Перейти к содержанию

Ошибки по блоку Airbag


Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом! Сегодня прочитал ошибки Шкоды октавии тур 2007 г/в. с помощью шнурка VCDS и обнаружил такие ошибки (скрин прилагаю ниже) . Отключил клеммы АКБ, снял подушку на руле и.... она оказалась не подключена . Ну думаю вопрос решен подключаю ее стираю ошибки и она повторяется снова !!!!  (пробовал 4 раза сбрасывать). Пробовал ставить обманку с резистора на 2 Ом . тоже самое. Подозрение на рулевой шлейф его я не проверял еще,так же не проверял и подушку пассажира. Но самое главное во всем этом что при включении зажигания на приборке загорается знак  "подушки " при пуске двигателя гаснет и не загорается,все как в исправном авто, (при этом подушка в руле откинута ) и висят не стираемые ошибки . Как такое может быть ?  ? Подскажите у кого какие мысли по этому поводу .

IMG_20210103_135142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00595 - вот ваш ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите приборку, и вы удивитесь )Студенты делали, нужно делать так чтоб и прочитать srs нельзя было ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, Аркаша сказал:

 на приборке загорается знак  "подушки " при пуске двигателя гаснет и не загорается,все как в исправном авто, 

 

Он должен не при запуске двигателя гаснуть, а сам по себе через несколько секунд ( около 5 сек) после включения зажигания. В приборке индикатор SRS отрезали и параллельно с "Чеком" запаяли. Так в начале прошлого века в деревнях делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nepomny сказал:

 

Он должен не при запуске двигателя гаснуть, а сам по себе через несколько секунд ( около 5 сек) после включения зажигания. В приборке индикатор SRS отрезали и параллельно с "Чеком" запаяли. Так в начале прошлого века в деревнях делали.

Так в Одессе и сейчас делают, из последнего опель астра н и вито по такой технологии сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Аркаша сказал:

Всех с новым годом! Сегодня прочитал ошибки Шкоды октавии тур 2007 г/в. с помощью шнурка VCDS и обнаружил такие ошибки (скрин прилагаю ниже) . Отключил клеммы АКБ, снял подушку на руле и.... она оказалась не подключена . Ну думаю вопрос решен подключаю ее стираю ошибки и она повторяется снова !!!!  (пробовал 4 раза сбрасывать). Пробовал ставить обманку с резистора на 2 Ом . тоже самое. Подозрение на рулевой шлейф его я не проверял еще,так же не проверял и подушку пассажира. Но самое главное во всем этом что при включении зажигания на приборке загорается знак  "подушки " при пуске двигателя гаснет и не загорается,все как в исправном авто, (при этом подушка в руле откинута ) и висят не стираемые ошибки . Как такое может быть ?  ? Подскажите у кого какие мысли по этому поводу .

IMG_20210103_135142.jpg

Или висит резистор еще до шлейфа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, nepomny сказал:

 

Он должен не при запуске двигателя гаснуть, а сам по себе через несколько секунд ( около 5 сек) после включения зажигания. В приборке индикатор SRS отрезали и параллельно с "Чеком" запаяли. Так в начале прошлого века в деревнях делали.

Насколько мне известно в шкоде октавии тур нет лампы чека ? Или я чего тоне знаю ? Скорее всего запаяли с контрольной лампой давления масла !. Если это все восстанавливать нужно почистить краш дату в блоке SRS правильно ? Да и подскажите как проверить саму подушку безопасности ? Методом подкидівания сопротивления 2,5 Ом ? Мультиметром стремно мереть сопротивление подушки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Аркаша сказал:

