Перейти к содержанию

Что взять? Vvdi Prog или легализованный X prog M ?


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Zaveruha сказал:

Ты что то путаешь. Я пишу о проце r5f64219. Он заявлен, но в проге даже нет разделения флешей. Поверь, что все варианты подключения перепробовал, так и не законектился.

О том и я...что киты заявили , а слеплено оно все из говна и палок))

Того нет,то недоделано...а писать некому))

Я им пишу когда пеню M32C добавите котораив вольвах и фордах?

А они мне вместо ответа спрашивают если у меня все хорошо.?

Ясен их уровень и уровень их разработки))))😁😁😆

Что стырили с отлома x prog ,что с Оранж вот и походу ьамутили прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивно полагать что будет поддержка заплатив один раз..

нет такого от слова совсем.. все именитые прогеры не про платив абонент даже не пошлют вас  за даром..

а по теме: 400 евро ввди стоит , и как одна из железяк в наличии у спеца-любителя должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zaveruha сказал:

Ты что то путаешь. Я пишу о проце r5f64219. Он заявлен, но в проге даже нет разделения флешей. Поверь, что все варианты подключения перепробовал, так и не законектился.

Я не путаю. 

1. В подключке написано: OPTIONAL MUST BE (HIGHT/LOW). Это основное. Более того в  Datasheet описано все.

2. Ну и что, что нет разделения флеши. Для этого есть опять же Datasheet. Более того, справа в под окном выбора чипа, пишется где в дампе епром, флешь и e2data-flash. Что там сложного то?

Сдул феном на панельку и читаешь-пишешь его вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zaveruha сказал:

Ты что то путаешь. Я пишу о проце r5f64219. Он заявлен, но в проге даже нет разделения флешей. Поверь, что все варианты подключения перепробовал, так и не законектился.

Как нету? А это что?

20210108_112151.jpg

Попривыкали все до однокнопочных решений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gluharenko сказал:

Как нету? А это что?

20210108_112151.jpg

Попривыкали все до однокнопочных решений)))

Это кусок даташита)

И что его гипотетически записывать тоже фуллом? Очково как-то.

Но дело даже не в этом, не конектится он. Я перепробовал все варианты: кварц менял, ноги поднимал и т.д. не первый проц читаю. Возможно есть баги между версиями софта х.з.

Трикор из ренжевского СРС так же не осилил. CPT без проблем сделал, но он правда по JTAG.

Ну и самый яркий пример где нельзя ошибиться MB91F062, заявлен только епром, но и он не прочитался.

Еще вспомнил PIC16f1933 и не конектится и нет разделения. Интересно как его гипотетически писать если програм закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Zaveruha сказал:

Это кусок даташита)

И что его гипотетически записывать тоже фуллом? Очково как-то.

Но дело даже не в этом, не конектится он. Я перепробовал все варианты: кварц менял, ноги поднимал и т.д. не первый проц читаю. Возможно есть баги между версиями софта х.з.

Трикор из ренжевского СРС так же не осилил. CPT без проблем сделал, но он правда по JTAG.

Ну и самый яркий пример где нельзя ошибиться MB91F062, заявлен только епром, но и он не прочитался.

Еще вспомнил PIC16f1933 и не конектится и нет разделения. Интересно как его гипотетически писать если програм закрыт?

Мда.Бабло вбухиваешь и скачешь с бубном.С таким же успехом можно китайскими поделками работать...

Что уж говорить..Некоторые renesas Smok покурил ,а Оранж чина читанул...

 

А Smok далеко не крпееечный девайс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю vvdi prog около двух лет.Из прогеров ещё есть омега ори, x prog box доработанный, R260, car prog. Чаще всего использую vvdi prog остальные из прогеров потихоньку начинают припадать пылью.В x prog box и R 260 было несколько раз смещение флеши (даже при записи епром) в мерсовских замках на 9s12 моте.С Vvdi prog сделал кучу замков нареканий нет.И обновление частенько приходит.Рекомендую Vvdi prog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zaveruha сказал:

MB91F062

читал в логане2 кажись 061 , пришлось потратить несколько дней пока победил - подключку брал от упы ,  сдувал кварц и тактовую брал от прогера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Zaveruha сказал:

Чтобы небыло иллюзий скажу, что в ввди проге половина не работает. Другая половина работает, что тоже не плохо, но надеятся на весь заявленый список, точно не стоит. Поддержки по сути нет.

Брать пустой, хоть и легализованый хпрог, вообще безсмысленно.

Я бы лучше взял китайские хпрог и ипрог, за деньги от ввди.

а можно подробно какая половина из заявленного не работает? Очень интересно. Или это голословно? Если китай то половина не работает, такая логика?
Как про китайские отломы лишь бы покричать?

Тогда все говно половина везде не работает))) USProg недавно не вычитал 1L15Y а ВВДИ влет вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, jeny сказал:

читал в логане2 кажись 061 , пришлось потратить несколько дней пока победил - подключку брал от упы ,  сдувал кварц и тактовую брал от прогера

Эти процы вообще должны читаться влет, чем угодно. На тойотах даже пятаки на плате есть. И прочитал я их много другими прогерами начиная со штатной от фуджи и заканчивая хтулом. Но конкретно Лексус с 062 процом не осилил ВВДИ, возможно другие из этой серии читает без проблем. У прогера просто кривое ПО, и если это замалчивать, то китайцы не поправят, так как процов этих они в глаза не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери vvdi prog !!  сладкие обновы еще летят на него !!  но недавно проц fujisty завалил в климате. Прочитал но после отключения проц труп ! так было с двумя блоками !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alexandr1975_28 сказал:

а можно подробно какая половина из заявленного не работает? Очень интересно. Или это голословно? Если китай то половина не работает, такая логика?
Как про китайские отломы лишь бы покричать?

