Перейти к содержанию

Електроусилитель руля мерседес w447


Studebeker
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающими. Может кто сталкивался с такой проблемой? Есть два авто на ремонт. W447 . И GLK 204. И у обоих одинаковая проблема с рулевой. На приборке горит красним асистен руля не работает, обратится на сто. И руль тугой. По диагностике ошибка, что нету сигнала от блока управленя ЕУ.актуальная и сохраненная. Ошибка удаляется, но через некорое время появляется . Захожу в дествительное и заданое значение все параметри в норме. Кроме одного , напряжение стоит красним и 0.0 вольт. В заданом пишет долно бить от 12в до 15.5 в. Ксентри пишет в проверках, замерять напряжение на ЕУ . Замеряю напряжение и оно там есть  12.7 в. Вторая проверка предлагает заменить рулевую в сборе. И на том конец. Что ето накрился електронний блок  ЕУ? И в PTS висит ошибка U042000 (били приняти не достоверние дание от блока управления ЕУ) актуальная и сохраненная. Не удаляется. В PTS в проверках, что предлагает ксентри все проходит. Что за хрень. Два авто одинаковие симптоми.  Одно после дтп, другое утром завел и вискочила ошибка по рулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же ответил, если напряжение в норме, то замена рейки. После ДТП с такими ошибками часто приходится менять рейки. Сколхозить не получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kutlikon сказал:

Сам же ответил, если напряжение в норме, то замена рейки. После ДТП с такими ошибками часто приходится менять рейки. Сколхозить не получится... 

Но другая машина GLK ездила дтп небило. Утром завели и вискочила ошибка.

1 минуту назад, Studebeker сказал:

Но другая машина GLK ездила дтп небило. Утром завели и вискочила ошибка.

И колхозом в рулевом управление , тормозах , и систем безопасности я не занимаюсь. Только как должно бить по заводу производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода делает своё дело. Насчёт питания, если его нет то связи бы небыло с рейкой . На ней же 4 провода +,-, и 2 кана. Ещё бывает если по софту не стреляет контрактная рейка то тоже 0 пишет, но я так понимаю, там ни чего не менялось, все родное. Так что разбирать искать водичку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andrei5505 сказал:

Вода делает своё дело. Насчёт питания, если его нет то связи бы небыло с рейкой . На ней же 4 провода +,-, и 2 кана. Ещё бывает если по софту не стреляет контрактная рейка то тоже 0 пишет, но я так понимаю, там ни чего не менялось, все родное. Так что разбирать искать водичку. 

На GLK  снизу двигателя все закрито, зашито пластиковой защитой. И визуально все виглядит чисто и сухо. В раземах тоже чистота .  Били уже такие авто и с проблемами рулевого управления, на двух решилось заменой только  електро двигателя, так как упраление стоит на нем. Целую рейку не менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был подобный случай, пробывали ремонтировать, в итоге через неделю приехал снова. нашли б/у и заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще бил один нюанс с електро двигателем ЕУ. Купил  у поляков 2 електро двигателя ЕУ , поляк утверждал, что рабочий сто процентов. Поставил один все заработало . Другой поставил на авто и как только завел двигатель двс и дотронулся к рулю то чуть не сломало мне пальци. Потом вияснилось, что електро двигатель от англичанина .  Так я попал по незнанию . Вот видео . Будьте осторожни при покупках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку SCN-кодирование и обучить крайние положения пробовали?

5 часов назад, Studebeker сказал:

Другой поставил на авто и как только завел двигатель двс и дотронулся к рулю то чуть не сломало мне пальци. 

 

Помню раз на 907 спринтере так же руль дёргался иногда, обновил ПО и всё стало гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kutlikon сказал:

Рейку SCN-кодирование и обучить крайние положения пробовали?

 

Помню раз на 907 спринтере так же руль дёргался иногда, обновил ПО и всё стало гуд...

