Перейти к содержанию

Работа из под виртуалки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите у кого какой опыт работы с теми же PCM Kess Tag из под виртуальной машины?

Дело в том, что у меня Мак основной копьютер, покупать специально виндовый не хотелось бы, есть конечно же буутчамп, чтобы грузить на прямую в винду, но это довольно неудобно. Можно ли работать через Параллелс или там VMWare ? Или это будет рискованно? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы велосипед с квадратными колесами изобретаете. Старый б.у ноут на винде 7 стоит копейки а с вашими экспериментами можно встрять так что и десять новых потом не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуалку не признаю от слова совсем. Проще намного Dell 620 на винт 2 винды, или 2 винта и перекинуть. Делов на пару минут и без головной боли. У меня 2 винта на нем с win xp  и win 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Volf542 сказал:

Виртуалку не признаю от слова совсем. Проще намного Dell 620 на винт 2 винды, или 2 винта и перекинуть. Делов на пару минут и без головной боли. У меня 2 винта на нем с win xp  и win 7.

Виртуалка с прогами диагностики не конфликтует? Вот только собрался одис и лексию на виртуалку поставить и уже засомневался, а там в очереди ведиамо тоже на виртуалку хотел

В работе уже 3 ноута, ещо покупать не охота

Интересно кто как ставит проги на ноути, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагбокс был на виртулке - снёс. Тормоз ужасный и жестокий. Поставил на хр - 2 года без проблем. На другой винт, на хр, рр2000 и лексия. Под 7 одис и клип(rtl). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно об этом я и спрашивал будет ли хорошо работать или прилипнуть можно так что мама не горюй.. Понятно, буду искать старый комп тогда. Хотя Вида и ВЦДС прекрасно работали через виртуалку... Но тут да, сидеть на столе с Тагом через виртуозку наверное и правда опасно 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Volf542 сказал:

Виртуалку не признаю от слова совсем. Проще намного Dell 620 на винт 2 винды, или 2 винта и перекинуть. Делов на пару минут и без головной боли. У меня 2 винта на нем с win xp  и win 7.

620й это сила.... боковую крышку выкинуть ииииии..... меняй винты как магазин в ак47

у меня 4 винта к нему.... воткнул какой надо и пользуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только с галето проблема ,не хочет она виртуалку и все тут.С остальными вроде нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cyberbob сказал:

620й это сила.... боковую крышку выкинуть ииииии..... меняй винты как магазин в ак47

у меня 4 винта к нему.... воткнул какой надо и пользуйся

У самого 5 винтов)))). Очень удобно, ноут классный, падения держит. 

16061421199191378007319893983920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dimasony сказал:

ноут классный,

И ltp порт есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Kess на вирте...тормозил ужасно. Целесообразнее виндоноут, если Б\У , то и батарею добрую. Виртуалка сама по себе много ресурсов съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Volf542 сказал:

И ltp порт есть. 

Блин, у меня 630 и лпт нет. Специально пошел посмотрел, всю дорогу думал что у меня 620)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cyberbob сказал:

620й это сила.... боковую крышку выкинуть ииииии..... меняй винты как магазин в ак47

Или крышек на алике закупить

 

IMG_20201123_210303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dimа сказал:

Или крышек на алике закупить

Та нафиг те крышки😉

3 часа назад, dimasony сказал:

Блин, у меня 630 и лпт нет. Специально пошел посмотрел, всю дорогу думал что у меня 620)

У меня один 620, другой 630, один из них труп, и я ни фига не помню какой именно, как близнецы блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, stdiagnostic сказал:

 

Виртуалка с прогами диагностики не конфликтует? Вот только собрался одис и лексию на виртуалку поставить и уже засомневался, а там в очереди ведиамо тоже на виртуалку хотел

В работе уже 3 ноута, ещо покупать не охота

Интересно кто как ставит проги на ноути, 

У меня не конфликтует, винда 7x64 на ноуте 6 мать их лет стоит (ноуты мрут, а винт кочует)! Переустанавливать всё то что стоит неделю наверное нужно )))

На самом деле виртуалка оч удобная вешь. Взял образ развернул на другом железе и юзаешь. На работе есть ещё пара ноутов и самое чудесное приобретение это планшет на семёрке с SSD, 3xUSB, BT и офигенной батареей, вот на нём большинство диагностики сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, NIKEL сказал:

У меня не конфликтует, винда 7x64 на ноуте 6 мать их лет стоит (ноуты мрут, а винт кочует)! Переустанавливать всё то что стоит неделю наверное нужно )))

На самом деле виртуалка оч удобная вешь. Взял образ развернул на другом железе и юзаешь. На работе есть ещё пара ноутов и самое чудесное приобретение это планшет на семёрке с SSD, 3xUSB, BT и офигенной батареей, вот на нём большинство диагностики сейчас.

Ну диагностика это одно, не так страшно если слетит чего. 😃 А вот с без проводов прошивать чего-то с планшета уже оочень стремно наверное было бы 😃

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NIKEL сказал:

планшет на семёрке с SSD, 3xUSB, BT и офигенной батареей,

Подскажите пожалуйста модель планшета, очень удобный вариант с выездной диагностикой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, stdiagnostic сказал:

Подскажите пожалуйста модель планшета, очень удобный вариант с выездной диагностикой.  

