Перейти к содержанию

Kia Retona не заводится


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Хочу рассказать о продолжении истории!!! Покопался я м мозгах. Как ранее уже говорил попутно нашелся ЭБУ от спортажа. Открыл от ретоны своей и от спортажа. Внешне почти близнецы. По крайней мере по набору микросхем и деталей. Только отличает расположение их на плате. По спортажу я понял что это более продвинутая плата, т.к. Часть микросхем таких как флеш (oki m951g) более тщательно защищены по питанию нежели у спортажа,(это я так понял по дополнительным резисторам около них). Посмотрел в сравнениях все полевики. Оказалось что на моих ретоновских один полевик был перепаян. Посмотрел что у спортажа они совпадают с моими кроме перепаянного. Выпаял полевик из спортажа воткнул в мои мозги, ну думаю сейчас дело пойдет. Ставим мозг в машину - не заводится и ТНВД не шевелится. Стал разбираться дальше. Взял мозги спортажа вставил на место выпаянного полевика купленный в магазине необходимых параметров ( там Вольты амперы ваты). Выпал микросхемку с прошивой - она же Oki m951g, считал ее прогером Minipro. Микруха считалась успешно, на всякий сохранил bin фаил. Потом попробовал залить в нее прошиву с иммо офф от спортажа. Она залиться не захотела как не пробовал. Но начальная часть прошивы изменилась в трех строках и осталась неизменной даже при попытке erase, а нижние обнулились. Грешным делом подумал все пипец. Но задумался а вдруг какой то сброс до заводских произошел? Сегодня решили мою ретону тащить эвакуатором в гараж до лучших времен ну или под замену ТНВД на механ. На всякий случай дай думаем проверим а вдруг че. Воткнули мозги от спортажа с которыми колдовал опааааааа ОНА ЗАФУРЧАЛА ТНВД ЗАШУМЕЛ ТОПЛИВО ПОЛИЛОСЬ!!!!!!! :))))))))) стояла правда долго аккум сел покрутили раз 5 - эпизодически движок схватывал. Теперь заряжаем аккум!!!!!! Всем СПС за помощь!!!! Как аккум зарядим дальше отпишусь!!!!!!!

Да забыл сказать главное. Без колдовства с мозгами от спорта они так же не давали результата, только кондер врубался и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про иммо - искали, так и не нашли. Но искал не я. Когда машина будет в моих руках обязательно сам посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...