Перейти к содержанию

Кто как хранит софт?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ребят, а кто и как "хранит софт"? Возьмем просто для примера: условно есть софт для чипа, ксентри мерсовский, бмв, Дайс вольво ну и тд.. смешать все это в одну винду опасно, да и какие-то проги требуют разную винду, не могут пересекаться с другой и тд. Держать под это дело 10 ноутов неудобно.. Кто как выкручивается? Варианты что приходят в голову:

1) На одном компе на разных разделах разные системы со своим софтом

2) На одной винде куча визуальных машин(естественно чип напрямую и без виртуалки)

3) Есть один комп для чипа, второй для диагностик к которому имеются выносные ССД например, на которых лежат виртулки( ну вот как опять же ксентри много где продают, просто ССД с образом виртуалки)

Поделитесь опытом и мнением, идеями, кто как делает? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню всё на Яндекс диске. Разложено всё по папкам. Захожу с любого устройства, будь то пк либо планшет. В любом месте всё под рукой. Объем моего диска 210Гб. Очень удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RomanFin сказал:

10 ноутов неудобно..

Мне наоборот удобно,на одном одис,на другом рейн,на третьем PSA и тд.Достал и работай спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее на каждом ноуте только одно... для клипа есть свой ноут,  для васи и одис свой, инпа свой... если слетела винда на одном то остальные в безопасности... мне так легче подьехал рено достаю ноут и клип, подьехал ВАГ достаю другой ноут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько ноутов + выносные ssd. + Резервный винт на котором образы хранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, пяток ноутов, два с ХР. Один конкретно под Стар. Другой с парой дисков, там Одис и Иста. 

На ноуте с ХР Опком, старые версии Клип, Диагбокс. 

Как то  помер Панасоник 19, вернее ЮСБ поотваливались и встрял с диагнозой Опеля.

Только на нем был ОпКом установлен. А надо было быстро на выезде перепривязать блоки и приборку после просадки.

Судорожно ставил софт на другой ноут и что то не выходило на 7 64 бит установить.

Вот и набрал разных ноутов. Неудобно только то, что забываю заряжать иногда)

Софт дублируется некоторый на ноутах.  Считаю так безопаснее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dima77 сказал:

Храню всё на Яндекс диске. Разложено всё по папкам. Захожу с любого устройства, будь то пк либо планшет. В любом месте всё под рукой. Объем моего диска 210Гб. Очень удобно.

 

Погодите, Вы говорите о "данных", конечно диск должен быть как минимум бэкап, а если получается пользоваться вообще круть. Но я говорю о системе и софте, как на Яндекс диск их то не запустить.. Спасибо.

7 часов назад, anisimov83 сказал:

Мне наоборот удобно,на одном одис,на другом рейн,на третьем PSA и тд.Достал и работай спокойно

Ну тут наверное дело привычки да и 10 ноутов, десять зарядок, отдельный шкаф... Ну это тоже как минимум вариант! Спасибо.

6 часов назад, Вадим1907 сказал:

Мне удобнее на каждом ноуте только одно... для клипа есть свой ноут,  для васи и одис свой, инпа свой... если слетела винда на одном то остальные в безопасности... мне так легче подьехал рено достаю ноут и клип, подьехал ВАГ достаю другой ноут... 

А вот хранение зарядки и тд? Или тупо одного бренда все, чтобы проводов столько не хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штук 15 ноутов, штук 8 выносных терабайтников и все мало. В последнее время путаться в них начал надо наклейки освежить ибо кое где софт переехал с компа на комп. Есть стойкое желание сейчас купить стационарный нас с вебмордой и сделать удаленный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marsbek сказал:

у меня на ноуте ссд разбит на три системы, для меня так удобнее, без всяких виртуалок 

То есть три отдельных раздела, три самостоятельных системы, но требуется перезагрузка и в буте прямо загрузку выбираете так? Спасибо.

5 часов назад, MadGeneral сказал:

Несколько ноутов + выносные ssd. + Резервный винт на котором образы хранятся.

Для себя вот как то тоже так вижу.. Чип это один ноут и туда ничего лишнего. Второй например плюс куча ссд с виртуалками ну или просто разделенный на несколько систем(пугает если диск умрет, а на нем ВСЕ)

2 минуты назад, gluharenko сказал:

Штук 15 ноутов, штук 8 выносных терабайтников и все мало. В последнее время путаться в них начал надо наклейки освежить ибо кое где софт переехал с компа на комп. Есть стойкое желание сейчас купить стационарный нас с вебмордой и сделать удаленный доступ.

Не ну вот это уже мой ад бы был =)) Я как раз и ищу способы избавиться от целой кучи железа! Хочется вообще как в "кино" один жирный комп и на нем все -=)))) Но так не бывает... Но хотя бы несколько, никак не такое количество.. Про удаленный доступ идея интересная!!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своевременный бэкап тем же акрониксом очень бережет нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MadGeneral сказал:

Своевременный бэкап тем же акрониксом очень бережет нервы.

Абсолютно согласен! А бэкапите именно образы? Или только данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RomanFin сказал:

То есть три отдельных раздела, три самостоятельных системы, но требуется перезагрузка и в буте прямо загрузку выбираете так? Спасибо.

