Перейти к содержанию

Пробег на X164


Deleted

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, купил пару недель назад американца 2009 года  дизеля с пробегом 164 тысяч миль, на днях игрался со старом и китайским сканером, хотел сделать адаптацию приборки из миль в км. В итоге 164 тысячи превратились в 264, по началу обрадовался, думал сработало. Спустя какое то время понял что тупо перемотал основной  пробег вперед и все так и осталось в милях. Почитав форум пришел к выводу что больший пробег прописался в замок дублем, так ли это? Можно ли что то сделать чтобы вернуть родные 164?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старухой можно только увеличить пробег.

Для "смотки" нужно совсем другое оборудование.

Пробег хранится в блоках DASH, EZS, ASS, AS+, ESP, ESAF, CDI, SAMR, TPM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый бюджетный вариант через розетку с помощью carprog. Про чинский не знаю, ори делает точно. Приборка вообще без проблем. Если в замке NEC чип, тогда и там можно сменить через обд. Иначе кан фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать машину тем кто знает что делать а не играется со сканером и бездумно тыкает все подряд.

Нужно было хотябы перед тем как со сканером играться почитать что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shneider сказал:

Самый бюджетный вариант через розетку с помощью carprog. Про чинский не знаю, ори делает точно. Приборка вообще без проблем. Если в замке NEC чип, тогда и там можно сменить через обд. Иначе кан фильтр.

Как узнать какой чип стоит, только вскрыть замок? Сканер Xtool x100pro2, по обд  сбрасывает приборку на меньший пробег, но тут же через пару секунд  возвращает больший. Пробовал поставить 999999 думал на второй круг пойдет и смогу  выставить как надо, в итоге дальше счет не идет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поздравить с пробегом 999999.

Зачем ломать бездумно все подряд. Вы сами понимаете что делаете?

Это Мерседес а не Жигули , Киа, и VW.

2 часа назад, Ломастер сказал:

Пробег хранится в блоках DASH, EZS, ASS, AS+, ESP, ESAF, CDI, SAMR, TPM.

Вот этой информации уже должно быть достаточно. 

5 минут назад, Angineer сказал:

x100pro2

Это x100proS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег возвращается из ezs. Тетрис не поможет. Обращайтесь к спецам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Angineer сказал:

Как узнать какой чип стоит, только вскрыть замок? Сканер Xtool x100pro2, по обд  сбрасывает приборку на меньший пробег, но тут же через пару секунд  возвращает больший. Пробовал поставить 999999 думал на второй круг пойдет и смогу  выставить как надо, в итоге дальше счет не идет.  

в ваших руках Нету оборудования что бы вы смогли работа замка зажигания  

Первое это замок потом уже ➡️➡️➡️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Angineer сказал:

Как узнать какой чип стоит, только вскрыть замок? Сканер Xtool x100pro2, по обд  сбрасывает приборку на меньший пробег, но тут же через пару секунд  возвращает больший. Пробовал поставить 999999 думал на второй круг пойдет и смогу  выставить как надо, в итоге дальше счет не идет.  

И на третий круг пойдёт))) под столом))) Надо просто сразу ставить 2 000 000 км. Вот что оказывается означает фраза "обезьяна с гранатой" )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 2020606 сказал:

Вот что оказывается означает фраза "обезьяна с гранатой" )))))))))

Странно что это ведёрко до сих пор заводится!

Хотя ..., ещё не вечер. В "умелых руках" автомобили частенько превращаются в овощ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все можно вернуть на место, нужно оборудование.
замок по обд должен обнулиться в приборке тоже по обд делается. Остальные блоки тоже не проблема.
Ищи у кого есть нормальное оборудование типа USProg с опциями. 
Молодец что залез))) и никого не слушай, на своих ошибках и машинах учиться самое оно))
Кстати есть повод потратиться на нормальное оборудование))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из быстрого и дешевого, кан-фильтр в замок и мотать приборку.... но это не самое правильное решение. с другой стороны нафига мотать пробег для самого себя...катайся и не думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, YuriM сказал:

из быстрого и дешевого, кан-фильтр в замок и мотать приборку.... 

Ну да, а потом то дворники сами включаются, то свет или другие спецэфекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YuriM сказал:

из быстрого и дешевого, кан-фильтр в замок и мотать приборку.... но это не самое правильное решение. с другой стороны нафига мотать пробег для самого себя...катайся и не думай

у себя в калининграде давай клиентам такие советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это еще и Канада разве там за сотку не стучат в бубен? Присылай замок и панель сделаю сколько надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать так как надо, кон-филтыр не ставьте можно Абритусом сделать ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлешь дхл мне блоки, делаю все красиво как нужно и назад дхл.... но придется на немного денег полинять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gluharenko сказал:

Шлешь дхл мне блоки, делаю все красиво как нужно и назад дхл.... но придется на немного денег полинять))

так уже сажу и Ad Blue так ТС отшили ))))) Теперь правду ищет по ошибке P0087

Ах да про STG 1 забыл

Для ТС - хотите сделать правильно готовьте кошелек на оборудование и читайте форума как это делать ПРАВИЛЬНО.   И Прошу вас не тыркайте больше во все подряд. Мерс может обидеться и больше просто не завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MadGeneral сказал:

так уже сажу и Ad Blue так ТС отшили ))))) Теперь правду ищет по ошибке P0087

Ах да про STG 1 забыл

 

Да??!! Не видел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MadGeneral сказал:

так уже сажу и Ad Blue так ТС отшили ))))) Теперь правду ищет по ошибке P0087

Ах да про STG 1 забыл

Для ТС - хотите сделать правильно готовьте кошелек на оборудование и читайте форума как это делать ПРАВИЛЬНО.   И Прошу вас не тыркайте больше во все подряд. Мерс может обидеться и больше просто не завестись.

Вместе с моторником пускай шлет сделаю все в один счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jeny сказал:

у себя в калининграде давай клиентам такие советы

 у клиентов обычно нет в кармане iprog, старухи и прочего барахала, так что не рассказывайте мне что и кому советовать, и я промолчу о том, куда следует вам пойти. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даете "уважаемый"  советы то дайте толковый ,кан фильтр это закладка глюков на будущее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mbdoctor7 сказал:

Если даете "уважаемый"  советы то дайте толковый ,кан фильтр это закладка глюков на будущее !

 

6 часов назад, mbdoctor7 сказал:

Если даете "уважаемый"  советы то дайте толковый ,кан фильтр это закладка глюков на будущее !

Если бы вы читали сообщения, полностью, а не первые три слова, то, скорее всего, промолчали бы  и прошли мимо )

Касательно фильтра, абсолютно с вами согласен, но советов по выбору кан фильтра никто не просил. да и не занимаюсь я смоткой пробега, а если бы занимался, у меня нет проблем обнулить замок. Кстати калининградские фильтры вроде хвалили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, YuriM сказал:

 .........так что не рассказывайте мне что и кому советовать, и я промолчу о том, куда следует вам пойти. .....

Не мог никак пройти мимо вашего хамства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mbdoctor7 сказал:

Не мог никак пройти мимо вашего хамства

Смею заметить, не я начал. ну да ладно, думаю и вы и я это переживем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...