Перейти к содержанию

Kia Retona не заводится


Рекомендуемые сообщения

Если непрерывно подавать газ во впуск....машина будет работать,правда неустойчиво!!  Это для проверки железа,ну на всякий случай(т.е клапана открываются и закрываются во время,т.е по меткам все 100% ОК)  Да на спорте такой же мотор у Вас RF???   Еще на мазде бонго такой же,и на nissan vaneta,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. А как можно репутацию повысить чтобы можно было вложения смотреть.


Да мотор такой же. Чисто теоритически ECU ведь может подойти? Просто есть очень много ECU Zexel K04R от Sportage I тоже TD и 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, на бензине заводиться мягче и работает устойчивей

Но не забывай что он ещё и горит 


Если не завелась проверь свечи и механику

Заведётся однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем   газ  или     бензин ?   Не давайте ненужные  советы.    Человек  ясно  написал , что   блок  снимает питание с клапана.    Может обороты теряет ?        А что в 2001 были безимовые блоки ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На sportage immo есть. А на моей сказали нет. Я смотрел immo были только на европейцах. Хотя я уже мало кому доверяю. Смотрю и делаю сам. Как можно определить есть иммо или нет. Ключ не чипованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем   газ  или     бензин ?   Не давайте ненужные  советы.    Человек  ясно  написал , что   блок  снимает питание с клапана.    

Ему уже давно ответ написал....в блоке так косой,а совет запустить с газа-всего лишь перестраховка в правильности сборки железа!!!

 

 Как можно определить есть иммо или нет. Ключ не чипованный

Возле замка зажигания,точнее на замке,там где подсветка личинки замка,там антена будет если с иммо машина!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка личинки?? В этих машинах без роскоши :). А какие то провода от ECU туда идут? Мы просто смотрели мои мозги и от спрортажа с иммо они одинаковые по выводам и разъемам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь декоративный пластик вокруг руля,и смотришь на сам замок,вокруг замка,обычно бывает пластмассовое  кольцо-в нем подсветка,если у Вас вокруг замка  ничего нет,пластмассовой накладки,то иммо точно нет!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До машины пока не добраться. На работе. Друзья сняли мозги со спортажа. Хочу заранее прошивку с иммо офф заполучить. На случай если мозги от нее попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насос типа VE то:


1. Если флажок двигается с мозгами все гуд (как минимум должна заводиться)


2. Проверяем питание и работоспособность клапана отсечки топлива


2. Проверяем  датчик положения каленвала проводку к нему от мозгофф


3. Проверяем форсунку с датчиком и проводку к ней


Если все гуд отпускаем среднюю часть насоса и двигаем в сторону клапана отсечки топлива (без фанатизма по чуть чуть, а то потом движек можно и не остановить ))...) пока не пойдет топливо из трубок высокого давления, топливо пошло... заводим регулируем хх и радуемся ))))


Удачи


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насос типа VE то:

1. Если флажок двигается с мозгами все гуд (как минимум должна заводиться)

2. Проверяем питание и работоспособность клапана отсечки топлива

2. Проверяем  датчик положения каленвала проводку к нему от мозгофф

3. Проверяем форсунку с датчиком и проводку к ней

Если все гуд отпускаем среднюю часть насоса и двигаем в сторону клапана отсечки топлива (без фанатизма по чуть чуть, а то потом движек можно и не остановить ))...) пока не пойдет топливо из трубок высокого давления, топливо пошло... заводим регулируем хх и радуемся ))))

Удачи

на этом двигле и системе не должно быть 3-го пункта  форсунка с ходом иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом двигле и системе не должно быть 3-го пункта  форсунка с ходом иглы

Форсунка без всяких проводов. Грубо говоря трубка и "распылитель"

А может быть что ремень ГРМ на ползуба не с метками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фишка обрисовалась. При попытке проведения самодиагностики лампочка вообще не моргает. Это мозги мертвые или ошибок нет???


Дилерский не читает!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу два пути - 1* разобраться с диагностикой или с блоком  ,  2 *смотреть  осциллографом.  Я бы выбрал первый.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессию даже мерять не стали так как топливо не поступает в двигатель. 


При попытке самодиагностики ни чего не происходит. При включении зажигания постоянно горит чек.

При включении зажигания бегунок в крышке ТНВД не жужжит. 

Похоже полный пипец. Мозги наверно сдохли.

 

Ни у кого идей больше не появилось?


А при подаче электричества напрямую в ТНВД слышно как бегунок начинает пощелкивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит на прямую??  Там 2 вывода-управления обмоткой,чтоб двигать флажек,и три вывода датчик!!  Если уже перестал жужжать,(прозвони 5 проводов от жгута ТНВД,до пяти точек под крышкой насоса, на катушку я так понимаю целые провода а вот еще 3и-датчик,часто ножки под крышкой отламываются)  проверь питание на блоке ЭБУ,и проводку от ТНВД до ЭБУ(на всякий случай) если все целое 100% умер блок!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще надо проверить массы, питание на блок. схему могу отсканировать если надо но не раньше понедельника.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Было бы хорошо!!! Буду ждать

Спасибо! Было бы хорошо!!! Буду ждать

Спасибо! Было бы хорошо!!! Буду ждать

Спасибо! Было бы хорошо!!! Буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...