Перейти к содержанию

Chevrolet cruze 1.6 delco e83


diagnost09

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите со эл схемой  системы впрыска, chevrolet cruze 1.6 f16d4 acdelco e83, установили мотор 124л.с с эбу делко, вместо 109л. с симтек. Подключил эбу согласно имеющий распиновки этих блоков, остались две ошибки по электромагнитный клапанам, упр фазорегулятора, то-ли моя распиновка не подходит, то-ли хрен знает что ему надо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, diagnost09 сказал:

acdelco e83

SPS ECU делали ? Он много где ставился, начиная от Corsa D лохматых годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sps нет, приезжал коллега любитель GM, и привезал эбу руками. 

Делко куплен на разборе с шевроле авео т300, софт залили с круза 124лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, diagnost09 сказал:

привезал эбу руками

А если в нем прошивка от, скажем, a14xel ? На этом моторе нет фазовращателей.
VIN в моторнике посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позет если на доноре f16d4 стоял, а так Сергей с языка снял, а схемы есть онлайн, я где-то ссылку бросал на форуме не так давно на рабочий сайт. Посмотрю позже. 

Позет если на доноре f16d4 стоял, а так Сергей с языка снял, а схемы есть онлайн, я где-то ссылку бросал на форуме не так давно на рабочий сайт. Посмотрю позже. https://carmasters.org/topic/40785-chevrolet-cruze-f18d4-140-лс-2010г-пропуски-воспламенения/page/2/?tab=comments#comment-551339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо зо схемы, но там все до 12 года, а надо после 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу ошибаться, но 109 сил это мотор с Лачетти и без фазиков. На него ставили блок мт80.1. а симтек это 1.8 с фазиками.

 

В идеале нужны вин авто и вин донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он же, муки продолжаются, я ему хотел назад собрать его родной 109 сил, но все таки решили оставить этот 124 силы. Я нашёл вин от круза где такой-же 124сильный мотор, купил по этому вин эбу это делко, колега помог с привязкой, сейчас авто заводится, но не видит расходомер и клапанов фазорег. Вот и прошу схему, подключение перепроверить, возможно  моя распиновка не подходит.. 

14 часов назад, Wlad_ сказал:

Я конечно могу ошибаться, но 109 сил это мотор с Лачетти и без фазиков. На него ставили блок мт80.1. а симтек это 1.8 с фазиками.

 

В идеале нужны вин авто и вин донора

На нашем крузе 109 сил, с фазикоми, под управлением симтек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XUUJF35E9E0000749 это вин по которому идёт делко 124 силы

KLAJF69ED9K078133 это родной, 109 сил симтек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Машина круз седан 2009 года KLAJF69ED9K07813   F16D4   113 л.с, с мозгами simtec 76.1

2. В нее воткнули двигатель с круз вагон 2014 года KL1JF35E9EK575729  F16D4   124 л.с,  , дальше не меняя косы, а только перепиновкой разъемов были установлены мозги acdelco е83 12659379 ABJT, ser#12642927. В мозги соответственно зашита прошивка от мотора  F16D4 124 лс. (имено с круза от которого мотор), сделана привязка по окружению.

Ошибок было море, включая и колено и прочее, большинство из них решилось именно по пере подключению пинов и проводки.

Сейчас основные ошибки это по фазикам. Р0010, Р0013, Р2091. Есть большое подозрение, что именно в подключении проводки проблемы (подкидывали и другой е83).

Вот у автора и вопрос найти точную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...