Перейти к содержанию

Corsa b X10XE заводится и сразу глохнет


Рекомендуемые сообщения

Ребята нужна ваша помошь... позвали в соседнем сервисе помочь мотористу, опель корса 2000 1.0 x10xe  машина после капиталки ( небыло компресии в 2 цилиндра)   мотор троил сильно с ДМРВ  если снять то работает ровно, ну как это было 30 декабря то авто так и оставили, думал поменяют ДМРВ и все станет на места, сегодня хотели завести отогнать в бокс, теперь авто заводится и глохнет, метки грм уже 3 моториста выставили они уже клянутся что метки ровные, эталонку Сигнала ДПКВ + ДПРВ не нащел нигде... мотористы говорят что оно тоже самое как на X12XE 16V 1.2L  нащел на ротки...  сигнал  дпкв +дпрв точь в точь как на эталонке...  ошибок никаких нету(смотрю лаунчем и автокомом) иногда выскакивает ошибка по неправильному сигналу сигнала оборотов, иммо разришение на запуск есть, 5 в везде присутсувуют, катушка новая, дпкв и дпрв новые, Отключил всю ГБО  результата ноль, форсы на стэнд в идеале, давление топлива 4 бар, смущяет то что первый вспрыск в 3 форсунке а искра в 1, не могу понять что за бред,  провода нигде не перепутанны, все по схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вадим1907 сказал:

смущяет то что первый вспрыск в 3 форсунке а искра в 1, не могу понять что за бред,

Это не бред, это бинзин, а не дизель, где топливо подаётся практически в конце такта сжатия. Когда в третьем цилиндре начинается фаза впуска, то в первом начинается рабочий ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАСХОД ВОЗДУХА НА ЗАПУСКЕ ПОСМОТРИТЕ, РАСЧЕТНОЕ И ФАКТИЧЕСКОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TM 74 сказал:

Егр есть?

стоит заглушка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ее видел? Может как раз ее забыли поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, baza сказал:

РАСХОД ВОЗДУХА НА ЗАПУСКЕ ПОСМОТРИТЕ, РАСЧЕТНОЕ И ФАКТИЧЕСКОЕ

Не успевает сканер ловить, максимум 2 сек и глохнет...  дело в том что работал же без ДМРВ...  

Только что, TM 74 сказал:

Ты ее видел? Может как раз ее забыли поставить?

Да сам поставил, думал что задыхается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхру выложи завтра на работе сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ecuador сказал:

Думаю проблема в железе, так собрали.

Тоже думал так, но 3 мотористам ошибатся?  Они при мне  раз 10 наверное снимали и смотрели...  

1 минуту назад, TM 74 сказал:

Синхру выложи завтра на работе 

Нету ноута с собой но она 100% как на этом фото, завтра выложу свои 

image-defect-16300-bVByA107Uvtg6ehb6MfuRiU1KpGupxlo-1156x700.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим1907 сказал:

Тоже думал так, но 3 мотористам ошибатся?  Они при мне  раз 10 наверное снимали и смотрели...  

Снимали что?) У меня была история с вектрой С 2.2 такая как у вас. Не было компресии в одном цилиндре, сделали капиталку. В итоге не заводилась, снимали разьем с дроссельки заводится и работает. Втирали что 2 раза всё проверяли.Привезли на эвакуаторе ко мне.В итоге отдал им ее назад, сказал разбирайте двигло, они еще неделю мне сказки по тел рассказывали что там нельзя не правильно собрать, я их послал накуй. А в итоге косяк был их. Великие мотористы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ecuador сказал:

Снимали что?) У меня была история с вектрой С 2.2 такая как у вас. Не было компресии в одном цилиндре, сделали капиталку. В итоге не заводилась, снимали разьем с дроссельки заводится и работает. Втирали что 2 раза всё проверяли.Привезли на эвакуаторе ко мне.В итоге отдал им ее назад, сказал разбирайте двигло, они еще неделю мне сказки по тел рассказывали что там нельзя не правильно собрать, я их послал накуй. А в итоге косяк был их. Великие мотористы.

Снимали крышку распедвала и смотрели цепь... компресия 12-13 во всех цилиндрах...еще момент забыл написать,  они проворачивали распедвалы на180градусов задаюший диск распедвала и на 11 и 11,5 и на 12  установили  и результат тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхру на этом моторе по дпрв смотреть - идиотизм... 

Звезды разные бывают. Сам лично ставил старые при замене комплекта, т.к. магазинщики даже не нашли такие. А там отличие в посадочном на рапред что-ли???? Не помню точно... ну и распреды смотрите не попутанны?