Тогда все говно половина везде не работает))) USProg недавно не вычитал 1L15Y а ВВДИ влет вычитал.

Ну я уже как бы и так немало проблем описал. Ну а если я голословен, то выложи правильные подключки того, что я описал?

1l15y это вообще прошлый век, его отлично читает самый дешовый китайский хпрог. Ну и это как бы в основном закрытый проц, он перед чтением взламывается, а тут уже много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andrei2018 сказал:

бери vvdi prog !!  сладкие обновы еще летят на него !!  но недавно проц fujisty завалил в климате. Прочитал но после отключения проц труп ! так было с двумя блоками !

Это как так)))Брать, чтоб валить???)))Может ещё обладатели подтянутся и расскажут интересного.

А то рука к кнопке купить тянется , но с каждым  разом всё  меньше хочется рискоаать)))

Лучше уж уже orange+ upa + x prog china взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Davidik сказал:

Это как так)))Брать, чтоб валить???)))

На первое время хватит ввди, а там и нормальное, если пойдет поток, моно взять и орандж и хпрог. Прежде чем куда-то лезть, не мешало бы ПОЧИТАТЬ или кролика помучать. Покупка программатора - это как замена ремня грм на авто, нехер экономить на запчастях, но если туго с финансами, то ввди "золотая середина" - вроде при голове на плечах работает у основной массы хорсзависимых электронщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Davidik сказал:

Это как так)))Брать, чтоб валить???)))Может ещё обладатели подтянутся и расскажут интересного.

А то рука к кнопке купить тянется , но с каждым  разом всё  меньше хочется рискоаать)))

Лучше уж уже orange+ upa + x prog china взять.

лучше уж взять orange5, iprog, iprog+,iprog pro,upa, x-prpog, usprog, vvdiprog, triton, еще какой нибудь isp prog😁😁
из этой кучи я например upa давно на полку забросил x-prog выкинул по причине корявости китайского железа, iprog+(отлом естественно)только по обд использую,
triton для чтения флешей, а остальным по настроению работаю или если уверен в в результате на 100% И ещё JTAG валяется им IProg+ перешиваю иногда))) .

Не надо гадать покупай всё лишним точно не будет😁 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня основной прогер ипрог, очень мощный инструмент, поддерживает почти все что есть в ВВДИ проге, но не читает закрытые моти.  Раньше UPA в основном юзал. В нынешних реалиях конечно все реже попадаются 05, 08, 11 процы к которым нужно вызванивать распин и иногда ноги поднимать, но все же. Так вот тут УПА отличный прогер чтобы научится и понять сам процесс, так как в ней отличный пинтестер.

Что касается закрытых моть, то китайский хпрог(в старом железе) их отлично читает кроме кас4. Раньше с мотями у него были проблемы, но в прошивке 5.51 их пофиксили. И проблемы были именно в прошивке, так как свой покупал еще с версией 4.5 и прошел все этапы страданий.

Ну и для флешей чтото нужно. Тут дешево и сердито минипро, хотя сам по себе прогер не очень.

И это все на данный момент очень дешовое.

Пишу чисто из своего опыта, так как есть многое и есть что сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем заказал я Orange5 и X prog 6.12(5.5.5 имею уже).

Почитал на digital тему про Vvdi так там через одно сообщение что то не читает то renesas ,то моторолу ,то епромки и все по старинке достают Китай с полок .Осилил 234 станицы))))

Так что считаю нецелесообразным отдавать такое бабло китам за добавление еепромок и всего того что отломают с отломов)))

Лучше уж уже к Дариуса взять ори если деньги будут.Там хоть каждый раз сто то полезное добавляется.

Жаль лишь что база дорогая.900€(((

Сделал бы хоть 400€ ,то люди бы поввкидывалии этот хлам китайский.А то для наших стран СНГ это деньги огромные ,а для буржуев раз в кабак пойти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. То-же присматриваю прогер для motorola. Как я понял из выше сказанного, лучше взять vvdi и x-prog и они будут друг друга дополнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос про VVDI он идет уже фулл версии за 35тыс. или тоже есть лицензии которые надо докупать, тоже присматриваюсь к прогеру, взять его или на эти деньги китая набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновы бесплатные , только адаптеры докупать . там лицензий нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят привет, коротко спрошу, с какой версией всё же купить оранж 1.34 1.35 или 1.36,у 1.35 цена конь хотя читал он не очень, пните немного!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2021 в 16:11, Zaveruha сказал:

На данный момент у меня основной прогер ипрог, очень мощный инструмент, поддерживает почти все что есть в ВВДИ проге

Мое мнение, у ввдиай прога по железу потенциал намного лучше в отличие от айпрога, айпрог намного тормознутее ввдиай прога, просто както загонялся написанием скрипта айпроговского, смысл был, чтоб добиться как можно более короткого импульса на выходе, так вот, импульса короче 1мкСек я так и не добился, а в ввдиай плюнуть на выход 0.25мк вообще без проблем, а для многих микроконтроллеров современных, которые тактируются от собственного внутреннего генератора, тайминги очень критичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...