Перейти к содержанию

блок эбу 0281014024 не видит форсунок p0201 p0204


mart30

Рекомендуемые сообщения

добрый день. автомобиль e vtyz опель зафира б 2007 год двигатель z19dth  110kw.блок эбу 0281014024  55205622.начались проблемы с заводкой на холодную даже при плюс 10. глохла на холостых .нужно было держать  педалью 1500 оборотов. на холостых подтраивала . это происходило все чаще и чаще .потом начала глохнуть в движении когда отпускается педаль газа. ошыбок при этом по двигателю не было. оп ком показал завышеные параметры по форсункам. снял форсунки на проверку сделали проверили на стенде поставили .завелась с третьего раза прогрелась не троит и работает тише. проехал 10 км  и тоже самое. домой чуть ли не на стартере заехал. проверил оп комом ошибка p0201 p0204 .прозвонил провода и под нагркзкой и мегометром  все ок. вскрыл блок эбу  заметил что он уже вскрывался был залит силиконом  .начал искать общие цепи по форсункам вроде все исправно дошел до транзистора в плюсе и драйвер BUK922 IR20153S.подскажите можно ли проверить все на столе подав питание .или искать блок под замену .да после вскрытия блока машина не заводится  видно совсем где-то цепь оборвалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mart30 сказал:

 после вскрытия блока машина не заводится  видно совсем где-то цепь оборвалась .

Может мегометром по нему постучать, а вдруг заработает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, была такая же проблема, клиент приехал на "стартере", начал проверять провода, оказалось прямым образом сгнило пол колодки на ЭБУ. почистил, перепиновал, машина поехала, все ок. Позже на других Зафирах, стал замечать тоже самое но не критиное. Слабые блоки. Да и вообщем электрика не очень. Если уже кто то лазил в блок проще под замену. Если восстанавливать времени можно убить уйму, но все опять же надо понимать в сумме заработанных денег, сколько платит клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заказал с Польши через посредника. колодки чистые вынимал пины подозреваю может микро трещина  если б можно на столе проверить это ж наверное кучу датчиков имитировать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день. Тему можно считать закрытой огромное спасибо  Сергею Игнатенко город Харьков. нашел блок под мою машину прошил и помог привязать к авто в телефонном режиме.

не связывайтесь с интернет магазином авто-плюс .месяц везли блок не подошел и месяц со скандалом забирал деньги будет наука мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...