Перейти к содержанию

BMW MD1CP002 есть ли решения в Boot для поднятия кирпича?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Собственно вопрос: Есть ли решения в boot для MD1cp002?

При записи через BitBox окирпичился... на связь не выходит... Или может кто поможет в МСК с поднятием кирпича $$$?

Причем окирпичился даже не при записи тюна, а при Recovery... блок на середине прошивки выдавал ошибку и не шился, но был на связи, половина софта и бутлоадер определялись, нажал рекавери на сток по рекомендации из BitBox и сразу кирпич... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C середины 2019г BMW выпустила обновление защиты на эти блоки и они не шьются, но в данном случае софт был 19-05, файл прошивки для виртуального чтения на сервере битбокс присутствовал, но что пошло не так... техподдержка пока молчит, все данные и логи им отправил

Только что, GSSPRO сказал:

E sys пролей ? Или бенчем запиши . Напиши подробнее какой авто , может фуллом помогу 

Блок не на связи от слова ВООБЩЕ... E-sys его не видит, иначе проблем бы не было, в бэнче нечем попробовать, в бэнче канхакером только команды посылал, но ответа нет от блока, can молчит

3 минуты назад, GSSPRO сказал:

E sys пролей ? Или бенчем запиши . Напиши подробнее какой авто , может фуллом помогу 

Авто BMW X7 Xdrive 30D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mishkadan сказал:

C середины 2019г BMW выпустила обновление защиты на эти блоки и они не шьются, но в данном случае софт был 19-05, файл прошивки для виртуального чтения на сервере битбокс присутствовал, но что пошло не так... техподдержка пока молчит, все данные и логи им отправил

Шьются только не BitBox . Вы бы все таки написали данные об авто , фулл искать то нужно . Бенчем должен поднять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GSSPRO сказал:

Шьются только не BitBox . Вы бы все таки написали данные об авто , фулл искать то нужно . Бенчем должен поднять ...

Я и имел в виду что битбоксом не шьются

8 минут назад, GSSPRO сказал:

Шьются только не BitBox . Вы бы все таки написали данные об авто , фулл искать то нужно . Бенчем должен поднять ...

Автомобиль BMW X7 Xdrive 30D блок   MD1cp002 (SPC5777M)   Софт  O_8KXM0-000066DB-005

Может кто поможет на финансовой основе в МСК у кого есть Ktag ori, Flex или еще что-нибудь что берет в бэнче MD1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал такой блок и при записи машина зажигание выключила, кесс ориг, он сразу предложил рекавери и поднял писал мин 40 наверное, битбокс может и неделю молчать а то и две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, илья35 сказал:

делал такой блок и при записи машина зажигание выключила, кесс ориг, он сразу предложил рекавери и поднял писал мин 40 наверное, битбокс может и неделю молчать а то и две

А у меня даже зажигание не выключалось, из логов видно что при рекавери началось стирание,  и через 10 сек - нет ответа от блока управления и все(

 

А у тебя в бенче попробовать поднять его есть что-нибудь из оборудования?  А то понять надо, новый блок искать уже или этот оживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

854140659_.thumb.png.557b3114e4ea381a847ef3759002821e.pngесть но я в 1000 км от Москвы буду не скоро

Внимание! Новые обновления на автомобили BMW с версией ISTA-P 3.67.0.000 [2019] и ISTA-P 3.66.2.002 [2019] в настоящий момент не поддерживаются программой BitBox, особенно это касается модуля Bosch Fxx/Gxx MG1/MD1 E-NET. Если файла нет на сервере и машина свежая, не пытайтесь писать файл в машину, а если все-таки попытались, немедленно, без перевключения зажигания нажимайте RECOVERY и восстанавливайте оригинальным файлом, или дилерским оборудованием (в т.ч. E-Sys).

Версия ISTA-P 3.67 особенно опасна, т.к. может вывести ЭБУ из строя навсегда, без возможности восстановления даже инструментами в BENCH-MODE.