Вот почему я занимаясь электроникой иногда влезаю в грмы сам! Не верю мотористам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что чудес не бывает, если проблема вылезла именно после капиталки, то это косяк мотористов.

Лично с таким сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить, что три моториста вдоль и поперек пересмотрели этот мотор и ничего не нашли. Может с выхлопом что не так и она задыхается. Я с одной машинкой долго проковырялся. И ГРМ, и зажигание, и впрыск и т.д. А оказалось, лопнул внутри катализатор и повернулся боком. Тоже заводилась и почти сразу глохла. 

Особенно если зразу после капиталки мотор работал, пусть и троил. Причину, почему троил, ведь узнать и не успели. 

Вполне может быть, что при исправном дмрв после отключения фишки она работала ровно потому, что впрыск рассчитывался по табличному значению и мотор начинал работать ровнее. При подключенной дмрв фиксировал снижение потока воздуха и смесь становилась беднее и он начинал троить. Либо что-то мешает выхлопу, либо проблема во впуске. Учитывая, что малолитражки очень чувствительны ко всему выше перечисленному. В общем предоставленной инфы явно недостаточно. Посмотрите цвет свечей, пустите дымку в коллектор, отсоедените выхлоп от штанов а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и должен троить, там три цилиндра.

По теме, там распреды и звезды с репером не имеют штифтов, шпонок и др. Собирается по кондукторам. Так что синхра и фактическое положение валов может сильно отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, endemic сказал:

Либо что-то мешает выхлопу, либо проблема во впуске. Учитывая, что малолитражки очень чувствительны ко всему выше перечисленному. В общем предоставленной инфы явно недостаточно. Посмотрите цвет свечей, пустите дымку в коллектор, отсоедените выхлоп от штанов а там видно будет.

Свечи черные, не залитые... этот мотор по сути должен работать даже если все датчики сняты, кроме ДПКВ... про катализатор тоже думали, сняли колектор и тоже самое... то есть подсоеденен только ДПКВ заводиш и 2-3 сек и глохнет... подсосов никаких нету, все ровно... сегодня попробую достать у кого-то линейку и смотреть вспрыск и искрооброзование

3 минуты назад, master8607 сказал:

Так он и должен троить, там три цилиндра.

По теме, там распреды и звезды с репером не имеют штифтов, шпонок и др. Собирается по кондукторам. Так что синхра и фактическое положение валов может сильно отличаться

Было б фтото у кого-то с раскрытой крышки распедвалов, а так они трое утверждают что фазы на месте все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, master8607 сказал:

Так он и должен троить, там три цилиндра.

По теме, там распреды и звезды с репером не имеют штифтов, шпонок и др. Собирается по кондукторам. Так что синхра и фактическое положение валов может сильно отличаться

Об этоом автору выше намек был)))

59 минут назад, Вадим1907 сказал:

Было б фтото у кого-то с раскрытой крышки распедвалов, а так они трое утверждают что фазы на месте все... 

В яндекс картинках все есть... А по поводу троих - первый косякнул, а остальные думают, что так и должно быть!!! Мотористы, шмингисты... Самому надо браться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то работал с таким мотором, симптомы похожие были. Давно правда. На память - там форсунки недосадили в колодцы, уж не помню конструктивно как, но факт такой - доткнул до конца и мотор ожил.

В качестве версии просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akrapovic сказал:

Как то работал с таким мотором, симптомы похожие были. Давно правда. На память - там форсунки недосадили в колодцы, уж не помню конструктивно как, но факт такой - доткнул до конца и мотор ожил.

В качестве версии просто)

На очистителе бы работала, я думаю они пробовали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ecuador сказал:

На очистителе бы работала, я думаю они пробовали )

Очиститель пробовали, и тоже самое... еще небыл у них поскольку и у меня гора машин во дворе... возму старый ноут там есть COM PORT и через эмулятора ДПКВ  буду сэмулировать работу мотора и посмтрю на вспрыск и искру, и если вспрыск и искра будет не 2-3 сек  то мотор они разберут и посмотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипать колотить........ вот это диагностика)))) В Москве? Там постоловский у каждого 0,5 го диагноста.... на всех сто))) Разряжение - давление - фазы перекрытия...

Опком сраный видит обороты и синхру и статусы иммо... Ошибками мозг ругаться должен... Бенз во впуск и поехали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, вместо бензина какая-то жидкость которая очень похожа и имеет тот же запах как бензин но не горит 🤔

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...