Перейти к содержанию

Помощь клиентам, стоит ли минусить помогавшего?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Avtosantehnik сказал:

уже приезжают с решением или с кодировками , как что и куда вписать. 

.... я если честно только так и делаю. ))) Т.е. говорю, ищи сам как и что, а я закодирую. Ну например много приезжает на VAG ... то лампочки ярче-тусклее, то отключить опрос ламп, то пищалку ремней, то окна  ит.д.   ищите говорю в нете как, а я сделаю. Реально времени нет искать всякую шнягу. А так приезжает с готовой инструкцией ... деньги то все равно беру ))).

Только что, Aleks75 сказал:

Что-бы клиенты не шастали, надо при регистрации сделать тест на знания

... а гугл в помощь не прокатит в таком варианте? Забивай вопросы в инет и пиши ответы на тесты. Если только на время тест ...или вопросы какие с заковыркой )).

Только что, aliksen сказал:

есть закрытая группа по иммо , много там обсуждений?

 

Только что, roma130a сказал:

До нее еще дорости надо,

Там делать абсолютно некуй ... сколько там задавал вопросы по проблеме, в ответ тишина. Продублируешь в основной форум, сразу помогут. Т.е. спецы есть, и много, и некоторые совсем неизвестны .... не говорят ничего ни репутации, ни ники ..))) :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, roma130a сказал:

Ну о чем вы говорите, я об одном вы о другом, тему которую више в пример приводил видели? Чел 26го числа зарегился, сам кузовщик а просит иммо офф в прошивке считаной кессом, ему срать на правила и на всех, а бывает и помогают

Ну таких тут много)))) Ему сразу и минусов прилетит ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про готовое решение .  Было и не один раз. Знаю что 100% рабочее, а чел говорит что у него не работает . значит или обманывает или чтото не до конца проверил .  Это зависит от совести чела.  Могут починить и сказать что не помогло .  Как в этом случае с оплатой ??  не проверишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виджар сказал:

Т.е. спецы есть, и много, и некоторые совсем неизвестны .... не говорят ничего ни репутации, ни ники ..))) :beer2:

+100500%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его в пример сегодня ставил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виджар сказал:

Продублируешь в основной форум, сразу помогут. Т.е. спецы есть, и много, и некоторые совсем неизвестны .... не говорят ничего ни репутации, ни ники ..))) :beer2:

поддерживаю .  Вот с этим согласен . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это дело каждого и личное, свое мнение никому не навяжешь и рот никому не закроешь. Да и личку никто не отменял, туда много чего может уйти. Но вот из жизни случай: у меня кошка 3 года нагло будила всех в 4 утра. И водой брызгал и и в душ носили, и закрывали везде- результат нулевой. А потом просто стали её игнорировать. И как рукой сняло. Встаёт вместе с нами и идёт ждёт пока покормят. Я к тому, что если некоторых наглых игнорить, то само отсохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma130a

ну челу с 3 сообщениями делать immooff я бы точно не стал, хотя бывают конечно залетные как тот же я например на ранних этапах появления этого форума 2013, в теме я примерно с 2004

ну точнее те кто занимаются уже давно здесь зареганы т.к. когда то он позиционировался как проф, теперь здесь есть и бырыги и просто неучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с суждениями в предидущих постах.не все форумчане рождаются с "плюсами в репе" .Если вера не позволяет помочь советом ,то лучше пройти мимо и не лепить минусы.Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

Собственно вопрос в шапке, вижу много тем где помогают людям с нулевой а порой и с минусовой репутацией, как думаете правильно будет за такую помощь влепить минус в репутацию? Я понимаю что дело помощи это дело лично каждого, но рубим сук на котором сидим как по мне. Что скажите господа?

Обратите внимание на этого Рому, он минусит людей без причины - просто так , ему так захотелось. Считаю - с ним надо поступать так же . А еще лучще - заблокировать, и свои правила на своем личном собственном сайте пусть делает и сидит там один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите где без причины? То что вы не поняли вчем причина это еще ничего не значит. А решать тут админы должны кого банить кого нет. Учитывая что тема в курилке минус вам не поставлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тех кто не в теме от слова совсем часто видно если задать пару наводящих вопросов и пнуть в нужную сторону. Те кто понимает что и зачем делает такой пинок или вопрос направит в нужное русло.

Но да участились случаи - задаст вопрос и сидит ждёт когда разжуют, в рот положат. Так ещё и проглотить сами не могут.