Мы ведём работу по добавлению обнаружения данной защиты и запрета на запись, до тех пор, пока возможность записи модифицированных файлов не будет разработана!

Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут явный косяк BITBOX , софт старее и файл на СЕРЕВЕРЕ был . За крайний месяц , часто на слуху этот га...флешер . Будет весело если наглухо приложил блок ! С пересылом могу помочь БЕСПЛАТНО ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, илья35 сказал:

854140659_.thumb.png.557b3114e4ea381a847ef3759002821e.pngесть но я в 1000 км от Москвы буду не скоро

Внимание! Новые обновления на автомобили BMW с версией ISTA-P 3.67.0.000 [2019] и ISTA-P 3.66.2.002 [2019] в настоящий момент не поддерживаются программой BitBox, особенно это касается модуля Bosch Fxx/Gxx MG1/MD1 E-NET. Если файла нет на сервере и машина свежая, не пытайтесь писать файл в машину, а если все-таки попытались, немедленно, без перевключения зажигания нажимайте RECOVERY и восстанавливайте оригинальным файлом, или дилерским оборудованием (в т.ч. E-Sys).

Версия ISTA-P 3.67 особенно опасна, т.к. может вывести ЭБУ из строя навсегда, без возможности восстановления даже инструментами в BENCH-MODE.

Мы ведём работу по добавлению обнаружения данной защиты и запрета на запись, до тех пор, пока возможность записи модифицированных файлов не будет разработана!

Будьте внимательны!

Все их рекомендации относительно нового софта видел. Да, софт поддерживается и даже их редактором BitEdit тоже, в нем же и делалась прошивка, а вот с записью косяк, с рекавери вообще труба)   Жаль что не в Москве сейчас.

2 часа назад, GSSPRO сказал:

Тут явный косяк BITBOX , софт старее и файл на СЕРЕВЕРЕ был . За крайний месяц , часто на слуху этот га...флешер . Будет весело если наглухо приложил блок ! С пересылом могу помочь БЕСПЛАТНО ! 

С пересылом боюсь нет времени, пару дней на все про все. Придется в гугле искать кто ж в Москве сможет проверить кирпич совсем у меня или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айстеп 19-05 это уже было опасно... А вы кодировку считали? Ктаг запишет фулл только, а для этого надо склеить кафд и виртуальный софт от битбокса.

Ктаг тоже есть, но 700 км.

А да вы же из москвы, завтра техподдержка битбокса ответит (они по выходным не рабоатают), отвезете им блок то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так... Москва многомиллионник... а толку хрена... так возможности и оборудования в 2 раза больше, чем по всей стране вместе взятой... очень надеюсь на поддержку битбокса. Иначе недоброе попадалово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, molistat сказал:

Вот так... Москва многомиллионник... а толку хрена...

Так сейчас почти везде,маску еще не забудьте одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vs. сказал:

Айстеп 19-05 это уже было опасно... А вы кодировку считали? Ктаг запишет фулл только, а для этого надо склеить кафд и виртуальный софт от битбокса.

Ктаг тоже есть, но 700 км.

А да вы же из москвы, завтра техподдержка битбокса ответит (они по выходным не рабоатают), отвезете им блок то...

Да, кодировку я считал. Все есть, уже отдал местным спецам по БМВ, говорят удалось eeprom в бэнч вычитать, а Флэш мол никак, предлагают клонировать. То есть еепром клонировать и шить на машине уже e-sys ом. Потом автотюнером в бэнче мод заливать. Ну и ценник 40 выходит уже...  и плюс покупка блока 20 - 30... В общем попадалово. 

А ведь если б рекавери не нажал, то есисом восстановил бы пока блок на связи был (

А техподдержка может и ответит. Это все в пятницу случилось, тогда и написал.

А куда им блок отвезти? Где они в Москве. Надо бы написать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mishkadan сказал:

Да, кодировку я считал. Все есть, уже отдал местным спецам по БМВ, говорят удалось eeprom в бэнч вычитать, а Флэш мол никак, предлагают клонировать. То есть еепром клонировать и шить на машине уже e-sys ом. Потом автотюнером в бэнче мод заливать. Ну и ценник 40 выходит уже...  и плюс покупка блока 20 - 30... В общем попадалово. 

