Перейти к содержанию

Владельцы VAG, что за люди?


nepomny

Рекомендуемые сообщения

По ВАГам нет вообще никаких вопросов. Не более, чем обычные люди. Я про Фолькс, Шкоду и СЕАТ. Этих - полно. И проблем с ними - как с любыми другими. Опять же, Авуди ко мне что-то практически не попадают. Но с Авуди последние рыл 5-6, которых вспомню - практически поголовно п@дарасы конченые. Платить нихрена не хотят, запчасти достают сами (ессно, гавнище самого дешманского толку), дровасру цитировали, а денег - нихрена. Но более всего доставляют - нищеброды и хитрожопые на бэмэвэ. За ОООЧЕНЬ редким исключением. На ренах - люди небогатые. Не гандоны, а именно небогатые, колхозники, молодёжь и начинающие водилки. В объяве просто добавил текст: владельцам БМВ, Фордей, Пежей и Читроёнов - даже не беспокойте. Накупили гавна и теперь неприкаянные ползают по бывшей территории некогда большой и гордой страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с VAGнікогда проблем не било... а бімерци реально везде одинаковие...в Германии есть прікол мол покупателю BMW бесплатние курси дебильной манери вожденія...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nepomny сказал:

Вот это у всех так, или только мне попадаются.

Мысль пришла в голову, после очередного общения с владельцем VW ( применительно к любому ВАГу). Люди они какие-то особенные. Во всём сомневаются, всех подозревают, слегка "притормаживают" и редко когда могут четко изложить суть вопроса, что именно им надо, всё время ссылаясь на Драйв2 и какие-то малоизвестные форумы, на которых они друг с другом общаются. Притом,написанное в интернете - истина в последней инстанции, с которой мастер должен полностью согласиться. Из ремзоны их не выгнать. А если вдруг увидят не родной саморез ( они их все знают в лицо), то конец света и повод для внеочередного ТО, чуть ли не у официалов. И сотовая связь у них YOTA.

Исключение, в моей практике, было только один раз - таксист на Skoda A7. Ему методы достижения цели были вообще неинтересны. Лишь бы работало как надо.

Вот у меня вопрос: это такая особенная категория людей, которая именно VAG выбирает ? Или это VAG  делает людей такими.

Я владелец вага, и не одного :) На драйв ру не ссылаюсь, газ не ставлю, запчасти ставлю только оригинал, НО если слесаря где то накосячили их ипу по полной :). А вообще из моей практики, 90% владельцев VAG жлобы, по крайней мере у меня такой контингент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз был мужик на фабии 1.2  нету холостого хода иногда даже глохнет на нетраль...  ошибки по дроселю и по непонятному давлению в впускном, начинаю искать подсос, а он такой че ты делаеш? Я говорю: подсос ищю, а он смеется и говорит что странный я человек ведь на форумах ясно пишут что это форсы плохие... и тут начинается самое инетересное, обьясняю что ругается по давлению в колекторе и неправильной работы дз говорю причем тут форсунки... на формах наверное ему диягностику делали 😂 менять форсы из принципа отказался потому что был подсос. И виной был клапан картерных газом поставил заглушку на шланг идущий к колектору, адаптация ДЗ  и вуаля машина ровно работает как часы... озвучал  цену и досвидания и говорю ему что после замены форсунок пусть меняет и клапан 😂 и как вы думаете? Записсался на завтра в другом СТО на замену форсунок,  спросили че за парень расказал че и как, завтра они будут менять форсы потому что я бестолковый и не умею работать... я просто в шоке был, ведь авто еле доехал до меня а выехал абсолютно рабочим😂😂😂

 А завтра меня ждет сантафе 13года  2 gdi у которого горит чек  и ругается на обрыв цепи  нагревательного елемента ламбда, а хозаину кто-то из его друзей из шиномонтажке сказали что это расходомер виноват... ой чуствую будет у авто и расходомер новый и потом и ламбда 😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже самое можно сказать с уверенностью про владельцев БМВ

И вообще ИМХО тема пустая. Весь мусор в головах и он мало зависит от марки автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так,  если посмотреть и нет особых отличий от того кто на какой марке ездит в принципе процент неадекватных везде будет плюс минус.

А кому кажется , что клиенты начитаются форумов и им виднее как ремонтироавать и что делать,  взгляните на это с  другой стороны. Откуда рождаются многие темы на этих форумах?.  А вылезают они часто с фразы:" съездил на диагностику, к одним вторым, поменяли пол машины, а толку нет". Вот если посмотреть на все это, ведь наверняка каждый занимающийся диагностикой авто(читатели старатели ошибок не в счёт), сталкивался с клиентами у которых уже набит  полный багажник датчиков, катушек, свечей и прочего что можно было и нельзя поменять, а толку нет.

И лезут такие люди по форумам да слушают советы и не верят они уже никому. А если нам работающим с их автомобилем ещё и влом пообщаться с клиентом, да на ЕМУ понятном языке объяснить , те манипуляции,  что надо проводить с его авто в процессе поиска причин. Вот тут и начинаются грабли с оплатой за работу,покупкой запчастей и прочего, не верят они что мастер их не разводит, а делает то,  что нужно  действительно для решения проблем с их авто. 

P.s всем спокойных и адекватных клиентов и удачи в нелегком труде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше раздражает каста слепых. В городе, где почти везде существует освещение дорог, они обязательно включают с ближним ещё и пт фары,но не это проблема, проблема это то,что везде установлен,мать его китайский ксенон.И ладно бы это была линзованая оптика. Так нет, обычные фары,,которые светят х. пойми куда.... До кучи ещё светит дхо. 

Бесят . Иногда до острого желания выйти на встречку,и потушить всю эту гирлянду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mоторчик сказал:

Так нет, обычные фары,,которые светят х. пойми куда.... До кучи ещё светит дхо. 

