Перейти к содержанию

Honda Odyssey 2016 SRS 77960-tk8-a220-m2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С новым годом! Чем бюджетным работать с этим блоком? Пока вопрос чем читать писать.  В Iproge клоне скрипт есть непонятный без возможности прочесть а только стереть и записать епром а что тереть то будет хз)) скрипт по к линии не подключается.  Вроди с Renesas другими работал адекватно по уарту, 1725 заявлен, но доверия нет, хотелось бы услышать мнение тех кто работал с этими блоками.  Благодарен буду так же за точки подключения, может есть у кого под UART. Зарание спасибо за адекватные ответы по теме.

IMG-783cc87434546d6068636864296e4988-V.jpg

20210104_205909.jpg

20210104_205927.jpg

20210104_210112.jpg

Безымянный.png

Безымянный.png

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт по к-линии, точно не работает. Даже если законектится, пишет, что ОК, но краш остается.

Лучше возьми ренелайт, он сейчас ори 80$ и точно сделает и в будущем пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zaveruha сказал:

Лучше возьми ренелайт

Сейчас промониторю. Если знаете по Украине где и что, пожалуйста в лс контакты. А то что я нахожу раза в три дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать этот блок IProgom. Используем скрипт Toyota Denso SRS CAN и читаем флеш по кану, пару раз с проверкой, что все вычиталось верно.  Ну а потом уже по UART через правильные точки подключения пишем обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexlimex сказал:

Можно сделать этот блок IProgom. Используем скрипт Toyota Denso SRS CAN

Вы лично так пробовали делать, или в теории?

 

12 минут назад, Alexlimex сказал:

Ну а потом уже по UART через правильные точки

Нет ли случаем под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике делал блок DENSO_89170_78010 от лексус 2018 года. По кану должно читаться инфо о блоке и ошибки. Если это работает, можно пробовать читать флеш. Но делать это не на машине, а на столе, чтобы никто не мешал по кан шине в процессе чтения.

RENESAS H8SX REPAIR UART.JPG

Если нигде в интернете нет подключения по юарт, можно вызвонить самому согласно схемы Iprog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том что пинаут не тот блока, вот от тойоты 

Безымянный.png

А по факту вот что

Безымянный2.png

Разве что пробовать писать вот так, только чем читать и как?

Безымянный.png

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Iprog в разделе SRS->Honda есть renesas h8sx uart repair и там присутствует дамп вашего блока, ничего вычитывать даже не надо. Просто подключитесь и запишите по UART

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  и сделал, подцепился связь есть, вото лог   
 

 
CONNECT TO MCU...   OK!
 
DEVICE CODE   4501
 
CPU ID   R5F61725
 
FLASH SIZE 0x00000000 - 0x0003FFFF
_______________________________________________________________________ 
 

 

Безымянный.png

Не положу ли я его? Вот в чем вопрос))

Вот флешь с базы  iprog, для сравнения не могу найти нигде, если аналогичны, попрробую писать

77960-TK8-A220-M2.h8sx    Может есть у кого то флешь от этого блока? буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, roma130a сказал:

Сейчас промониторю. Если знаете по Украине где и что, пожалуйста в лс контакты. А то что я нахожу раза в три дороже

При работе с блоками на базе H8SX достаточно считать Флеш и записать его обратно. при этом еепром останется пустой. Ренелайт это какраз и может сделать. не обязательно искать дамп под данный блок. координаты программатора я отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jenyasintez сказал:

При работе с блоками на базе H8SX достаточно считать Флеш и записать его обратно. при этом еепром останется пустой. Ренелайт это какраз и может сделать. 

не факт что там с флешью порядок, его до меня кто то уже пытался сделать и не осилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, jenyasintez сказал:

При работе с блоками на базе H8SX достаточно считать Флеш и записать его обратно. при этом еепром останется пустой. Ренелайт это какраз и может сделать. не обязательно искать дамп под данный блок. координаты программатора я отправил в личку.