А ведь если б рекавери не нажал, то есисом восстановил бы пока блок на связи был (

А техподдержка может и ответит. Это все в пятницу случилось, тогда и написал.

А куда им блок отвезти? Где они в Москве. Надо бы написать )

1) а что там считывать) рекавери это режим когда флэш стирается напрочь и пишется все адреса кроме служебных. Когда пишете специализированным модулем, то там интеллектуальная запись и пишутся лишь измененные данные.

2)писать наверное не даст автотюнер. Надо знать какой формат читает автотюнер в бенче. И пробывать склеить файл под него или через техподдержку

3) раньше на сайте был адрес в москве, сейчас чтото убрали. Пишите еще в экутулс насчет адреса узнать, если саппорт молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mishkadan сказал:

Да, кодировку я считал. Все есть, уже отдал местным спецам по БМВ, говорят удалось eeprom в бэнч вычитать, а Флэш мол никак, предлагают клонировать. То есть еепром клонировать и шить на машине уже e-sys ом. Потом автотюнером в бэнче мод заливать. Ну и ценник 40 выходит уже...  и плюс покупка блока 20 - 30... В общем попадалово. 

А ведь если б рекавери не нажал, то есисом восстановил бы пока блок на связи был (

А техподдержка может и ответит. Это все в пятницу случилось, тогда и написал.

А куда им блок отвезти? Где они в Москве. Надо бы написать )

А с чего вы взяли что они в Москве? Насколько я знаю...автор вообще с другой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Техподдержка BitBox ответила что восстановят блок, нужно им отправить. Поэтому буду отправлять блок, по результатам тут отпишу, может кому на будущее пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mishkadan сказал:

В общем Техподдержка BitBox ответила что восстановят блок, нужно им отправить. Поэтому буду отправлять блок, по результатам тут отпишу, может кому на будущее пригодится.

И куда отправлять то? Точный адрес можно не писать. Страна, город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vs. сказал:

И куда отправлять то? Точный адрес можно не писать. Страна, город?

Санкт-Петербург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У битов новый модуль бенча... Да еще и все мд/мж. Может и не стоит отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vs. сказал:

У битов новый модуль бенча... Да еще и все мд/мж. Может и не стоит отправлять?

Модуль MD/MG BENCH вышел после появления этой проблемы) Блок уже отправлен давно.  Думаю возможно это связано. В прошлый раз у меня CRD2 на Vito при прошивке ложился наглухо, написал им, и сразу вышло обновление, исправили время ожидания при стирании CRD2 и все стало ок блок записался, ожил. Быстро исправляют, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2020 в 11:42, mishkadan сказал:

Модуль MD/MG BENCH вышел после появления этой проблемы) Блок уже отправлен давно.  Думаю возможно это связано. В прошлый раз у меня CRD2 на Vito при прошивке ложился наглухо, написал им, и сразу вышло обновление, исправили время ожидания при стирании CRD2 и все стало ок блок записался, ожил. Быстро исправляют, молодцы.

Ну что сказать -"счастливчик")

в бета-тестеры пора записываться))) или в подопытного кролика за свои кровные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа. Так и посидеть можно... Как то их бенчем пока и пользоваться страшновато (, не понятно насколько стабильно оно всё будет работать...

А блок то они вам подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2020 в 21:57, trenerzl сказал:

Мдаааа. Так и посидеть можно... Как то их бенчем пока и пользоваться страшновато (, не понятно насколько стабильно оно всё будет работать...

А блок то они вам подняли?

Блок битбокс подняли, более того по моей просьбе сразу тюн нужный записали туда,  я на машине только кодировку вернул родную и машина ожила!

Техподдержка отработала быстро, за один день, получили блок, восстановили, затюнили и отправили.

Гора упала с плеч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...