Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заглохла на ходу. Не заводится. В блоге управления гибридной установкой висит ошибка Р3150 - HV КП в блоке с трансмиссией Assay No.2

(расшифровка Лаунча). Информации по авто очень мало. Просьба пнуть в нужном направлении.

Вин АТН10-0014002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ШкодавоД сказал:

АТН10-0014002

Вин кривой.

Течем может посмотреть все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел течем через сканматик, гибрид вообще не видит. Завтра буду через другие шнурки пробовать. Вин перепроверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATH10-0014002-так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ШкодавоД сказал:

Вин перепроверю.

Это не вин,это код модели, европа  начинается с  20-30.

Чтобы починить авто забудьте по сканматики, скандоки и всякие приблуды типа вороньков и шульгиных, это цыгане гадающие и занимающиеся разводняком.  

VIN для начала, потом поймем модель, регион, правильно код считаем и установку под капотом. 

 

 

22.11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она праворульная, год прим 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно активированный Текстрим (не Теч, а Текстрим) на все три региона очень даже хорошо видит эту машину. Были у моей географии проездом с одесской области пару лет назад люди на праворуком Алфарде 2007 года. Монгус взял все блоки по Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ШкодавоД сказал:

Она праворульная, год прим 2005

Скандоки и другие приборы можно сразу выбросить в мусорку.  Говорят,что сканматик тянет течстрим. Но купить лучше за 15 баксов отлом и не парится. 

Лично тойоту могу поковырять всю,Америка и общий рынок трудновато, Европа просто и легко, а Японию даже в руках ни разу не держал. Видел пару раз,лет десять назад. У нас такой куеты нет,  Руль на месте пассажира есть не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATH10-0014002 это, я так понимаю, фрейм, вина нет. могу ошибаться.

Авто простояло в теплом боксе 2 суток и сегодня с утра двигатель благополучно запустился.

Попробовал вместо сканматика адаптер чипсофт про - течстрим с гибридом связался, ошибка в памяти та же, Р3150.

Буду мучать. Если к вечеру не умрет-отпущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было в те времена кодов ОБДи, поэтому каждая цифра будет говорить о чем то. На панеле должна быть самодиагностика или скрепка в разъем под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005 год? Вы пошутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объяснить, что в 2005 году нет VIN??????????????? КАК выяснить какой мотор стоит? КАК ЗАПЧАСТИ ПОДБИРАТЬ К АВТОМОБИЛЮ?  Нельзя туда лазить скандоками и сканматиками, они для других целей. Для тойота естьдругие шнурки., другие программы . Некоторые автомобили позволяют поверхностно почитать их разными приблудами. У Вас не возникает желания взять сканматик и починить БМВ или мерседес, так почему все лезут сканматиком в тойоту? У тоуоты ЧЕТЫРЕ региона. У нас в Украине, офы имеют открытым только один регион-Европа, а дурачков купивших авто в США и едущих к ним полным полно, техдок не откроется  если не увидит теч VIN, а он другой регион не видит. В Европе и США нет такого кода. Он будет только в регионе япан, или приблуда неадекватно читает авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косорукая она,поэтому привычного вина и нет.

Бренд: TOYOTA

Наименование: ALPHARD HV

Модель: ATH10W-PRXGB

Описание: ATH10

Дата выпуска: 11.2005

Цвет кузова: 042

Цвет салона: FA02

prodPeriod: 07.2003 - 04.2008

Опции: Посадочных мест: 8-SEATER; Двигатель: (2AZFXE) 2400CC 16-VALVE DOHC EFI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ PPN, в следующий раз я Вам сфоткаю документы и табличку с авто. Если Вы праворульных не видели, значит некомпетентны в этом вопросе.

Есть у меня тойотовский MVCI, читает все один в оин как лаунч, не надо наговаривать... Просто сдох этот шнурок пару недель назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2020 в 07:39, ШкодавоД сказал:

Заглохла на ходу. Не заводится. В блоге управления гибридной установкой висит ошибка Р3150 - HV КП в блоке с трансмиссией Assay No.2

(расшифровка Лаунча). Информации по авто очень мало. Просьба пнуть в нужном направлении.

Вин АТН10-0014002.

