Перейти к содержанию

Fiat scudo 3 Коррекция одометра


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Мужики подскажите Scudo 3 нужно поправить пробег.....   Нужно править в bsi и в приборке?   и как че? как быть с точностью?  скрипт айпрог справится??   я просто в него дамп сую он мне пишет не тот пробег что на приборка пишет...    Как ведет себя авто при не соотвецтвии пробега?

BSI Fiat_Scudo_2008_ST95128.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alpine 80 сказал:

пробег только в щитке. 

ну ок .... так и сделаю)))  даже в сраном дашбуке написано что пробег в приборке и бси дубль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В доске и бси. И я би сказал перепроверить . Потомучно вариантов там куча по адресам.  Я ручками всегда дорабатываю в основном бси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alpine 80 сказал:

пробег только в щитке. 

да и в бси и щитке. ошибся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки глянуть какой на панели и в БСИ и сделать выводы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alpine 80 сказал:

403100км?

чем ? айпрог чес пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

чем ? айпрог чес пишет

айпрог.

так какой пробег?

могу и подправить сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо 150000  только дамп другой дам

какой скрипт?

Вот этот скрипт?

1607803695922789180158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег правильный но пин не верный

1607804146940145038596.jpg

Ладно хрен с ним ща попробую .... Дампы то есть. Отпишусь

Ладно хрен с ним ща попробую .... Дампы то есть. Отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Пробег правильный но пин не верный

1607804146940145038596.jpg

Ладно хрен с ним ща попробую .... Дампы то есть. Отпишусь

Ладно хрен с ним ща попробую .... Дампы то есть. Отпишусь

Давай делай ветер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано. После правки дампа  bsi  iprogom пробег стал 150000 тыщ, но табло мигало.. поправил дам НИО и все стало огонь. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИО?  

,)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NYO 2017(16)

Скрипт айпрога отработал не по тем адресам,то есть зацепил несколько нужных и часть не того ,что надо.

Так бывает, когда существует не один вариант BSI, то есть пробег ,вин ,пин могут находится по разным адресам.

Сравнение в обычном хекс редакторе после работы скрипта калька даёт понять,- вся ли область пробега поправлена,или правка вылезла за пределы смещений нужных секторов.

Курите работу с хекс значениями, и пользуйтесь чаще самыми обычными хекс редакторами,господа!

Ничего там умного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mоторчик сказал:

 

Курите работу с хекс значениями, и пользуйтесь чаще самыми обычными хекс редакторами,господа!

Ничего там умного нет

Правильный совет. Умственная зарядка для мозга, всегда стараюсь самому оазобоаться, если не получается тогда кальком и потом сравниваю и разбираюсь где не смог сам допереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mоторчик сказал:

Скрипт айпрога отработал не по тем адресам

Коректней было бы написать "скрипт КИТАЙСКОГО"айпрога отработал не правильно,ведь для этой тачки с ори оборудованием на сегодняшний день даже снимать нечего не надо,10 минут и нужный пробег на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Oleg Astra сказал:

Коректней было бы написать "скрипт КИТАЙСКОГО"айпрога отработал не правильно,ведь для этой тачки с ори оборудованием на сегодняшний день даже снимать нечего не надо,10 минут и нужный пробег на экране.

О чем данная мысль? О том,что нужно напокупать туеву хучу ори оборуд. и сидеть кнопы тыкать? Можно и так! 

Только рано или поздно приедет тачка,не мотаемая через OBD, и все равно ты полезешь, её врукопашную делать

А скрипт отработал правильно, просто он был предназначен не для этой версии BSI.

Лишний опыт НИКОГДА не лишний!  А знание ,что в дампе и где лежит, а главное - понимание как это работает- вот это действительно опыт ,и это относится не только к ОДО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mоторчик сказал:

А знание ,что в дампе и где лежит, а главное - понимание как это работает- вот это действительно опыт ,и это относится не только к ОДО. 

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сейчас хотят быстро без возни - Лёгкие деньги. 

Их бы в те времена когда чтобы вообще пробег найти хренову тучу времени тратили с обкатками.

Знаю некоторых которые бездумно верят скриптам и т.д. хотя как и писалось понимание процесса очень сильно экономит нервы при неудачах.

Я всегда для сравнения в нескольких кальках делаю. И смотрю как и что какой правит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mоторчик сказал:

Только рано или поздно приедет тачка,не мотаемая через OBD

У меня таких большинство,это Captiva 9S12 Qashqai 9S12,Qashqai 2014+,это все делаю в рукопашную и старые концерны PSA также делаю в рукопашную-просто отдаю преимущество ори оборудованию! 

1 час назад, Mоторчик сказал:

А знание ,что в дампе и где лежит, а главное - понимание как это работает

Пускай научаться для начала пользоваться оборудованием(хоть и китайским) выбирать подходящие для дампа скрипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смысл такой ... Скрипт от айпрога работает правильно но с определенным дампом.....   Я лично насчитал три разных варианта дампов еепром с таким BSI. Вот отсюда и загвоздка.  Так что будьте внимательны, тем самым оградите себя от нежданных проблем.... дамп DASH AND BSI выкладываю может кто захочет поковырять.  пробег в дампах 150000

dashbsiscudo150000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...