Ничего не помогало  . Только снова замена двигателя ЕУ. Тот w447 что на видео уехал и ездит с ним все нормально.  Надо разобратся с другим w447 и GLK. Что я писал више в посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы прикручивали на аллюминивые болты или на железные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kutlikon сказал:

Моторы прикручивали на аллюминивые болты или на железные?

На родних болтах алюминиевих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мерседеса идёт отзывная компания по замене этих болтов на железные. Секрет выдам, если при откручивании болта он заломается, То Мерседес поставит новую рейку... Бесплатно поставит...

Разумеется если болт заломается при проведении сервисной работы на дилере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kutlikon сказал:

У Мерседеса идёт отзывная компания по замене этих болтов на железные. Секрет выдам, если при откручивании болта он заломается, То Мерседес поставит новую рейку... Бесплатно поставит...

Может бить . Завтра GLK поедет к оф дилеру. Посмотрим что скажут они. Поможет ли обновление ПО. А w447 бил после дтп и рулевое не работает. Хоть имеют одинаковие симптоми, по диагностике. Если получится с GLK то поедит и W447 к оф дилеру . Если нет то искать двигатель ЕУ.

4 минуты назад, Studebeker сказал:

Может бить . Завтра GLK поедет к оф дилеру. Посмотрим что скажут они. Поможет ли обновление ПО. А w447 бил после дтп и рулевое не работает. Хоть имеют одинаковие симптоми, по диагностике. Если получится с GLK то поедит и W447 к оф дилеру . Если нет то искать двигатель ЕУ.

Завтра может что-то прояснится . То дам результат  тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Studebeker сказал:

Может бить . Завтра GLK поедет к оф дилеру. Посмотрим что скажут они. Поможет ли обновление ПО. 

не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вскрывал мозги в моторчике там была вода. Просушил, прочистил накинул фишки, питание появилось. Как только все загерметизировал, пропало. Во вторник буду разбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было такое на GLK американец приплыл с нерабочей рейкой , снял мотор, прогрел блок управления и пропаял, питание появилось и рейка заработала, ездит уже 4-й месяц всё гуд. Так что снимать мотор сушить, паять , греть , если не оживёт значит замена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во только не смог верхнюю плату снять, но там внизу холодец, я думаю там ничего интересного. Или не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dusichek2012 сказал:

Я во только не смог верхнюю плату снять, но там внизу холодец, я думаю там ничего интересного. Или не прав? 

Да там какой то компаунд залит. Провода внутри между платами из какогото метала что не паяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dusichek2012 сказал:

Как снять верхнюю плату? Или разрезать три контакта? 

У меня тоже не получалось снять, я разрезал контакти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думааю, что они у Вас не паяются по причине большой теплоемкости мотора. Попробуйте на нижний подогрев мотор положить. Можете фото внутренней платы скинуть? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dusichek2012 сказал:

Я думааю, что они у Вас не паяются по причине большой теплоемкости мотора. Попробуйте на нижний подогрев мотор положить. Можете фото внутренней платы скинуть? Спасибо. 

К сожелению фото нет. Мотор собран и склеен обратно. 

40 минут назад, Studebeker сказал:

К сожелению фото нет. Мотор собран и склеен обратно. 

Но после Рождества будут два w447 с проблемними рулевими. То зделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2020 в 23:15, Studebeker сказал:

Может бить . Завтра GLK поедет к оф дилеру. Посмотрим что скажут они. Поможет ли обновление ПО. А w447 бил после дтп и рулевое не работает. Хоть имеют одинаковие симптоми, по диагностике. Если получится с GLK то поедит и W447 к оф дилеру . Если нет то искать двигатель ЕУ.

Завтра может что-то прояснится . То дам результат  тут.

На GLK  електро усилитель заработал сам по себе. Ехал к оф дилеру на обновление ПО. И по дороге руль начал крутится легко. Ездит, пока все нормально. А w447 обошлось заменой ЕУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...