Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, kry-love сказал:

Обычно индуктивные датчики дают ровную красивую синусоиду до места пропуска зубьев. Здесь половину каждого периода синус, вторую половину график как при пропуске зуба. Я бы на задающий диск посмотрел. Как будто зубья с одной стороны не прямоугольные

Если бы была проблема с задающим диском - не заводилась бы вообще или ошибка была постоянная.  Заводится и не заводится с одинаковой осциллограммой, если завелась ошибки p0336 нет, и последующие разы будет запускаться пока не отстоится.. как отстоится неопределенное время - ошибка на дпкв а осциллограмма такая же как и когда запускается.

а вот осциллограма из мануала

Скриншот 14-12-2020 140046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Если бы была проблема с задающим диском - не заводилась бы вообще или ошибка была постоянная. 

 

Алгоритмы обработки сигнала нам неизвестны, и учесть все факторы, такие как тепловое расширение деталей и прочее мы не в силах. На осциллограмме ЯВНЫЙ косяк. И ошибка именно не по отсутствию, а по корректности сигнала. Я бы двигался в ту сторону, которая позволит добиться корректного сигнала.

Не факт что проблема в задающем, но она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kry-love сказал:

Алгоритмы обработки сигнала нам неизвестны, и учесть все факторы, такие как тепловое расширение деталей и прочее мы не в силах. На осциллограмме ЯВНЫЙ косяк. И ошибка именно не по отсутствию, а по корректности сигнала. Я бы двигался в ту сторону, которая позволит добиться корректного сигнала.

Не факт что проблема в задающем, но она есть

Имеете ввиду что импульсы должны быть ровнее? если не в задающем то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Имеете ввиду что импульсы должны быть ровнее? если не в задающем то где?

посмотрите внимательно на осциллограмму. В каждом её периоде есть кусок чистой синусоиды, и кусок похожий на пропуск зубьев(кубическая парабола). А должна быть по всей окружности чистая симметричная синусоида. Построить полную физико-математическую модель как образуется этот график у меня не хватает усердия(хотел как-то делать генератор сигнала на микроконтроллере и как раз график при пропуске зубов как получается пытался мысленно представить, не вышло с ходу). Поэтому наверное проще будет сначала попробовать заглянуть в отверстие датчика, оценить состояние задающего диска(камера мобильного может помочь если нет эндоскопа). Если там все ок то думать дальше, в сторону датчика(неоригинальные очень интересные сигналы иногда производят).

Задающий на маховике как я погляжу. Есть уникумы которые стопорят колено за задающие диски. Через отверстие датчика. Было дело со шкодой, визуально косяки на осцилле увидели только на большом увеличении, скрипт CSS увидел кривизну зубьев, заглянули мобилой и сразу увидели путь отвертки. Подали сигнал с генератора - эбу тут же его переварил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kry-love сказал:

посмотрите внимательно на осциллограмму. В каждом её периоде есть кусок чистой синусоиды, и кусок похожий на пропуск зубьев(кубическая парабола). А должна быть по всей окружности чистая симметричная синусоида. Построить полную физико-математическую модель как образуется этот график у меня не хватает усердия(хотел как-то делать генератор сигнала на микроконтроллере и как раз график при пропуске зубов как получается пытался мысленно представить, не вышло с ходу). Поэтому наверное проще будет сначала попробовать заглянуть в отверстие датчика, оценить состояние задающего диска(камера мобильного может помочь если нет эндоскопа). Если там все ок то думать дальше, в сторону датчика(неоригинальные очень интересные сигналы иногда производят).

Задающий на маховике как я погляжу. Есть уникумы которые стопорят колено за задающие диски. Через отверстие датчика. Было дело со шкодой, визуально косяки на осцилле увидели только на большом увеличении, скрипт CSS увидел кривизну зубьев, заглянули мобилой и сразу увидели путь отвертки. Подали сигнал с генератора - эбу тут же его переварил

Спасибо большое за подсказку. будем думать.. Машина пока уехала, если вернется буду разбираться дальше.. Всем за участие большое спасибо., возможно последует продолжение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...