Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Diagbox 9.68 VMWARE 2020 г.
Требуется минимум ПК 4g RAM

http://www.mediafire.com/file/hbxziisqug1x6mn/DIAGBOX_9.68_VMWARE_%28rev02%29.rar/file

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinjadi, а это вообще рабочая версия?? Она у меня начинает ломиться в онлайн, что-то пишет на французском и на этом всё заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает. Проверил на паре машин свежих. Хотя конечно виртуалка ещё то удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустилась тоже, дрова встали, подключив. Язык тока сменить. Бука нет мощевого чтоб проверить на авто, на стационарном пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, easy сказал:

У меня даже не запускается по нормальному.

А какую версию vmware  ставили?

И не меняли ли настройки виртуалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без виртуалки есть? И что бы репрог интернет не просил ? Как в старые добрые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и без виртуалки от 40$, была на этом форуме тема.

Русифицировал как и старую версию C:\APP\LEXIA\EXE\Langue.ini нужно исправить строчку BackUpThesau=FR  на RU

Файл "C:\AWRoot\dtrd\trans\"language.ini" Открываете его, меняете "Current=en_GB" на "Current=ru_RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Citrin сказал:

А какую версию vmware  ставили?

И не меняли ли настройки виртуалки?

Та что в раздаче VM 15. Настройки пробовал и по умолчанию которые и менял настройки (оперативку добавлял и проц.). Не запустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после изменения настроек тоже перестала стартовать, я так понимаю активация слетела. С настройками по умолчанию-работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее можно обновить онлайн до следующей версии? Там машины не все доступны ,как я понимаю ? Слабоват у меня французский🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Это версия-отлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привязка по-прежнему к mac? 00:0C:29:B9:3A:EE с этим вылетает.

В виртуалбоксе созданная на основе данного vmdk зацикливается при загрузке драйверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На mhh еще в мае 2020 нашли решение с вылетом после verification of the activation. Там, похоже, GUID (Globally Unique Identifier) (наример, {6F9619FF-8B86-D011-B42D-00CF4FC964FF}) могут повторяться или быть уникальными в зависимости от ответа пользователя (Перенес/ или Скопировал). Надо проверить с вариантом (Перенёс). Надо проверить, я НЕ проверял! 

А настройка (Постоянный/Непостоянный) Диск - в новой версии плеера есть непосредственно в меню (vmx можно не править, о чем и пишут на mhh). И понадобится только для внесения изменений, чтоб запомнились.

Производительность у Virtualbox субъективно в 2 раза быстрее и скорость реакции на тачпад почти в реальном времени, поэтому перенес некоторые машины из vmware в virtualbox. Просто открыл существующие машины. Получился одновременный доступ. По крайней мере, в версии VBox 6.1.16 диски не сыпятся и адекватно реагирует на тачпад, и все работает в два раза быстрее. Получилось перенести только четыре (VAS PC, Win7 Vida, Lexia 7.49 и inpa). Не удалось: diagbox 9.68 бесконечно перезагружается, ODIS 5.1.6 не настраивается разрешение экрана и тупит, diagbox 7.855 не активируется даже с правильным mac адресом и версия jre заменяется на несовместимую (vmdk остается пригодным для открытия в vmware, активация в норме, но ошиба java остается).

То есть перенос vmware -> virtualbox возможен меньше, чем в 50% случаев.

vmware to vbox list.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, действительно работает. Не знаю, что из двух пунктов привело к результату, я выполнил два одновременно:

1) я четко соблюдал правила и инструкцию по установке

2) я подумал, что соблюдать инструкцию было бы слишком скучно, и вопреки инструкции дополнительно подключил сам адаптер.

mac адрес, похоже, не важен. Там, скорее, более важно (в случае, если делать телекодирование) чтобы язык системы, ip адреса были той же страны, из которой был выход в интернет при регистрации. В дальнейшем придется учить французский! 

Попробую перенести в vbox, посмотрим что получится.

0. распаковать архив "Diagbox_9.exe" в удобное место

1. устанавливаем VMware player

2. запускаем Diagbox_9.vmx

3. нажимаем "Включить виртуальную машину"

4. при запуске выбираем "I MOVED IT"

5. DiagBox автоматически запустится при загрузке системы

6. Подключить диагностический кабель VCI для установки 

7. Можно пользоваться без ограничений

меню "Пуск" расположено сверху, там же удобная кнопка быстрого выключения виртуальной машины

Это с "драйва". Так там система на русском. Вот у меня запустилась:

persistent and non- in vmware player disk properties.png

В vmware player 15.5 не активен пункт меню "Установить vmware Tools". А как дела обстоят в 16 версии?

Я так понимаю, nonpersistant нужно будет поставить для того, чтобы в случае случайных изменений в системе не потерять купленные функции на французском портале. Раз проверка происходит по языку программы, системы, ip адресам.  Похоже, что это так. Там еще vpn как-то настраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения: проверил - не импортируется она в vbox, даже в *.ovf

Вот такие ошибки вылезают: "cannot run under virtual machine" и "application n a pas reussi a demarrer correctement (0x0000142)"

Ну и ладно.

9_68_cannot run under virtual machine.png

9_68_l application n a pas reussi a demarrer correctement (0x0000142).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 17.12.2020 в 21:24, Deman сказал:

Есть и без виртуалки от 40$, была на этом форуме тема.

Русифицировал как и старую версию C:\APP\LEXIA\EXE\Langue.ini нужно исправить строчку BackUpThesau=FR  на RU

Файл "C:\AWRoot\dtrd\trans\"language.ini" Открываете его, меняете "Current=en_GB" на "Current=ru_RU

Помогло, включился русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2020 в 07:29, easy сказал:

alinjadi, а это вообще рабочая версия?? Она у меня начинает ломиться в онлайн, что-то пишет на французском и на этом всё заканчивается.

Когда то заплатил за BMW reingold 200 баксов,через пол года был во фри(Читайте форум между строк).P.S.Учусь на своих ошибках когда не внимательно читаю форум.Я заплатил за активацию,потому что нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...