Перейти к содержанию

Peugeot partner 2010 Hdi 1.6 кодирование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите уважаемые возможно как то восстановить кодировки по вин коду VF37J9HXC9J288644? не могу восстановить кодировки после поднятия BSI из мёртвых, не работают стеклоподъемники , не прописывается ЦЗ,  после запуска двигателя загорается на щитке stop и руль с восклицательным знаком + появляются ошибки на фото

1606500280728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, filterpluse сказал:

как то восстановить кодировки по вин коду

Телекодированием, то есть тем оборудованием, которое имеет доступ онлайн к пса серверу... Заедь к дилеру, 10мин. делов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дельный совет.... были бы тут заехал, на пежо\ситроен нет ни каких стандартов как на Vag Mercedes BMW. По типу параметрии какой? Или искать на BSI Flash+Eeprom, с такого блока

1606503855814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет доступа к псашному серваку, то только в ручную пробовать перебирать кодировки... а на авто реально есть штатная противоугонная сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера часа 3 перебирал, и сегодня так же, уже устал, я вообще без понятия есть она там или нет, как включить стеклоподъёмники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, filterpluse сказал:

А разница в чём? есть диагбокс, в нём тоже самое, этим просто быстрее и удобней

Мультимарочный в жизни не заменит марочный к данному авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, filterpluse сказал:

без понятия есть она там или нет

По идее датчики объема должгны стоять в стойках лобового стекла, если есть.

 

17 часов назад, filterpluse сказал:

как включить стеклоподъёмники

Точно не скажу, но там помойму типа обычные стеклоподъемники и стеклоподъемники управляемые через дверные модуля, может у тебя в кодинге стоит с модулями а по факту обычные (от сюда и ошибки по связи с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, filterpluse сказал:

как включить стеклоподъёмники?

Какие варианты в меню выбора типа стеклоподъёмника?

19 часов назад, filterpluse сказал:

я вообще без понятия есть она там или нет

По vin сигналки в комплектации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину сегодня отдал, могу в понедельник на вечер взять, а пока продолжу установку диагбокс, потому как есть есть ещё 207 пыж, после замены блока MEV17 управления висит ошибка в ABS по крутящему моменту и не удаляется , думаю что то в кодировках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если не разберусь, подниму тему в понедельник вечером

Я думаю то что нужно в мануале от Dimа --- Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, abracadabra сказал:

а на авто реально есть штатная противоугонная сигналка?

на многих авто (даже на моем 5008) нет заводской сигналки,а ошибка все равно весит по сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правится конфигом BSI. Это ведь именно он считает,какие блоки на борту. И разумеется ему не нравится,если соответствующий блок ему не отвечает на запросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем подниму тему, всё ещё хуже, решил перешить блок заново, после прошивки ключи и конфиг, но теперь машина постоит пол часа и конфиг с ключами слетает , захожу в BSi блок как будто только прошитый со слетевшим конфигом, при кодировании вылезают ошибки, если кодировку возвращаю ошибки остаются и не удаляются, что это за хрень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Питание бодика плавно просаживается до 6-7 вольт,- первое включение заж- содержимое(BSI) -дефолт

2 Клемма на аккуме не затянута, первый рывок стартера- содержимое(BSI) -дефолт 

3 BSI( eeprom дефект) или MCU

но при этом слетает не только конфиг- слетает ВСЕ-  ключи синхра, ЦЗ начинает работать хаотично... и т.д

 

Пысы-  307 JC H05(изикан+внешняя флеш) -не затянут минус на акуме.  слет бодика (Дважды ))))  )на прокруте стартера.   206 Siemens , дефектная 95160 просто слет ,(делаю конфиг ключи и т.д) пока бодик не ушел в сон все красиво, ушел в сон- все забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, filterpluse сказал:

решил перешить блок заново

Это как? Чистая еепром и замена бси?... Было подобное, тоже после засыпания забывала все, еепромку в спешке "вверх тормашками" впаял:bazar:, считай что ее вообще там не было, делаю замену блока, ввожу пин, прописывыю ключи, все норм, заводится, как постоит\заснет, все, привет, не заводится, бси опять "новый":stena:, я раза три пробовал, пока на еепромку не дотумкал посмотреть🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mоторчик сказал:

1 Питание бодика плавно просаживается до 6-7 вольт,- первое включение заж- содержимое(BSI) -дефолт

2 Клемма на аккуме не затянута, первый рывок стартера- содержимое(BSI) -дефолт 

3 BSI( eeprom дефект) или MCU

но при этом слетает не только конфиг- слетает ВСЕ-  ключи синхра, ЦЗ начинает работать хаотично... и т.д

 

Пысы-  307 JC H05(изикан+внешняя флеш) -не затянут минус на акуме.  слет бодика (Дважды ))))  )на прокруте стартера.   206 Siemens , дефектная 95160 просто слет ,(делаю конфиг ключи и т.д) пока бодик не ушел в сон все красиво, ушел в сон- все забыл

Питание на бодике норм, уж точно просадки нет, клема на аккуме затянута норм.BSI не хотелось бы на него грешить(на MCU)

 

1 час назад, abracadabra сказал:

Это как? Чистая еепром и замена бси?... Было подобное, тоже после засыпания забывала все, еепромку в спешке "вверх тормашками" впаял:bazar:, считай что ее вообще там не было, делаю замену блока, ввожу пин, прописывыю ключи, все норм, заводится, как постоит\заснет, все, привет, не заводится, бси опять "новый":stena:, я раза три пробовал, пока на еепромку не дотумкал посмотреть🤣

А вот это может быть, блок пару дне лежал распаян , когда ипром возвращал мог провтыкать хотя с виду всё правильно , только установил diagbox, знать бы точно конфиг по этой машине???

По иипрому вопрос исчерпан, если впаять другой стороной заж не включается, типа слёт прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получилось запустить ЦЗ с пульта, правда работает он непонятно раз 8 ганяет замок туда сюда, сегодня завелась  и ЦЗ остался значит кодировки не слетелино стоп и красній руль на щитке горит, хотя всё что связано с усилителем переклацал и стеклоподъемники не не работаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, filterpluse сказал:

Вчера получилось запустить ЦЗ с пульта, правда работает он непонятно раз 8 ганяет замок туда сюда, сегодня завелась  и ЦЗ остался значит кодировки не слетелино стоп и красній руль на щитке горит, хотя всё что связано с усилителем переклацал и стеклоподъемники не не работаю....

Актуально? У меня такой же автомобиль. Могу глянуть конфигурацию BSI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто актуально , а пипец как!!!

47 минут назад, vasil1975 сказал:

Актуально? У меня такой же автомобиль. Могу глянуть конфигурацию BSI. 

Глянь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что касается блокировки дверей. Что еще смотреть?

 

 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо кое что подправил по калибровкам, но стоп на щитке остался и стеклоподъёмники не работают, вообщем тему не закрываю, мож ещё кто что кинет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, filterpluse сказал:

Спасибо кое что подправил по калибровкам, но стоп на щитке остался и стеклоподъёмники не работают, вообщем тему не закрываю, мож ещё кто что кинет.......

К сожалению нет пункта: виазуализация параметров, так бы полностью всю кодировку скинул. Какой пункт ещё посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...