Перейти к содержанию

Не адаптируется MPS6 на xc60 (DCT450)


Рекомендуемые сообщения

xc60 2011 с небольшим пробегом с powershift (mps6) с двумя мокрыми сцеплениями. Оборудование: китайский Мангуст полностью соответствующий j2534-1. Софт: vida 2014d. Хочу сделать адаптацию. Проходит только первый пункт из шести. Коробка заведомо исправная и не дергает, не пинает. Принципиально хочу адаптацию (если я полезу сам менять сцепления, мне надо быть уверенным, что я ее адаптирую). Чтоб я не ломал голову, может там есть "ecu renewal" и какой-то прибор и ей надо мозги обнулить? Не сталкивались с такой проблемой? DiCe по-другому работает со скриптом? Или скажите, что мне адаптация моей коробке не требуется, что её делают только после замены сцепления/ремонта, а не когда мне самому этого захотелось, и я отстану. Но разве на исправной коробке адаптация не должна пройти (для подтверждения её исправности)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так её можно сделать без причины, потому что очень хочется? Она и так хорошо работает, а вдруг будет ещё лучше! Желание сделать адаптацию не пропало. Я же спрашиваю только потому, чтоб узнать как её правильно делать или забыть про эту мысль навсегда, если задача сложнее, чем мне кажется. DiCe чем-то отличается в плане адаптаций от моего Мангуста? Может просто скрипт зависает, какой-нибудь fix для него есть? И на youtube я видел online версию vida. Может там обновление есть? 

 

В VDash (Чехия) есть меню адаптаций? Посмотрите, у кого есть эта программа. Они уже включили поддержку качественных passthru-устройств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так на будущее просто для себя посмотреть фотографии прибора, который обнуляет мозги после замены сцепления. Для VAG есть такие приборы, видел, а для Volvo? Все DiCе делается и онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ilja172 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...