Всех с новым годом! Сегодня прочитал ошибки Шкоды октавии тур 2007 г/в. с помощью шнурка VCDS и обнаружил такие ошибки (скрин прилагаю ниже) . Отключил клеммы АКБ, снял подушку на руле и.... она оказалась не подключена . Ну думаю вопрос решен подключаю ее стираю ошибки и она повторяется снова !!!!  (пробовал 4 раза сбрасывать). Пробовал ставить обманку с резистора на 2 Ом . тоже самое. Подозрение на рулевой шлейф его я не проверял еще,так же не проверял и подушку пассажира. Но самое главное во всем этом что при включении зажигания на приборке загорается знак  "подушки " при пуске двигателя гаснет и не загорается,все как в исправном авто, (при этом подушка в руле откинута ) и висят не стираемые ошибки . Как такое может быть ?  ? Подскажите у кого какие мысли по этому поводу .

 

В блоке AirBag прописана ошибка,  можно его прочитать и почистить Crash. Но это только начало, там были ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че накинулись то!? Ток зарегался и тут началось как на питстопе формулы 1.... всё сук под собой пилим? Не успокоиться никак!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Studebeker сказал:

Или висит резистор еще до шлейфа .

Если бы висел резистор до шлейфа то ошибки не было бы. Там почему то не была подключена подушка в руле . На вид нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте машину тем кто знает что делать. А то еще не приведи господь вас подушкой ебанет. Очень обидно будет писать гневные посты со сломанным носом!!!

2 минуты назад, Аркаша сказал:

На вид нормальная

На вид иногда и говно не говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аркаша сказал:

Если бы висел резистор до шлейфа то ошибки не было бы. Там почему то не была подключена подушка в руле . На вид нормальная.

Начни с удаления краша в блоке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте начнём минусы лепить уже  за подобную помощь!? Ну шоб потом эти же помогальщики не создавали темы с нытьём на тему демпинга и саморемонта!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tourist сказал:

Начни с удаления краша в блоке 

Да спасибо так и сделаю а дальше будем посмотреть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Cyberbob сказал:

А давайте начнём минусы лепить уже  за подобную помощь!? Ну шоб потом эти же помогальщики не создавали темы с нытьём на тему демпинга и саморемонта!?

Поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сильно не пинайте подскажите может у кого есть или ткните носом по форуму на дамп прошивки блока SRS 1CO909601. ( заводской или без краш даты )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языки длинные смотрю как у бабок перед подъездом что сидят и семечки грузут....и попутно на всех орут "наркоманы". У отвечающих в каждой дырке затычка походу. Не могут пройти мимо видя что чел только зарегался и явно видно это клиент а не мастер. Я херею дорогая редакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аркаша сказал:

Ребят сильно не пинайте подскажите может у кого есть или ткните носом по форуму на дамп прошивки блока SRS 1CO909601. ( заводской или без краш даты )

 

 

Отдай машину специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 2020606 сказал:

Языки длинные смотрю как у бабок перед подъездом что сидят и семечки грузут....и попутно на всех орут "наркоманы". У отвечающих в каждой дырке затычка походу. Не могут пройти мимо видя что чел только зарегался и явно видно это клиент а не мастер. Я херею дорогая редакция

Хорошо год начинаем, хуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аркаша сказал:

Ребят сильно не пинайте подскажите может у кого есть или ткните носом по форуму на дамп прошивки блока SRS 1CO909601. ( заводской или без краш даты )

 

 

Есть такой. 150 долларов и он ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 2020606 сказал:

Есть такой. 150 долларов и он ваш

Это 5🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Cyberbob сказал:

Это 5🤣

150 это с крэшем. Без Крэша 250))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Димки тут не хватает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще обращать внимание на подобные посты...?

Инфы про эти блоки просто завались, с картинками даже.

Как угодно все  расжевано, хоть внутривенно, хоть вагСруграммером...

ТС видимо настолько ленив, что покурить инет в лом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, 2020606 сказал:

150 это с крэшем. Без Крэша 250))

Плюс ещё что-то, чем этот самый дамп считать- записать.  Там HC08AZ32A стоит, то есть как минимум X-Prog купить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Аркаша закрыто, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...