Посмотрите у него на инверторе много фишек и сбоку должна масса быть прикручена. Бывает эта ошибка , если там масса плохая.

Если это не помогает. Скидываете чеку с ввб. Она, по-моему, либо за сидением пассажира , либо за центральной частью снизу . слева от инвертора приходят провода оранжевые с генератора. Там заглушка на 2 болтах. Окидываете эти провода, ставите заглушку и чеку и пробуете заводить. Если завелся, то в инвентаре косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, проверю когда приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ШкодавоД сказал:

Если Вы праворульных не видели, значит некомпетентны в этом вопросе.

У них VIN  нет?  

2 часа назад, ШкодавоД сказал:

Есть у меня тойотовский MVCI, читает все один в оин как лаунч, не надо наговаривать..

Мне один чувак купивший многа лет назад рассказывал на лавочке, что его скандок работает как дилер по тойоте. На первой машине сравнили и он заплакал от стыда.

2 часа назад, ШкодавоД сказал:

в следующий раз я Вам сфоткаю документы и табличку с авто.

Тут не поспоришь, не видел.

2 часа назад, ШкодавоД сказал:

Просто сдох этот шнурок пару недель назад.

Он стоит дешевле диагностики авто. И пишут,что сканматик с течем работает на ура.. Законектится, снять лог и меньше вопросов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PPN сказал:

У них VIN  нет?  

Мне один чувак купивший многа лет назад рассказывал на лавочке, что его скандок работает как дилер по тойоте. На первой машине сравнили и он заплакал от стыда.

Тут не поспоришь, не видел.

Он стоит дешевле диагностики авто. И пишут,что сканматик с течем работает на ура.. Законектится, снять лог и меньше вопросов будет.

На внутреннем рынке Японии нет вина. Только ввезенные из-за границы авто. Только frame номер такого формата. Запчасти легко подбираются и модель можно посмотреть на епсдата. Там по номеру кузова внутренний рынок открывается. У нас во Владивостоке раньше только праворульки были. Не было понятия, что такое вин вообще. Сейчас народ все больше на нормальные тачки пересаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, axden сказал:

На внутреннем рынке Японии нет вина. Только ввезенные из-за границы авто. Только frame номер такого формата. Запчасти легко подбираются и модель можно посмотреть на епсдата. Там по номеру кузова внутренний рынок открывается. У нас во Владивостоке раньше только праворульки были. Не было понятия, что такое вин вообще. Сейчас народ все больше на нормальные тачки пересаживается.

Нормальные , это у которых вместо металла фольга и расчитанные на пробег150т/км до замены агрегатов ? Да и с японии машины более качественной сборки и более нафаршированные идут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, axden сказал:

Не было понятия, что такое вин вообще.

У нас без VIN  кода можно к авто не подходить. Арабы, Европа,США. Если заказать по номеру с инета, придет левая или правая или другая. В придачу кроме ори номера есть еще куча китайских фирм делающих под своими номерами, и есть европеицские компании заказывающие в китае, но не сертифицировав в Европе, Потом с Чехии или Польши это идет фурами через РБ в РФ или Украину и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, soinov.e сказал:

Нормальные , это у которых вместо металла фольга и расчитанные на пробег150т/км до замены агрегатов ? Да и с японии машины более качественной сборки и более нафаршированные идут .

Я тут больше мнения , что в Японии есть культура владения авто. А у нас, что крузак четкая тачка, 15 лет езжу из Японии, ничего не менял. Следующий покупает и давай вкладывать. Фольга это нормы безопасности. И сделать тачку более доступной таким нищебродам, например, как я. Иначе бы цена была ее еще выше.

Вы посмотрите х-трайл новый с Японии, у него фары Китай, половина блоков бош. Все во всем мире унифицированно. Конечно комплектации, спорить не буду. Зачастую в максималке. Нам бы тоже такие привезли и сертифицировали, только цена была бы другой. Кто бы купил. В общем давайте лучше не будем спорить. Тема не для этого. Да и мы с вами взрослые дядьки при своем останемся. Без обид.

Еще и минусов насуют и в баню отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфард вернулся своим ходом, ошибки совершенно другие. Проблема в батарее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...