Перейти к содержанию

Peugeot 406 не прописывается чип иммо


amosfet
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите разгадать загадку. Пежо 406 1999 2,0 бенз RFR VF38BRFRE80878542. Клиент потерял ключ, которым он заводил авто, есть запасной нарезанный но без чипа. Я вычитал из BSI пин в 93C66, съездил к ключникам купил чип PCF7935. Подключаюсь к машине, Lexia 7.02, запускаю PP2000, далее программирование чип-ключа через замену запчастей. Код принимает. Следую командам PP2000 несколько раз вкл-выкл зажигание, в итоге остается ошибка "Чип-ключ не запрограммирован", повторил несколько раз - результат тот же. Далее выяснилось, что нет связи с моторным ЭБУ если подключаться лексией. Чек горит. Но можно подключиться через Delphi, при этом в моторном нет ошибок но и датастрим не показывает, вместо параметров "not supported by the vehicle". На столе моторный на связь тоже не выходит. Но если скинуть с моторного фишки, в BSI появляется ошибка "нет связи с эбу двигателя". Все питания и массы, которые нужны ЭБУ проверены, все в норме. Накачка на антенне есть, возил чип к ключнику, вставили в Танго - чип чистый, ничего в него не прописалось. Прилагаю дампы с моторного IAW48P.11 и с BSI. Подтолкните в нужную сторону. 

IAW48P.11.zip c66cm3.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, в этой модели все просто обычно прописывается. Может сам транспондер косячный?

Да и вообще, даже б.у. ключи в этой модели прописываются без вопросов.

И не помешало бы конкретно для 406 этой( до мультиплекса) использовать именно PP2000, отдельный, а не в составе диагбокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня уже пытались прописать ключи и человек приезжал со своими чипами, безрезультатно. Ок, попробую отдельно PP2000, тоже были такие мысли. По итогу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А накачка нормальная на антенне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключники , наверное, постебались. Ещё денег возьмут за подготовку ид45))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 052 сказал:

Ключники , наверное, постебались. Ещё денег возьмут за подготовку ид45))

Ого.😱😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип в этом авто ID33 PCF7935 / Программируется через пайку по дампу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mоторчик сказал:

А разве не id 33  psf7931 ?

Был как раз ид45 1 год где-то 99-2000 как раз.....думаю его случай. А с 45 не каждый прибор корректно работает ещё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пометка написана . С 2000 по 2001 год ID45 PCF7935/ подготовка по OBD/ Прибор MVP/ Надо пробовать 45 по обд, не прокатит тогда пайка 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Aleks75 сказал:

У меня пометка написана . С 2000 по 2001 год ID45 PCF7935/ подготовка по OBD/ Прибор MVP/ Надо пробовать 45 по обд, не прокатит тогда пайка 33.

Да у всех она одинаковая. Просто по ходу не 2000-2001(id45)  а 1999-2001

 

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, amosfet сказал:

Подтолкните в нужную сторону. 

Откройте схему диагностического разъёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 052 сказал:

Верно, ид33 , ошибся годом

Ничего ты не ошибся

id 33 там где нет BSI,

а тут BSI на 93С66 - 100%  id45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "я я даст ист гуд  )))"    айди 33 скорее всего на "текстоне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mоторчик сказал:

 на "текстоне"

Причём здесь Texton ? Когда на 406 он никогда не ставился,-ну это так для расширения кругозора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, dimon9555 сказал:

Причём здесь Texton ? Когда на 406 он никогда не ставился,-ну это так для расширения кругозора)))

Я не ключник,но кругозору всегда рад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовленный ID 45 прописался, бричан завелся. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vermilion1988 сказал:

А по дампу не смогли не сделать? Обычно пежо делаю по дампу.

1. набивать посты нет смысла. 30 постов не дают право на скачку.

2. по дампу делаются только ведра 90ых годов. Делее пыжы безпроблемно пишутся по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не серьезно. 

2. Пежо партнёр и похожие , читаю дамп с bsi,  узнаю пароль и пишу ключ заодно. 

 

Зачем делать ещё по обд , когда один хрен  читали с разбором? Не логично. Пин по обд и ключ по обд, вот логично. 

Да и вообще лучше по дампу делать. Есть если что куда откатиться, а то ключник рядом есть у нас, уже пару раз о помощи просил дамп восстановить. Привык по обд пины читать, валил еепромки ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, vermilion1988 сказал:

1. Не серьезно. 

2. Пежо партнёр и похожие , читаю дамп с bsi,  узнаю пароль и пишу ключ заодно. 

 

Зачем делать ещё по обд , когда один хрен  читали с разбором? Не логично. Пин по обд и ключ по обд, вот логично. 

Да и вообще лучше по дампу делать. Есть если что куда откатиться, а то ключник рядом есть у нас, уже пару раз о помощи просил дамп восстановить. Привык по обд пины читать, валил еепромки ) 

 

Ключник дамп eeprom восстановил,ну ну.

По моему, ты сейчас какую то дичь сказал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо произошло лёгкое недопонимание.

Я так понял что необходимо иметь бекап оригинального еепром`а, перед тем как начинать манипуляции разными прогами по ОБД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • amosfet закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...