Имхо темы с оконченным решением - именно решение выкладывать не в чистом виде а к примеру в виде txt файла или архива с описанием. Так можно бороться с утечкой информации в открытом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Покажите где без причины? То что вы не поняли вчем причина это еще ничего не значит. А решать тут админы должны кого банить кого нет. Учитывая что тема в курилке минус вам не поставлю))

Вспоминай , где навалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, motorSU сказал:

Вспоминай , где навалил

Ну если про ситроен гранд сценик то да, было дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

темы с оконченным решением

это конечно понятно, НО если бы никто не делал так, откуда брать опыт, информацию, в таком идеальном мире не может существовать специалистов ибо нельзя прочитать книгу если ее не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hard сказал:

это конечно понятно, НО если бы никто не делал так, откуда брать опыт, информацию, в таком идеальном мире не может существовать специалистов ибо нельзя прочитать книгу если ее не существует

Собирайте информацию по крохам. Я порой даже машина ещё не приехала в ремонт но должна быть. Заранее ищу информацию и планирую стратегию лечения. А не в открытом виде выкладывать - как я уже писал ограничит утечку информации. Человек с репутацией 10+ уже явно будет иметь хотя бы базовые навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MadGeneral сказал:

Собирайте информацию по крохам

дык я так и делаю всегда, именно так, но это не отменяет того, что большая часть тех кто занимается авто именно повторители или исполнители, а думающих и делающих процентов 10 от общего числа, в отличии от конкретно электроники где соотношение думаю процентов 70 думающих и 30 повторители

как это работает? берем танго помогаем по ключам дампами без знаний, берем iprog помогаем по дампами без знаний, и.т.д., ну про то как использовать ключи флешеров удаленно я писать не буду, но это возможно

в итоге я типа профи, по факту исполнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторение мать учения.  Пару раз повторить и сам знать будешь что и как. А если ещё и косячнуть то темболее на всегда запомнишь и задумаешься почему именно так.

Но мое имхо останется скорее всего неизменным. Форум для специалистов должен быть форумом для специалистов а клиентам и "залетным" тут не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, hard сказал:

в итоге я типа профи, по факту исполнитель

Не обезательно быть програмистом и понимать все алгоритмы разработчика, думаю таких людей очень мало и здесь на форуме, для этого и существует оборудование за которое платишь деньги, если есть оборудование и понимание как с им работать, что для чего надо и в какой последовальности это уже уровень мастера. Знать все просто не возможно, да и не нужно, главное знать где искать. Но это мы немного отклонились от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Не обезательно быть програмистом и понимать все алгоритмы, думаю таких людей очень мало и здесь на форуме, если есть оборудование и понимание как с им работать, что для чего надо и в какой последовальности это уже уровень мастера. Знать все просто не возможно, да и не нужно, главное знать где искать. Но это мы немного отклонились от темы

имея оборудование это и называется исполнитель, я имел в виду разницу положить например синхру в hex  редакторе или нажатием на кнопку,  в итоге мы приходим к выводу, что тот кто имеет дорогое оборудование якобы профи невзирая на то, что он может просто работать в конторе где оно есть при нулевых знаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид сбоку ..

вопрос социального рейтинга в моём понимании имеет более глубокий замысел чем просто плюс и минус (в нашем случае).

человечество к этому и ведут: разделяй и властвуй. Здесь главное не оскотинится .

посмотрите :Эксперимент "Вселенная-25". или в сериале Орвилл 1 сезон 7 серия : хорошо протролили тему соц.рейтинга

имхо минус в репу вообще надо отменить..и собирать только положительную динамику индивидуума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hard сказал:

имея оборудование это и называется исполнитель, я имел в виду разницу положить например синхру в hex  редакторе или нажатием на кнопку,  в итоге мы приходим к выводу, что тот кто имеет дорогое оборудование якобы профи невзирая на то, что он может просто работать в конторе где оно есть при нулевых знаниях

Не могу не согласится, что то в этом есть, но дураку дай в руки оборудование так он и машину упорит и оборудование уложит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, hard сказал:

имея оборудование это и называется исполнитель, я имел в виду разницу положить например синхру в hex  редакторе или нажатием на кнопку,  в итоге мы приходим к выводу, что тот кто имеет дорогое оборудование якобы профи невзирая на то, что он может просто работать в конторе где оно есть при нулевых знаниях

ИСПОЛНИТЕЛЬ!!! Как точно сказано! Полностью согласен. Иметь KESS ori и залить готовую прошивку в Мазду тройку - это, скорее всего, уровень исполнителя. Почитать Datasheet и  найти аналог- это уровень мастера. Отпаять - припаять SMD элемент 60 ватным паяльником, да что бы еще работало, да что бы аккуратно - вот это проявление профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...