Бесят . Иногда до острого желания выйти на встречку,и потушить всю эту гирлянду.

Не отнять, не прибавить, согласен на 101%. 

А еще включают птф и фары на габаритах, потому что там "ангельские глазки".

Было бы как в европе, за использование птф не по погоде, штраф около 100€, таких бы меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда птф доустановлены и колхозно подвешены на задние. Тогда вообще абзац.

А по ксенону как и по диодам даже в обычной оптике правильная настройка решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж считать ваговцов и бмвшников не от мира сего. То уж что говорить про владельцев рендж-лендровера)))). Да! каждый с придурью. Думаю от того что машины расчитаные на дилерское сервисное обслуживание,  ремонтируются какбы как. Из за отсутствия этого грамотного обслуживания. А менталитет нашего общего народа  таков что и подругому не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно.

Создается впечатление что один и тот-же набор клиентов ездит по разным городам и странам.

Да и ещё по кругу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MadGeneral сказал:

обычной оптике правильная настройка решает.

Если бы я не занимался астрономией в своё время, и не знал что такое рефлектор, может бы тебе и поверил.

А теперь открой в гугле что такое фокусное расстояние, на примере телескопа Ньютона, посмотри, как он собирает на гиперболе,на параболе. Отражатель фары намного менее идеален в плане зеркала.

А теперь добавь к этому битую передней. часть авто(смещение крепления фары, давно заклинившие регуляторы вертикаль- горизонталь), также добавь к этому излучатель лампы ксенона, который находится дальше или ближе относительно излучателя обычной лампы накаливания.

И скажи мне куда пойдёт пучок света?

ЧТО там настраивать? Разве что только мозги владельца автомобиля? Это я пробовал. За всю историю я только пару человек отговорил устанавливать ксенон, а установить только птф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, skull2 сказал:

Если уж считать ваговцов и бмвшников не от мира сего. То уж что говорить про владельцев рендж-лендровера)))). Да! каждый с придурью. Думаю от того что машины расчитаные на дилерское сервисное обслуживание,  ремонтируются какбы как. Из за отсутствия этого грамотного обслуживания. А менталитет нашего общего народа  таков что и подругому не получится.

Только Рендж-лендроверы не трогайте , их и так мало, да и не родной саморез - это ужас😁.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RAVe сказал:

Было бы как в европе, за использование птф не по погоде, штраф около 100€, таких бы меньше стало.

Вся суть белоруса...напитали за 26 лет, "усех ракам и жэстачайшэ па кругу васпитаць". 

Был бы заработок как в Европе, то и таких бредней ты здесь не писал бы. 

А то как заработать все жлобы, никто вам не платит. А как штрафом обложить, так это как бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про БМВистов вообще отдельная тема))) Купил бэху 7 и начал ездить на разборки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бмвистов ненавижу - самые бахнутые - один в 10 вечера звонил и распрашивал про чиптюнинг своей ласточки, которой, сука 30 лет)))))

и денег у них нет от слова совсем....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха!)

Я всех автовладельцев для себя условно поделил на 3 типа:

1.Адекватные

2.Неадекватные

3.Те, кто ставит ксенон в ПТФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bayern сказал:

Я бмвистов ненавижу - самые бахнутые - один в 10 вечера звонил и распрашивал про чиптюнинг своей ласточки, которой, сука 30 лет)))))

и денег у них нет от слова совсем....

 

Это да) у меня в соседнем гараже свапами занимаются в старье разное е30 е36 е34 так я им все подключал моторы, сам не знал сколько стоит это обычно договаривались за 50$ потом им оказалось ДОРАГА давай за 30$ из интереса обзвонил пару электриков не кто не хочет браться даже а ребята с форума подсказали что меньше чем за 130 не кто не будет браться, так сейчас крутят пацаны провода цвет в цвет и остальное как повезет по последним слухам кто то выезжает печка не работает кто то приборка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

Вся суть белоруса...напитали за 26 лет, "усех ракам и жэстачайшэ па кругу васпитаць". 

Был бы заработок как в Европе, то и таких бредней ты здесь не писал бы. 

А то как заработать все жлобы, никто вам не платит. А как штрафом обложить, так это как бальзам на душу.

Есть правила ПДД, которые должен соблюдать каждый, и если уж на ты, то почему от такого как ты, который считает что соблюдать ПДД это личное дело каждого, которому с птф виднее , должны слепиться встречники. Причем здесь политика? А насчет заработать, если сравнить ценники с другими мастерами, то возникает вопрос, кто жлоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RAVe сказал:

Есть правила ПДД, которые должен соблюдать каждый, и если уж на ты, то почему от такого как ты, который считает что соблюдать ПДД это личное дело каждого, которому с птф виднее , должны слепиться встречники. Причем здесь политика? А насчет заработать, если сравнить ценники с другими мастерами, то возникает вопрос, кто жлоб.

Рыба гниет с головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lonqlife сказал:

Рыба гниет с головы. 

Прекратим бессмысленные перепалки, не я первый Тыкал и переходил на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RAVe сказал:

Прекратим бессмысленные перепалки, не я первый Тыкал и переходил на личности.

А что "ты" это оскорбление:? Какой вы ранимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lonqlife сказал:

А что "ты" это оскорбление:? Какой вы ранимый.

С детства приучили, с незнакомыми и старшими общаться на Вы, если собеседник сам не предложит иное. 

А Тыкает всем у нас, сами знаете кто, уже 26 лет, так дико смотрится со стороны, аж стыдно за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, shtir76 сказал:

начали за здравие, кончили за упокой(

Начиная эту тему - я вообще никаких взаимных упрёков не хотел. Просто свои наблюдения изложил. Крик души, в некотором смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...