Перейти к содержанию

Audi RS6 C6 5.0L V10 ошибка P1719


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть ауди RS6 V10 5.0L в коробке висит ошибка P1719 она же 005913 - Ограничения; вызванные блоком управления двигателя. В моторных блоках ошибок нет. Оба моторника с отключенными вихревыми заслонками. Откатились на сток, теперь в моторниках ошибки по вихревым, но в коробке так и висит P1719. Куда копать даже и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать ошибки по вихревым. Ведь они влияют на тягу, а системы Двигатель-Коробка-ЕСП тесно взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, reanimotor сказал:

Всем привет! Есть ауди RS6 V10 5.0L в коробке висит ошибка P1719 она же 005913 - Ограничения; вызванные блоком управления двигателя. В моторных блоках ошибок нет. Оба моторника с отключенными вихревыми заслонками. Откатились на сток, теперь в моторниках ошибки по вихревым, но в коробке так и висит P1719. Куда копать даже и не знаю.

Вряд ли вихревые.

Вот здесь у чела была такая же проблема. Если вкратце, ошибка в КП сохранялась, а в моторнике (по давлению топлива) удалялась после выключения зажигания. Пробуйте поймать ошибку,я бы еще в посмотрел в ОБД протоколе, там может остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторниках изначально вихревые были отключены и ошибок не было, но т.к. сейчас чипуют все кому не лень я засомневался в адекватности прошивки и откатил на заводскую.

3 минуты назад, davik сказал:

для єтого есть одис

Вы имеете ввиду ведомую диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под руками только вася, за одисом надо ехать.

1 час назад, KostaDiagnosta сказал:

Вряд ли вихревые.

,я бы еще в посмотрел в ОБД протоколе, там может остаться.

Я извиняюсь, а как посмотреть в обд протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключиться ВЦДСом, ЕЛМкой, Сканматиком и т.д.... Всем чем угодно, что работает по стандарту ОБД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было нечто подобное, дилерский сканер не видео ошибки, а елм-ка увидела, стер и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ломастер сказал:

Подключиться ВЦДСом, ЕЛМкой, Сканматиком и т.д.... Всем чем угодно, что работает по стандарту ОБД.

Понял вас, буду пробовать. Я то думал в васе какие то хитрые кнопки есть!

4 часа назад, kostas сказал:

Было нечто подобное, дилерский сканер не видео ошибки, а елм-ка увидела, стер и все ок.

Очень даже может быть. Раза три не мог васей инспекцию скинуть, уже и так и сяк, нихрена не получается. Взял лаунч и все получилось. Вот вам и дилерский прибор. Хотя это же не оригинал Росса, а его отлом. Возможно и работает криво. Вообщем опробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, reanimotor сказал:

Под руками только вася, за одисом надо ехать.

Я извиняюсь, а как посмотреть в обд протоколе?

Если вы не знаете, может лучше авто отдать специалистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обд протоколе- тупо прочитай ошибки, затем сотри. Думаю елм-ка 327-я, в.1.5 имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету Вася тоже может по ЕОБД читать если память не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем чем только не пробовал и elmкой и delphi (cdp) и лаунчем. Никаких ошибок кроме как по вихревым нет. На не заведенном двигателе стираются ошибки и в моторнике и в коробасе, но как только движок заводиться ошибки появляются снова. Такой вопрос, ошибка в моторном по вихревым дает ошибку по ограничению в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, reanimotor сказал:

Вобщем чем только не пробовал и elmкой и delphi (cdp) и лаунчем. Никаких ошибок кроме как по вихревым нет. На не заведенном двигателе стираются ошибки и в моторнике и в коробасе, но как только движок заводиться ошибки появляются снова. Такой вопрос, ошибка в моторном по вихревым дает ошибку по ограничению в коробке?

Ты же сам писал "Оба моторника с отключенными вихревыми заслонками. Откатились на сток, теперь в моторниках ошибки по вихревым"  С мод. прошивкой работала когда- нибудь нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, reanimotor сказал:

Вобщем чем только не пробовал и elmкой и delphi (cdp) и лаунчем. Никаких ошибок кроме как по вихревым нет. На не заведенном двигателе стираются ошибки и в моторнике и в коробасе, но как только движок заводиться ошибки появляются снова. Такой вопрос, ошибка в моторном по вихревым дает ошибку по ограничению в коробке?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kostas сказал:

Ты же сам писал "Оба моторника с отключенными вихревыми заслонками. Откатились на сток, теперь в моторниках ошибки по вихревым"  С мод. прошивкой работала когда- нибудь нормально?

Мутная история с этой тачкой, конечно работала когда-то, пока чьи-то рученки туда не влезли!

Ребята, такой вопрос, может кто посмотреть прошивку на адекватность отключки вихревых? Может в прошиве маску ошибок почикали или просто криво сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай думаю кто-нибудь глянет. Оригу и то что слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2020 в 06:40, kostas сказал:

Было нечто подобное, дилерский сканер не видео ошибки, а елм-ка увидела, стер и все ок.

Ну это из разряда фантастики))) думаю у вашого "дилерского" прибора просто к линия умерла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки почините. Это не солярис, тут они нужны. Ну и на rs6 стоит 4.0т мотор 5.2 атмосферу ставили на s6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AvtoDym сказал:

Ну это из разряда фантастики))) думаю у вашого "дилерского" прибора просто к линия умерла... 

Сканер по сей день работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали прошивку по отключке вихревых у другого калибровщика и результат все тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, reanimotor сказал:

Сделали прошивку по отключке вихревых у другого калибровщика и результат все тот же.

Тебе же написали двумя постами выше про заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двумя постами человек написал какой то бред! У меня мотор BUH V10 5.0L битурбовый это первое. И второе, заслонок уже нет физически и чинить собственно их ... Но это не значит, что их нельзя отключить программно. Или я что то не то говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...