Перейти к содержанию

Hundai IX35 утечка тока только в мороз.


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался, пришла машинка Хюндай IX35 2014 года, происходит утечка тока ( 0.4 a ) но только когда температура окружающего воздуха уходит в минус. По началу думал ну сейчас найду и все путем, но нет по рассказу хозяйки все длится уже второй год, сейчас наступила зима и все часов 6 и аккумулятор сдох. Что я нашел: высаживает акум пред F2 под торпедой, отвечает за блок BCM, освещение салона, блок климата и еще что-то не значительное. Но когда я машину загнал в бокс через минут 20 все блоки засыпали и утечка падала почти в 0. Завтра буду на улице копать дальше. Может у кого были подобные случаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае придется все таки делать на улице и методом исключения при помощи фена с узкой насадкой  начинать с BSM.Удачи.В нашем деле все методы хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хочу отключить блок управления климат контроля. Уже разобрал, с утра выгоню на улицу буду тестировать. На самом деле я сначала не поверил, на улице машина простояла часа 3-4 утечка была. Я думаю ну загоню в бокс и разберусь, да ни хрена минут через 20 все блоки уснули и утечки 0. Идет 0.01 А. В том году у нее было тоже самое, ко мне машина пришла уже через 5 руки. Колхоза никакого нет сигнализация которая была установлена при покупке удалена. В том году машина была у дилеров заменили блок BCM и результата 0, думаю может что-то с климатом связано датчики темперауры окружаещего воздуха и тому подобные. Буду разбираться. Если у кого есть какие предложения буду рад любой информации. 

За что отвечает данный предохранитель. Но в тепле все норм.

Screenshot_2020-12-05-00-09-29-1.png

По комплектации сейчас не могу сказать, но мне кажется полный фарш. Бампер какой-то тюнячий решетка радиатора полностью другая, внутри климат и так далее, если важно завтра напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможет пинок) Шевралёт Авео Т300, относительно свежий, тоже никак не хотел засыпать. Нашлись окислы в разъемах жгутов дверей водятела и его пассажира. Спасибо установщикам кетайского тюнинха! Не надели на место уплотнения как положено. Проблема появлялась и исчезала без какой либо логики... Сцуко пол года гонялся за этим косяком. Не скажу за хюндай, но обычно БСМ как раз всем этим хламом заведует. Как вариант, тупо поотключать двери, если там есть такая возможность. Ну и само собой при этом осмотреть разъёмы. Если в салоне нет китайщины, то очень может быть)

ЗЫ: Снятые разъёмы дверные на растрощите теми самыми дверьми, особенно если клиента кататься так отправите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался, но попробовал бы эмулировать холод за бортом резистором вместо датчика температуры. По результатам такой проверки можно сделать выводы куда копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мастак сказал:

холод за бортом резистором вместо датчика температуры

Холод по датчику вполне себе штатный режим работы для авто, не думаю что это повод не впадать в спячку. Мишки и те при холоде спать ломятся))) Хотя и исключать нельзя ничего, даже то, что на голову просто так не налезет.  Ну и как говорится фен в помощь) Обдуть тот-же БЦМ теплым воздухом на морозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил  как пришел в тепле утечки нет, выгнал на улицу стояла машина часа 4-5  все нормально. Выморозил полностью все стекла открыл  и тд  утечки нет. Завтра буду гонять ( заводить прогревать )  даже феном пока не проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...