Ренелайт тот, что с каном, читает только тойоты и некоторые субары. Хонды по кану не работают. В данном случае нужно писать по уарту флеш из его базы. Ну или читать по жтагу другим прогером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zaveruha сказал:

Ренелайт тот, что с каном, читает только тойоты и некоторые субары. Хонды по кану не работают. В данном случае нужно писать по уарту флеш из его базы. Ну или читать по жтагу другим прогером.

Спасибо не знал. были только две тойоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, dimcann сказал:

Это не с базы айпрога случаем? Ах нет, розмер отличается, в айпроге 276 кб в Вашей 256 кб. Спасибо!

52 минуты назад, Zaveruha сказал:

Ну или читать по жтагу другим прогером

Если не секрет что бюджетное есть по jtag? Или нет бюджетного в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, roma130a сказал:

Если не секрет что бюджетное есть по jtag? Или нет бюджетного в принципе?

Не знаю ничего бюджетного, та и смысла в этом на данный момент нет. Все флеши уже вычитаны, а самому читать достаточно трудоемко.

Ты бы уже давно ипрогом по уарту сделал и забыл. Если, вдруг, не получится токупишь ренелайт и точно доделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Zaveruha сказал:

 

Ты бы уже давно ипрогом по уарту сделал и забыл. Если, вдруг, не получится токупишь ренелайт и точно доделаешь.

Пробовал писать флешь ту что с базы айпрога, не прокатило, там размер 276 кб, а ту что выше выложыли зашла на ура! Лог и скрин скрипта додаю. Буду пробовать на машине, пойдет ли на связь.                                

CONNECT TO MCU...   OK!
 
DEVICE CODE   4501
 
CPU ID   R5F61725
 
FLASH SIZE 0x00000000 - 0x0003FFFF
_______________________________________________________________________ 
 
OPEN FILE 'C:\Users\CF-53\Desktop\77960-TK8-A220-M2.bin'

FILE SIZE: 262144 bytes
_______________________________________________________________________ 
 
CONNECT TO MCU...   OK!
 
DEVICE CODE   4501
 
CPU ID   R5F61725
 
FLASH SIZE 0x00000000 - 0x0003FFFF
_______________________________________________________________________ 
 
START WRITE PROCEDURE
 
CONNECT 8MHz... OK!
 
ERASE MCU PLEASE WAIT... OK!
 
BLANK CHECK FLASH... OK!
 
BLANK CHECK DATA FLASH... OK!
 
CHECK MCU BOOT STATUS...  OK!
 
STUTUS MCU:  WAITING FOR A PROGRAMMING / ERASURE HOST COMMAND

NO ERROR
 
WRITE MAIN FLASH...  OK!

VERIFY MAIN FLASH...  OK!

WRITE FLASH OK!

image.png

Машина приедет попробую, но сравнил флеши, та что записалась пишут что с ней блок на связь не идет, может есть еще варианты у кого то?

Та что от айпрога выглядит не плохо, виден номер блока и тд, но размер не тот, та что в теме размер ок и пишытся, но странноватая по структуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Пробовал писать флешь ту что с базы айпрога, не прокатило, там размер 276 кб, а ту что выше выложыли зашла на ура! Лог и скрин скрипта додаю. Буду пробовать на машине, пойдет ли на связь.                                

CONNECT TO MCU...   OK!
 
....

Машина приедет попробую, но сравнил флеши, та что записалась пишут что с ней блок на связь не идет, может есть еще варианты у кого то?

Та что от айпрога выглядит не плохо, виден номер блока и тд, но размер не тот, та что в теме размер ок и пишытся, но странноватая по структуре.

попробуй на столе почитать ошибки через Alex флешер (не  уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

, та что в теме размер ок и пишытся, но странноватая по структуре.

Ничего там странно нет, нормальная флеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tourist сказал:

попробуй на столе почитать ошибки через Alex флешер (не  уверен)

Не берет по к линии

1 час назад, Zaveruha сказал:

Ничего там странно нет, нормальная флеш

Подтверждаю, флешь рабочая, машину отдал с потушеной лампой! Точки подключения для уарта вызвонить елементарно, разрисовавать и сдесь выкладывать не вижу смысла. Тему закрываю, всем помогавшим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • roma130a закрыл тема
  • roma130a открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...