Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Имеется рог 2016 год передний привод до рестайл. 

Ищу эл. схему подкапотной проводки. машину привезли без проводки моторного отсека и дали другую проводку которая по номеру пробивается для рога 18-19 год. визуально в новой проводке не хватает кан шин. подключил проводку и по диагностике тоже ругается на кан шины. зажигание включается буквально на секунду и сразу гаснет.

может у кого есть электросхема или ссылка на нее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, KonstantyOd сказал:

Имеется рог 2016 год передний привод до рестайл. 

Можно узнать, кат отличить схемы дорестайла и последрыстайла? К примеру, у меня есть, наверное поле рыстайл. Как их отличить? 

 

44 минуты назад, KonstantyOd сказал:

и дали другую проводку которая по номеру пробивается для рога 18-19 год.

Проводку пробивают по VIN  уже потом..))) А схему надо на додрыстайл. Тебе так же дадут схему , но она окажется не туды.  А все из-за того, что правильно авто не могут идентифицировать. 

48 минут назад, KonstantyOd сказал:

не хватает кан шин.

В 16 году кана еще не было? Ну да, додрыстайл наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PPN сказал:

Проводку пробивают по VIN  уже потом..))) А схему надо на додрыстайл. Тебе так же дадут схему , но она окажется не туды.  А все из-за того, что правильно авто не могут идентифицировать. 

У каждой проводки есть свой номер, по которому можно посмотреть от какого года 

E614C694-5940-4A9A-9594-A5D5C0038AF7.jpeg

F0362F10-AD61-4451-89C4-D1DBD3ADF0CD.jpeg

953301F0-6980-40DA-903A-99DED692E44F.jpeg

6 минут назад, PPN сказал:

В 16 году кана еще не было? Ну да, додрыстайл наверное.

разъём в педальном узле 

там же есть соединение шин Кан 

6F4C3B1A-98DC-4EA3-AB4B-4FB0E5CCE9C1.jpeg

356A3692-27A3-4461-99DF-D643EDCD6C9C.jpeg

D71B16BB-0DBB-4302-B189-5F64367EE639.jpeg

9 минут назад, PPN сказал:

Можно узнать, кат отличить схемы дорестайла и последрыстайла? К примеру, у меня есть, наверное поле рыстайл. Как их отличить? 

Хотяб по датчику состояния акб 

12 минут назад, Malina сказал:

спасибо за ссылку, но от туда не грузиться

загрузил. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, KonstantyOd сказал:

У каждой проводки есть свой номер, по которому можно посмотреть от какого года 

До этого я не знал((((((((. Есть такое понятие, как код модели или какого рынка сделано. 

Как догадаться какой мотор под капотом, почему проводки нет. Я могу даже догадаться.что машину пригнал тупорылый перекуп, а манагер жмет,типа сделай.

1 час назад, KonstantyOd сказал:

машину привезли без проводки моторного отсека и дали другую проводку

Может на других сервисах послали на... это чудо. Или дело совсем не в проводке? VIN перепиши для начала, а то так можно делать до весны. И в глаза клинету посмотреть не помешает, если перекуп, лучше сразу откажись, или пусть везет по ВИНу, денег за работу не заплатит. Поэтому таким чудам говорю сразу, обеспечивай схемами или будьте добры их проплатить. Поверь, с такими понятиями и без VIN можно встрять надолго и еще будешь виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Toyota. На Рогах до 2019 года со схемами и с самой проводкой попроще - устанавливался только один тип мотора и коробки. С радаром или без, проводка на туманки заложена в любой комплектации, только два варианта фар и т.д. Не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саморм деле меня особо те волнует чем занимаеться клиент, перекуп или нет. да, на самом деле ему в нескольктх сто отказали, я делаю уже не первый рог но первый раз столкнулся с тем, что притащили машину без проводки а вроде как похожую привезли в багажнике. но и это как по мне не сильно страшно, проводку можно подобрать на оф сайте и уже имея каталожные номера звонить по разборкам. схемы искал лишь для того чтоб понять в чем же разница у этх проводок и если не очень сложно то собрать из двух одну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там больше разницы по салонной проводке в зависимости от года и комплектации.

ЗЫ Особенно был в шоке от алюминиевых проводов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Malina сказал:

Это не Toyota. На Рогах до 2019 года со схемами и с самой проводкой попроще - устанавливался только один тип мотора и коробки. С радаром или без, проводка на туманки заложена в любой комплектации, только два варианта фар и т.д. Не так уж и сложно.

я согласен, и тем не менее отличается тоска подключения кан. на донорской проводке ошибки на климат, щиток, абс и эбу не видит. хотя эбу 100% исправный

Только что, Malina сказал:

Там больше разницы по салонной проводке в зависимости от года и комплектации.

ЗЫ Особенно был в шоке от алюминиевых проводов,

в смысле алюминиевых? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Malina сказал:

и с самой проводкой попроще - устанавливался только один тип мотора и коробки.

Может быть. Но я дажене услышал ошибки по CAN или отсутствию связи с чем нибудь. Сначала анамнез,потом анализы, потом уже начинаем или искать или делать. 

12 минут назад, KonstantyOd сказал:

да, на самом деле ему в нескольктх сто отказали,

 

12 минут назад, KonstantyOd сказал:

меня особо те волнует чем занимаеться клиент,

Во первых, перекуп это не клиент, я чмо. Во вторых, без инфы нельзя правильно ориентироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KonstantyOd сказал:

я согласен, и тем не менее отличается тоска подключения кан. на донорской проводке ошибки на климат, щиток, абс и эбу не видит. хотя эбу 100% исправный

в смысле алюминиевых? ))

В прямом. Часть проводов, например, на регулировку сидушки с какого-то года пошли с алюминиевыми жилами. Столкнулся при ремонте подгоревшего автомобиля.

По КАН шине.

LAN.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запустил сегодня двигатель. Решил выложить фото может кому пригодиться информация. Основное отличие проводок до и после Рестайл в этой фишке. Отличается все, распиновка количество проводов 

944C1101-808C-4FAF-B6B5-4C13111219E4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток.

продолжение по данному рогу. машину закончил еще до нового года, на днях вернулась с двумя ошибками

1- датчик положения дроссельной заслонки. попробую для начала адаптировать, а там видно будет

2- С1734 в системе TPMS 

может ли быть данная ощибка из-за того что BCM другой  ID датчиков не прописывал?

по диагностике в позиции ID датчиков "Done"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...