Для себя вот как то тоже так вижу.. Чип это один ноут и туда ничего лишнего. Второй например плюс куча ссд с виртуалками ну или просто разделенный на несколько систем(пугает если диск умрет, а на нем ВСЕ)

Не ну вот это уже мой ад бы был =)) Я как раз и ищу способы избавиться от целой кучи железа! Хочется вообще как в "кино" один жирный комп и на нем все -=)))) Но так не бывает... Но хотя бы несколько, никак не такое количество.. Про удаленный доступ идея интересная!!! Спасибо

Да,все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, RomanFin сказал:

Абсолютно согласен! А бэкапите именно образы? Или только данные?

Всё. Особенно перед обновлением софта и т.д. регулярное раз в месяц хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, MadGeneral сказал:

Всё. Особенно перед обновлением софта и т.д. регулярное раз в месяц хотябы.

Вот об этом я и говорил, представляю себе 15 ноутов забэкапить... =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RomanFin сказал:

Вот об этом я и говорил, представляю себе 15 ноутов забэкапить... =))) 

Нереально, на некторых по две винды и продублированы марки. Пока рабочий реанимирую пользуюсь резервным. На некоторых бэкап снимаю так как это платный софт например на jlr один раз правда материнка вылетела и все равно пришлось купить активацию по новой бэкап не спас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gluharenko сказал:

Нереально, на некторых по две винды и продублированы марки. Пока рабочий реанимирую пользуюсь резервным. На некоторых бэкап снимаю так как это платный софт например на jlr один раз правда материнка вылетела и все равно пришлось купить активацию по новой бэкап не спас

Ну у меня такого масштаба конечно нету, но вот вижу набираться начинает и нужно уже сейчас что-то делать сразу организацию процессов... дальше ппц.. там стоит то что не скачать, но нужно бы это обновить, жопу короче вижу неприятную. Вот и поднять решил тему, кто что делает, чтобы не оказаться заложником своего же "добра купленного"... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего - 4 ноута (три панаса CF-32 для инсталлируемых БД и диагностических программ + один обычный Acer для лазанья по интерминьетам). Дома ещё один CF болтается, но тот послабее и я пока не придумал, куда его подсунуть. Всё, что можно было скачать-поставить - практически всё скачано и поставлено. По-любому всё остальное и свежее - в онлайне. Удивляюсь вообще, чем вы там ещё можете свои ноуты удивить в таком количестве. Каталоги запчастей не ставлю принципиально - параша, которой просто мозги себе и харды компам засерать - как-то последние 20 лет без них прекрасно прожил. Нашёл запчасть - залез в онлайн, посмотрел номер - заказал в магазине - установил, отпустил пациента. И пара переносных противоторпедных хардов по террабайту. Для софта и БД, не требующих установки. На переносниках почти привёл все файлы к общему знаменателю. Рассортирил по папкам, подписал инфо-файлы, что, где и по каким годам. Щас ТАК ЛЕГКО найти нужный сервис-мануал или заводской сборник электросхем, что просто ухтышка. Если нет на переносниках, то я точно знаю, что типа "где-то не помню на каком диске" - такого точно не будет. И хочу ещё резервных пару хардов для этой инфы где-то дома заложить в подушках, чтоб при выходе из строя одного из рабочих, не было трагедии в стиле "как же дальше жить". А по ноутам - чистые установки БД и софта - акронисом образы сделал и там же держу. Вирусанул или упохабил ведром нестыкуемых дров - переставил ноут за пару часов и дело в шняге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три ноутбука. Разбитые диски по две системы. Два DELL и один HP. Домашний комп. Два выносных диска. И смотрю опять мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Akrapovic сказал:

Так же, пяток ноутов, два с ХР. Один конкретно под Стар. Другой с парой дисков, там Одис и Иста. 

На ноуте с ХР Опком, старые версии Клип, Диагбокс. 

Как то  помер Панасоник 19, вернее ЮСБ поотваливались и встрял с диагнозой Опеля.

Только на нем был ОпКом установлен. А надо было быстро на выезде перепривязать блоки и приборку после просадки.

Судорожно ставил софт на другой ноут и что то не выходило на 7 64 бит установить.

Вот и набрал разных ноутов. Неудобно только то, что забываю заряжать иногда)

Софт дублируется некоторый на ноутах.  Считаю так безопаснее. 

 

 

У меня все ноуты Dell разных моделей ,  удобно что зарядное одно и тоже для всех, плюс ещё зарядное от прикуривателя тоже делл ну и один леново есть))) 

Стационарник с терабайтами и один старенький надёжный как танк с ХР Getag )))), такой что даже китайцы на него забыли АКБ выпустить на продажу )))

Нашёл его на нашей утилизации, как новый, понятно что акб и HDD хана , не удержался забрал и восстановил.......

WhatsApp Image 2021-01-10 at 17.10.52.jpeg

WhatsApp Image 2021-01-10 at 17.10.46.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AzarOF сказал:

У меня все ноуты Dell разных моделей ,  удобно что зарядное одно и тоже для всех, плюс ещё зарядное от прикуривателя тоже делл ну и один леново есть))) 

Да, это плюс)

У меня три Делла.

Зарядное теперь в одном месте лежит, по очереди подтыкаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Akrapovic сказал:

Да, это плюс)

У меня три Делла.

Зарядное теперь в одном месте лежит, по очереди подтыкаю)

Я так же Thinkpadы собираю, чтобы хоть ощущение одного и того же сохранялось 😃

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RomanFin сказал:

А вот хранение зарядки и тд? Или тупо одного бренда все, чтобы проводов столько не хранить?

 У меня ноуты ACER,  зарядки одинаковые и есть и для 12в  если сканер по блютусу работает или по вайфаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачка винтов с наклейками на каждом, перетыкаю как магазин на автомате и вуоля. Ноут один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...