Тоже было бы интересно услышать модель! Спасибо.

Задам еще такой вопрос, через Boot Camp смогу поставить на свой мак без виртуозки любую винду. Вопрос в другом у меня Мак уже без УСБ идет, есть родной от аплле переходник качественный и все отлично работает. При таком раскладе я обойдусь своим ноутом? Просто годовалый Мак про, очень быстрый и удобный, страшно не хочется идти скупать бу старые виндовые компы, тем более таскать кучу дисков с разными системами и софтом. Спасибо, очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RomanFin сказал:

переходник USB

Думаю чем меньше переходников и разных программных оболочок, тем лучше для ноута который будет делать прошивки, тут ещо есть фактор клиента, который забыл свою вещь в авто, сразу ломится за ней в машину, цепляет ноут с кучей переходников и тут процес записи обривается, дальше не нужно объяснять... , лучше для прошивки надежный ноут с рабочей батареей и виндой без виртуалки, а на мак вешайте всю дигнозу...имхо    

а вот планшет очень хорошая идея для диагностике с выездом к клиенту, смотрел вчера Lenovo Miix 320, но хотелось узнать чем уже пользуются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2020 в 05:10, RomanFin сказал:

Подскажите у кого какой опыт работы с теми же PCM Kess Tag из под виртуальной машины?

Работаю много с виртуалками. Очень удобно при наличии мощного стационара с большим количеством объёмных хардов. Даже Лаунч гоняю на компе под вирт. Андроидом.

Но ни как не полудохлый ноут, иначе тормоза будут обеспечены. Поэтому любители раритета (древних компов) виртуалки и не признают.

Некоторые программы (особенно флешеры) защищены от запуска на виртуалках и запускаются только на настоящей ОС.  Например PCM, Алекс, Комбик, последние версии ОДИС ... на виртуалках не работают вообще.

 

 

Хотите на слабеньком компе запускать разные ОС - разбивайте хард на разделы + при перезагрузке через Acronis OS Selrctor выбирайте требуемую систему.

Или как выше писали - физически переставляйте хрды с требуемой ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят погодите, какой слабенький комп? У меня МакБук ПРО 2018 года! 2.6 GHz 6 ядерный, 16 гб памяти!! Куда больше то 😃 

По поводу виртуалки я понял, буткамп это не виртуалка, это скорее загрузчик винды. То есть винда будет ставиться и грузится как обычая винда! Просто сам ноут не асер или там делл, а мак. 

А вот к сожалению с переходником я не могу ничего сделать, ноут довольно новый и там ТОЛЬКО УСБ С...  Я купил родной апловский переходник на обычный УСБ, понятное дело, что лучше напрямую, но некуда воткнуть. (((

Просто я очень не хочу покупать какой-то древний недокомп.. (( Вот и спросил насколько реально использовать свое железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовалый мак 18 года... толи у меня с цифрами плохо толи у вас...

да и то что это мак это показатель чтоли производительности? Сам сижу на айфонах... но вот мак на интеле в ихнем ноуте никогда не считал маком... :) да и производительности там небыло никогда... :)

Берите Панасоник 55 или в край 54, самое то для сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 54diagnostika сказал:

Годовалый мак 18 года... толи у меня с цифрами плохо толи у вас...

да и то что это мак это показатель чтоли производительности? Сам сижу на айфонах... но вот мак на интеле в ихнем ноуте никогда не считал маком... :) да и производительности там небыло никогда... :)

Берите Панасоник 55 или в край 54, самое то для сто.

Извиняюсь, перепутал на годик 😃 Это показатель того, что у меня вполне себе современный компьютер. Я не в игры же играть последние собираюсь, тут вон народ на динозаврах спокойно работать и производительности хватает. У меня не СТО и вполне для прошивок и диагностики достаточно обычного компа, а не чемодана тяжеленного, у меня действительно нету ни одного повода использовать Toughbook.. 😃 В принципе меня интересовал вопрос виртуалки, не получается это уже обьяснили. А то что переходник стоит с одного типа усб на второй не думаю, что влияет это. По сути тройник обычный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2020 в 17:08, stdiagnostic сказал:

Подскажите пожалуйста модель планшета, очень удобный вариант с выездной диагностикой.  

Gigabyte s1081 брал Б/У на авито когда понял что нужна мобильная вещь. (там уже стоял SSD, ну и докинул оперативы планочку)
Удобно то, что внутри под задней крышкой всё как у ноута - память, винт, PCI c WiFi модулем, активная система охлаждения с вентилятором! Гнездо зарядки 12 вольт, а не 18 не нужно никаких переходников.

Спойлер


gigabyte_s1081_01.jpg.fec238d38c79f00b224c18e18284a898.jpg

Gigabyte_S1080_07.jpg.4c10e0b4f5b0a3e0d141a64e6d1218d6.jpg

s1081_111-02.jpg.f91f8a32aa7862478b946296969eaad0.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, 54diagnostika сказал:

Берите Панасоник 55 или в край 54, самое то для сто.

+100

И обратите внимание,что почти весь автософт писался под работу именно с панасами

CF53  рекомендую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...