Перейти к содержанию

Дооснащение GLA


Рекомендуемые сообщения

Решил дооснастить gla 2014 супрги: датчиком дождя, контролем давления в шинах и в нагрузку взял камеру моднее(взял все с разборки. надпись на всех блоках ML63). Конечно же выбирал все согласно каталогу для GLA.

Датчики давления пока мимо - нужно тянуть проводку - оставлю до весны наверно или буду искать кто возьмется.

 

Датчик "света и дождя": снял старый, поставил новый. Дальше в EZS(EIS166_246_1002) включил параметр 345 Regensensor(1). Посмотрел ксюхой - новая функциональность добавилась. Почитал ошибки - ошибок нет. Проверил датчик света работает(те вроде ничего не сломал), водичкой полил на стекло - дворники протерли(те вроде все ок).

 

Дальше камера. Родная умела только "дальний свет". Новую взял с таким описанием "054+476+608+804/054+513+608+804/054+476+804/054+513+804/476"(она имеет точно такой же вид что и стоковая, все остальные из каталога для GLA имели уже другое крепление, если я правильно понял) Поставил. Сразу на щитке выскочила ошибка: "Система адаптации фар дальнего света не действует"

Лезу в ведьму. Начал так же с блока EZS(EIS166_246_1002) включил параметры: Fahrspurerkennung(1) и Speed Limit Assistant(1). На щитке выскочила ошибка: что-то то там про полосу...не действует

Возникает первый вопрос: что умеет блок(A0009057302) который я купил?

Отключаю Fahrspurerkennung(1). Сообщение про полосу пропадает. Ок. Дальше лезу в MPC212_000007(второй вопрос: почему в ведьме нельзя ковырять данный "блок" в режиме симуляции?) Почитал что там настроено, изменил параметр Baureihe(было BR166   0007) поменял на BR156. Прокатился под знаками - ничего. Ну собственно я сильно и не наделся, тк там еще калибровки и тп. Больше ждал ошибку калибровки или еще что-нибудь. В машине команда нет. Где-то прочитал что выводить инфу можно на щиток или на щиток и комманд. те мне нужен первый вариант.

Вопрос №3: что я упустил, в какую сторону глядеть, нужно ли что-нибудь делать в блоке щитка(какое имя кстати у него в CBF)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...