Перейти к содержанию

Замок зажигания или...?? Спринтер w906


Рекомендуемые сообщения

WDB9066551S225335 Парни прошу совета (читай помощи). Со слов клиента, машина простояла очень долго с ключом в замке. Естессно сел АКБ. Прикурили и как говорит началась такая беда. Включаешь зажигание, все работает приборка, свет, индикация на панели. Заводишь авто, авто заводится, но приборка, индикация, тахометр, спидометр все молчит. Теперь внимание, фокус, Стоит разогнаться, включить нейтраль и на накате выключить зажигание и завести авто, все начинает работать. Замок зажигания с ключом рыбкой (ИК), У меня картина на данный момент следующая: Снял замок, вывесил вниз, включаю зажигание через несколько секунд приборка гаснет и стартер перестает срабатывать. Если надавить на ключ и включить зажигание, то зажигание остается включенным до тех пор пока не отпустишь ключ. Если при надавленном ключе завести, то авто заведется, но приборка не заработает. Понятно, что на удержание зажигания влияет надавливание на ключ. Каким образом может влиять скорость накатом на работоспособность электрооборудования? По ошибкам в различных блоках пока успеваю что то вычитать, это в основном связано с контролем сигнала кл. 15.. Подскажите плиз чего нить дельного..

Да еще, батарейки там только для открывания или для запуска и работы тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vovanov32 сказал:

 

Да еще, батарейки там только для открывания или для запуска и работы тоже?

с такими знаниями вам тяжело будет починить машину, батарейки там толкьо для радиоканала, на запуск и работу не влияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок является шлюзом кан шины.Если он моросит то теряется связь между блоками вот и нет тахометра спидометра и тд.Что по ошибкам висит в блоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался снять SAM, повесил на проводах, включил зажигание, завел все заработало. Попробую по контактам пролезть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать замок не пробовал , сам же говоришь прижимать надо ключ , плохой контакт видимо где то , ик приёмник в замке почисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rock-007 сказал:

Что по ошибкам висит в блоках

По кану нет ничего.. В основном контроль клемы 15 или 15R..

Ща полезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марат79 сказал:

Разобрать замок не пробовал , сам же говоришь прижимать надо ключ , плохой контакт видимо где то , ик приёмник в замке почисть

Попытался снять SAM, повесил на проводах, включил зажигание, завел все заработало. Попробую по контактам пролезть..

Этого я не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разобрать замок и заменить механику. 15 она держится на 8 контактах. Ключ ведь прижимаете физически, вот и менять нужно механику. Акб это просто совпадение. Мне вообще недавно вито приехало, сказали, что после просадки слетели кодировки щитка, при чем так хитро слетели, только одна, на функцию hhc. Я поржал, поправил, деньги взял и оно уехало. 

А дплжен был приехать на замену механики в замке, видимо нашёл дешевле. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dusichek2012 сказал:

Надо разобрать замок и заменить механику. 15 она держится на 8 контактах. Ключ ведь прижимаете физически, вот и менять нужно механику. Акб это просто совпадение. Мне вообще недавно вито приехало, сказали, что после просадки слетели кодировки щитка, при чем так хитро слетели, только одна, на функцию hhc. Я поржал, поправил, деньги взял и оно уехало. 

А дплжен был приехать на замену механики в замке, видимо нашёл дешевле. 😁

Соверщенно верно копать надо с контактов механники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если учесть что на ключе ещё в связке всякого барахла висит немеряно (другие ключи и брелоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание фокус номер 2

заводиш-приборка не работает

достаёш-вставляеш пред приборки и ..... приборка работает

 

P.S. ключ наверное BGA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаял замок, ничего хитрого. Несколько концевиков в одной сборке. недоколупаться, контакты как новые. Не понял про нажим на ключ. Вообще ничего за это не отвечает, так пыль на линзе и все. Впаяный микрик и ползунок в плате. Все прозванивается. Соберу, буду тестить.

Парни подскажите функционал ползунка на плате.На него воздействует бронзовая лапка. Я понимаю, что при повороте ключа, лапка должна приводится в действие и нажимать на ползунок. У меня ничего не происходит. и выработки вроде как не видно.

МЕРС2.png

Продолжу. Наковырял себе по ходу гемморой. Собрал, вставляю ключ, слышно как отрабатывает блокировка вала, но ключ провернуть не могу. Начинаю приохуевать потихоньку. В принудиловку нажимаю на магнит, проворачиваю, картина та же. Зажигание. запуск, приборка не але. Я сильно попал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически на замену замка с переносом данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена замка... при изгибании платы скорее всего изгибалась плата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пиздеть не буду, когда выпаивал натяг делал. Следил специально, чтоб не через чур. Новидимо перегнул палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обведенное кружком- лапка, что нажимает концевик присутствия ключа в замке, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц тоже можно легко перегреть, обязательно нижний подогрев, а так vvdi prog, орндж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Vovanov32 сказал:

Чем не завалить при репроге? или лучше проц перенести?

 

Eeprom залейте на другой и всё, я через cas912 программатор читаю

5 провадов паять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто проходил уже, стоит A 906 545 40 08, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАВТРА И ДЕШЕВО РАЗДОБЫТЬ A 905 545 49 08.. Визуально одинаковы, оба от W906.. разъемы вроде похожи. Подойдут апаратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте дамп замка, расчитайте ключи и прывяжите дополнительный.. и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rock-007 сказал:

Замена замка... при изгибании платы скорее всего изгибалась плата...

Улыбнуло.

57 минут назад, Vovanov32 сказал:

Может кто проходил уже, стоит A 906 545 40 08, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАВТРА И ДЕШЕВО РАЗДОБЫТЬ A 905 545 49 08.. Визуально одинаковы, оба от W906.. разъемы вроде похожи. Подойдут апаратно?

Что прям и внутряк посмотрели что одинаковый? ИМХО номера разные = замки разные. Даже если внешне выглядят одинаково.

Кроилово приводит к попадалову. Не знаешь броду не лезть в воду ))))

Но это лирика. Пробуй старый замок все тщательно пропаять. Изгиб платы это всегда вероятность в 50% увалить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать будет - железо может быть разное - функционал одинаков .

Читай пару епром и флеш c 0L01Y, переливай в донор.

Сам чаще пользуюсь R270 - 6 проводов подпаял и всё, более сотни замков делал ни разу нареканий не было. Orange5 иногда долго защиту снимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...