Перейти к содержанию

Е70 wd датчика износа колодок.


prommast

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ни как не могу уйти домой, последний этап - датчик износа колодок. Передняя ось.

Сам датчик восстановил(порекомендуют всё равно поменять вдруг чего), но столкнулся с проблеммой- Не могу убрать дтс. Уже и выше на 3 см от разъёма сделал кз, на массу резисторов 1.5ом ложил. Безпонту.

На 1м провода 10.3в

На втором пусто. 0.16в относительно массы.

Уверен - догнивает провод, подскажите кудат идут эти провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики износа там с сопротивлением. Сейчас номинал не вспомню. Обязательно после этого делать замену и сброс. Если доступность 255 значит косяк остался.

К сожалению сейчас схему бросить не могу винт посыпался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики там одноразовые, тобиж поменял колодки поменял датчики сбросил сервис, не двигаясь с места!!! Как только тронутся и проехать пару метров на этом датчике сервис уже не сбросишь! Сопротивление уже точно не вспомню, делал експеременты года 4 назад с е71 кузовом, так там к примеру сопротивление нового датчтка 370 Ом, старого сработавшего бесконечность, а нового который был установлен и на нем проехались 270 Ом (цыфры к примеру с головы, для общего поняьия алго). Так что новые нужно сразу после установки нулить по сервису, сехав с подемника и проехав пару метров сервис попросту уже не обнулится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делали сброс ТО колодок (либо через комп или бортовой) то только замена на новый, блок запаминает последнее значение сопротивления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замкнуть провода между собой и все не нужно сопротивлений и сбросить или компом или на щитке  замена колодок а не сброс ошибок   там в меню есть передние колодки и есть задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, akademik сказал:

замкнуть провода между собой и все не нужно сопротивлений и сбросить или компом или на щитке  замена колодок а не сброс ошибок   там в меню есть передние колодки и есть задние

Ну ну, сами то так делали? Это не е34 где замкнуть хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено 

Спасибо всем!!! Лайки в репе....

Вы натолкнули на мысль, что мало сбросить дтс. Покопался и нашёл. Блоку  абс указал что колодок 100%.

Почистил опосля дтс и все ок.

Короткозамкнутый тут датчик. Принял просто перемычку.

Х5 е70 2008 4.8i usa

У меня датчик удачно распался, я смог его восстановить. Клиентa проинформировал. Остальное на его совести.

Спасибо, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эвропе е71 12 года кажись, этот фокус не прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...