Перейти к содержанию

Skoda Rapid полная утеря ключей


Рекомендуемые сообщения

Вчера привезли на эвакуаторе Рапид 2016 года без ключей. Платформа MQB. На данный момент возможно только добавить ключ при наличии рабочего. При отсутствии такового PIN и CS из щитка не вычитать. Есть вариант онлайн расчета, но поддерживаются не все автомобили. Какие именно и до какого года гарантированно можно посчитать - нигде инфы не нашел. База украдена у VAG и вряд ли будет обновляться. Клиенту нужен был 100% результат, чего я пообещать не мог. В итоге авто утащили к дилеру. И вот какой вопрос меня интересует. Можно ли вытащить пин и компонент из дампа моторника? Есть ли решения? Еепром прочитать, думаю, проблем не возникнет. ЭБУ стоит BOSCH ME17.5.26. В VVDI Prog заявлено чтение на столе флэш и еепром без разбора при наличии соответствующего адаптера. Читал им блоки от BMW и Mercedes. Все прошло без вопросов. Единственное, у прибора нет возможности записи, но в данном случае она и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваг хелпер решил бы вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Zed Full. Там есть точно такая же функция - онлайн расчет. Все эти данные берутся из украденной базы, а она одна что у китайцев, что у турок, что у всех остальных. И там есть далеко не все автомобили. Если бы клиент оставил телегу до утра, я бы попробовал, но ее сразу увезли, услышав, что может не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ подготовить, зная компоненту проблем никаких. И потом привязать, зная пин, тоже пятиминутное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, electron1984 сказал:

Вчера привезли на эвакуаторе Рапид 2016 года без ключей. Платформа MQB. На данный момент возможно только добавить ключ при наличии рабочего. При отсутствии такового PIN и CS из щитка не вычитать. Есть вариант онлайн расчета, но поддерживаются не все автомобили. Какие именно и до какого года гарантированно можно посчитать - нигде инфы не нашел. База украдена у VAG и вряд ли будет обновляться. Клиенту нужен был 100% результат, чего я пообещать не мог. В итоге авто утащили к дилеру. И вот какой вопрос меня интересует. Можно ли вытащить пин и компонент из дампа моторника? Есть ли решения? Еепром прочитать, думаю, проблем не возникнет. ЭБУ стоит BOSCH ME17.5.26. В VVDI Prog заявлено чтение на столе флэш и еепром без разбора при наличии соответствующего адаптера. Читал им блоки от BMW и Mercedes. Все прошло без вопросов. Единственное, у прибора нет возможности записи, но в данном случае она и не требуется.

При наличии флеш и еепром с моторного, можно было узнать PIN и CS. Вычитать без разбора можно бенч модулем MEDC17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другой информации в моторнике ПИНа нет, а КС в ключе и моторнике разные. Если это действительно так, то всякий смысл отпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, electron1984 сказал:

По другой информации в моторнике ПИНа нет, а КС в ключе и моторнике разные. Если это действительно так, то всякий смысл отпадает. 

это действительно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, electron1984 сказал:

Ну так что, пока курим с полной утерей по MQB или все таки решение есть?

Давно все делается. даже кейлес. Делится инфой никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Alpine 80 сказал:

Давно все делается. даже кейлес. Делится инфой никто не будет.

Откуда такие данные ? Насколько я знаю  это не первая с полной утерей mqb . И все у всех машины оказались у дилера . Ни в одном приборе не заявлено решение по полной утере  MQB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, perec сказал:

Откуда такие данные ?

Сам делал) , поэтому и знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alpine 80 сказал:

Сам делал) , поэтому и знаю

Заинтриговал . 

а с FBS4 тоже есть решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, perec сказал:

 

а с FBS4 тоже есть решение ?

Не мой профиль mb этих годов,  не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...