Перейти к содержанию

MB W211 2.2CDI om646 AT 2007 год Delphy dcm3.2 Нужны flash + MPC


Рекомендуемые сообщения

MB W211 2.2CDI om646 AT 2007 год Delphy dcm3.2  Нужны flash + MPC (Maps c к-taga подойдёт) HW 0044461440 SW 0084486240. Или хоть с таким же номером HW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vanovanos сказал:

MB W211 2.2CDI om646 AT 2007 год Delphy dcm3.2  Нужны flash + MPC (Maps c к-taga подойдёт) HW 0044461440 SW 0084486240. Или хоть с таким же номером HW

есть вариант иденты по бошу увидеть? 

сфф я так понял не дал результата 

софт не подходит, ошибки по дроссельной и противодавлению  - дк может отрезать их?

с удовольствием помогу в решении \ если есть родные дампы на почту пжлст ([email protected]) * качать не могу

....написал потом подумал что разговор о делфи

 жду дампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путём долгих манипуляций вычислил, что косяк не в еепроме, отрезать, канеш, можно, но вдруг найдутся родной софт, кто-то же читал его когда-нить. Да и кто знает, чем софты отличаются ещё кроме вышеперечисленного. Родные дампы то есть, но на них с любым еепромом - ошибка по активации пакета данных, повреждены данные в MPC и EXT Flash, слепить не получается, могу их кинуть, но смысл? Если есть софт (MPC+Flash) HW0044461440 SW 0084486240 - почта [email protected]   Может подойти ещё софт SW 6469029100 с тем же номером HW. Кинуть то, что прочитал? Отключать ничего не хочу пока, нужно восстановить сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт есть здесь https://carmasters.org/topic/35680-w211-кодировка-форсунок/page/2/

Что правил у вас нет скачивать это понятно, но поиском пользоваться желательно научиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vanovanos сказал:

Путём долгих манипуляций вычислил, что косяк не в еепроме, отрезать, канеш, можно, но вдруг найдутся родной софт, кто-то же читал его когда-нить. Да и кто знает, чем софты отличаются ещё кроме вышеперечисленного. Родные дампы то есть, но на них с любым еепромом - ошибка по активации пакета данных, повреждены данные в MPC и EXT Flash, слепить не получается, могу их кинуть, но смысл? Если есть софт (MPC+Flash) HW0044461440 SW 0084486240 - почта [email protected]   Может подойти ещё софт SW 6469029100 с тем же номером HW. Кинуть то, что прочитал? Отключать ничего не хочу пока, нужно восстановить сначала

подверждаю!

пруф

id.jpg.2d56f7c41c7f9869abb50b5a62478361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LEO_NEED сказал:

Софт есть здесь https://carmasters.org/topic/35680-w211-кодировка-форсунок/page/2/

Что правил у вас нет скачивать это понятно, но поиском пользоваться желательно научиться 

Дак искал же по HW SW, и тему видел, но там много чего выложено, пропустил, видимо... Если не трудно, можете на почту отправить [email protected] Только немного не понял, там сток или егр-офф, или там два файла? Мне бы сток просто. Киньте пожалуйста, а то нигде найти не могу, уже клиент подгоняет

И ещё , я собственно с этой 238F ошибкой и воюю, как понял в той теме её так победить и не удалось?

58 минут назад, Azgard сказал:

есть вариант иденты по бошу увидеть? 

сфф я так понял не дал результата 

софт не подходит, ошибки по дроссельной и противодавлению  - дк может отрезать их?

с удовольствием помогу в решении \ если есть родные дампы на почту пжлст ([email protected]) * качать не могу

....написал потом подумал что разговор о делфи

 жду дампы

отправил на почту дампы, если gmail архив пропустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён оригинальными флэш+MPC. Проблема больше в MPC. В этой теме LEO_NEED давал ссылку на тему с дампами (спасибо и за это), но там, как я вижу, не оригинал (DPF/EGR) + нужен пересчёт кс при записи, и с ошибкой 238F (пакет данных не активирован), как я понял, так вопрос и не решили. Выкладываю два архива : в одном - что было изначально, во втором - оригинальные рабочие дампы без всяких ошибок. Долго сам искал, помогли ребята (им низкий поклон), какой-то в самом деле редкий софт. Может кому-то поможет.

DCM3.2 То, что было изначально.rar Full k tag ORI HW0044461440 SW 0084486240.rar

Ещё момент после любых манипуляций с блоком (заводите с левыми flash+mpc, например) сохраняйте  после этого еепром, перед записью чего-то другого. При записи изначального еепром может начать ругаться на несоответствие вина и постоянно (с частотой в несколько секунд) ресетить блок. Есть переменные данные в еепроме, после нескольких пусков меняются. Спасибо всем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...