Перейти к содержанию

EDC16C3 PSA BSM reading


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток , пытаюсь прочитать Full прошивку с эбу EDC16C3 в BSM (Без вскрытия) ,куплен модуль в Combiloader Bosh edc16 BSM , распиновки именно на этот эбу у них еще нету но служба поддержки утверждает что этот эбу прочитает все EDC16, они не дают распиновки на него потому что сами не испытывали модуль на этом эбу , перепробовал все комбинации , датчики положения распредвала, коленвала,датчики температуры и тд , безуспешно,может есть кто смог это сделать? другие эбу читаются без проблем этим модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evghenii сказал:

Доброго времени суток , пытаюсь прочитать Full прошивку с эбу EDC16C3 в BSM (Без вскрытия) ,куплен модуль в Combiloader Bosh edc16 BSM , распиновки именно на этот эбу у них еще нету но служба поддержки утверждает что этот эбу прочитает все EDC16, они не дают распиновки на него потому что сами не испытывали модуль на этом эбу , перепробовал все комбинации , датчики положения распредвала, коленвала,датчики температуры и тд , безуспешно,может есть кто смог это сделать? другие эбу читаются без проблем этим модулем.

А сам блок-то рабочий? Может с подключением что не так, на других блоках пробовали? По PSA работал с EDC16C34. Как АК47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ZoZ сказал:

А сам блок-то рабочий? Может с подключением что не так, на других блоках пробовали? По PSA работал с EDC16C34. Как АК47.

Он работчий 100%,ктагом его читал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью хотите его вычитать на столе, чисто ради экспериментов? На самом деле при работе с модулем EDC16 BSM очень много разных нюансов. Почитайте описание модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комбик с этим модулем тоже не взял этот блок, мой блок стоит на 307 1.6 hdi, блок рабочий, машина работает, галеттой калибры через фишку прочитал. Тоже пробовал по разному подключать не не связался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами PSA c модулями BSM что с трикорами что EDC 16 очень часто требуют танцы с бубном. И питалово надо во время передернуть и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик с edc 16c34 блоков с 10 прочитал и psg16 не один, работает чётко без всяких танцев, 16c3 ни как, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если глянуть подключку в K-Tag (original) или Flex. Ну соответственно так же подключить комбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ни того , ни того есть только k tag Китай. Если скинете подключения могу попробовать , машина еще у меня стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал распиновку от ори K-tag не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2020 в 22:11, Renault Electronic сказал:

А если глянуть подключку в K-Tag (original) или Flex. Ну соответственно так же подключить комбик.

В последней версии Flex этот блок заявлен только в boot-mode. Надо купить такой блок и попробовать самому. Думаю я разберусь, тем более блок стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ковырять флексом 16c3 от рено, с разными вариантами подключений таки не прочитал его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня EDC16C3 для опытов за 500р. Надеюсь у меня получится, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я эту гниль! 🙂 Отдался на столе. За подключкой только в личку.

IMG_20201126_1059164.jpg

IMG_20201126_1059266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я могу читать и писать эти единицы на столе с помощью оригинального «fgtech galletto».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я full этого блок читал китайским K-Tag, через контактные площадки на плате, читается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasya_paprik сказал:

Я full этого блок читал китайским K-Tag, через контактные площадки на плате, читается легко.

Так каждый может, задача flash+ eeprom без вскрытия. Я их перелопатил десятка два по BDM. Но всегда ценю возможность вычитать полностью без вскрытия. Всё ж таки запечатанный по заводу блок это одно, а вскрытие, пусть даже и не тяжёлое - это риск. Да и с разбора часто блоки помечены, вскрыл - лишился гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...