет. Плюса на "линии безопасности" нет? Вывод? Защелка питает зажиганием автомобиль.

Грандиозно.

Расскажи еще че нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, morze сказал:

Дай угадаю, ты скинул фишку с защелки. Зажигание перестало включатся, моторный на связь не идет. Плюса на "линии безопасности" нет? Вывод? Защелка питает зажиганием автомобиль.

Грандиозно.

Расскажи еще че нить.

Нифига ты не угадал. Когда принимается карта, на защелку подается плюс, который из нее же выходит после разблокировки руля, но по другому проводу и идет в подкапотный блок. Ты путаешь с мерседесом, у рено не так. Когда увидишь такую машину вживую, сможешь проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Zaveruha сказал:

Когда принимается карта, на защелку подается плюс, который из нее же выходит после разблокировки руля, но по другому проводу и идет в подкапотный блок.

Изучай, это из обучалки по Меган 2. 

 

2021-01-10_21-17-05.png2021-01-10_21-20-42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если перекусить желтый провод, то плюс будет со стороны защелки. Возможно есть разница в рестайле и дорестайле, но у меня на последней машине было именно так. И это очень легко проверить в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все релюшки целые, и даже щелкают, подал на каждую питание...питания есть только от аккумы.

К тому же, когда подаю питание напрямую к преду 5А, слышны 2 реле и тогда машина запускается и выходит на связь эбу... или же могу подать минус на 3АА и то же самое..

Может на завтра принесут другой бзк и тогда посмотрим... не хотелось конечно бы зря подставлять...

спасибо всем участникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По желтому может и не слышу (так пошепчите...), а по поводу второй схеме, все понятно, возможно не исполняется сигнал по кану о включении +12В. Но это я смогу проверить только подменной бзк, или есть еще возможность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, почему у тебя БЗК не врубает вентиляторы, если считает что зажигание должно быть уже включено (например, если неисправна цепь управления реле зажигания). А распознает ли БЗК статус по зажиганию? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что бзк пишет - отсутствует +12 ....

вентилятор включается, когда я подаю принудительно питание на +15 клему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, распотроши проводку от бзк до цэкбс и найдешь либо желтый провод 0,75 квадрата или красный в обрыве... т.е. либо от замка в бзк либо плюс до цэкбс. Обрыв будет в самом неожиданном месте. Кан там не при чем. Там без кана включается зажигание... берешь и тянешь провода на разрыв когда они свободны от гофр... поймешь, что гнилая леска рвется сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил бзк на другую машину и также не заводится....
спасибо всем, в частности “morze” за разьяснение и отклик, думаю при замене все будет как должно.... просто дальше хочется разобраться в чем беда с этим блоком (все таки думаю проблема в маленькой плате что формирует сигнал ap15 на зажигание из кан сигнала :) ).

ничего не потрошил и не тянул....

всем удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь, тогда располовинь и глянь, что с релюхой... Маленькая плата по идее не влияет на включение по кану. Просто уже не раз ковырял такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подложил другой бзк и все - нормуль...

сказал бы какой реле (только не говори что основной), я бы проверил...

как намекал «морзе» все через кан просыпается, пока я других схем не видел... респект ему 👍

просто нужно понять гле ключик на этой плате маленькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dany сказал:

просто нужно понять гле ключик на этой плате маленькой...

Там две михрухи-драйвера. Маркировку не запоминал. Ну ближнего света точно через одну из них включается. Зажигания реле я не вызванивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я их заметил и прозвонил, оказывается та что ниже.... думал заменить.

но уже нашел и проблему.... от корозии дорожка управления этого самого реле, в обрыве. Запаял перемычку проверил и оставил себе для тестов 😎
удачи всем !!!

П.С.- особое благодарность «морзе» !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

так всё же объясните пожалуйста (+) на блокиратор руля приходит от БЗК или ЦКЭБС?
В БЗК F11 (в мой комплектации) это предохранитель блокиратора руля, я предполагал, что если не предохранитель, значит зависает реле в БЗК

В 11.01.2021 в 01:18, morze сказал:

Изучай, это из обучалки по Меган 2. 

 

2021-01-10_21-17-05.png2021-01-10_21-20-42.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...