Перейти к содержанию

Спринтер Классик (909) обрусевший) Не срабатывает стартер.


Рекомендуемые сообщения

XDN9098431B123596 Ключ-личинка. Ищется схема системы запуска. В кратце, ключ сигнал на старт посылает. НО! На реле стартера, что под сидением водителя, + приходит на толстый контакт при положении ключа старт. Ставил тупо перемычку, стартер начинает крутить, но запуска нет. Этот толсый провод выходит с подрулевого блока, разъем 3, провод толстый, фиолетовый. По всем законам жанра, там должен быть постоянный +. На управляющие контакты реле, вообще ничего не приходит. Вообщем помогите схемой кто может. Ну иль советом. куда ж без вас родимых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без стара никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?? Мож есть варианты? Ну хотяб схемкой то?

Если я всетаки смогу ксетри под вас прилепить, он поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понятно. В любом случае реле управляется с ЭБУ. У меня код судя по всему МР5, потому что нет постоянного плюса на реле.

парни не пинайте, гугл не помог, где у него эбу стоит? Хочу прозвонить провода напрямую, на реле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примьера спасибо. Часть схемы МР5 соответствует. С 32й ноги эбу, масса не приходит на реле. С соплей все работает. Клиент спешит и потрошить жгут не хочет. Поедет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте))) Парни, киньте схему включения дополнительной помпы в системе охлаждения. При включении зажигания начинает жужать (работать). Клиент доебаллся, что раньше такого не было. Всю кукушку снес. Я грю, каким боком кинутая сопля может влиять на этот моторчик, он только ноет. Я позвонил знакомому, он занимается только спринтерами и только двиглами по механике, он грит, что они при включении зажигания жужжат все. Я хез его знает, что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vovanov32 сказал:

Примьера спасибо. Часть схемы МР5 соответствует. С 32й ноги эбу, масса не приходит на реле. С соплей все работает. Клиент спешит и потрошить жгут не хочет. Поедет так.

Как он поедет если стартера нет?А стартер на прямую не заводит авто?:rofl:

21 час назад, Vovanov32 сказал:

Ставил тупо перемычку, стартер начинает крутить, но запуска нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shadows сказал:

Как он поедет

С соплей.. От ЭБУ, до реле..

 

15 часов назад, Vovanov32 сказал:

С соплей все работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2020 в 11:40, Vovanov32 сказал:

XDN9098431B123596 Ключ-личинка. Ищется схема системы запуска. В кратце, ключ сигнал на старт посылает. НО! На реле стартера, что под сидением водителя, + приходит на толстый контакт при положении ключа старт. Ставил тупо перемычку, стартер начинает крутить, но запуска нет. Этот толсый провод выходит с подрулевого блока, разъем 3, провод толстый, фиолетовый. По всем законам жанра, там должен быть постоянный +. На управляющие контакты реле, вообще ничего не приходит. Вообщем помогите схемой кто может. Ну иль советом. куда ж без вас родимых)))

1. проверь поступление тока на реле, расположенное рядом с реле стартера.

2. проверь все предохранители над реле стартера и рядом, бывает реле целое но контакты окисленные

3. проверь подрулевой блок предохранителей, бывает он отходит

4. ну и посмотри предохранители под капотом на акб и сбоку на крыле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей. Но иногда не ленитесь читать всю тему целиком.) я же писал, что нет проводимости цепи между контактом 32 блока N3/21 и контактом 4 реле стартера К61. Был протянут провод на прямую. Цепь восстановлена, мозгоклюй уехал.)))) (с мыслями как бы на халяву распотрошить жгут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2020 в 11:55, Premiera сказал:

01.thumb.jpg.cbdba26331f3a224c48b67ec5701382e.jpg

1258497643_.thumb.jpg.3ed3534901d8bfe49f12416398cb5001.jpg

Это схемы с WIS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно похож на Starfinder, но там нет русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2020 в 08:34, Vovanov32 сказал:

И снова здравствуйте))) Парни, киньте схему включения дополнительной помпы в системе охлаждения. При включении зажигания начинает жужать (работать). Клиент доебаллся, что раньше такого не было. Всю кукушку снес. Я грю, каким боком кинутая сопля может влиять на этот моторчик, он только ноет. Я позвонил знакомому, он занимается только спринтерами и только двиглами по механике, он грит, что они при включении зажигания жужжат все. Я хез его знает, что думать.

если это автобус 909 классик, то и дополнительная помпа(около вакуума) и насос в баке включаются сразу после включения зажигания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...