Перейти к содержанию

ELM 327 и Multiecuscan не соединяются с BSI Fiat Doblo 2004 год


roma130a
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Ребята просьба простить за вопрос на который думаю многие имеют ответ, но что то туплю и понять не могу где. Есть фиат добло 2004 года 1.6 16V бензин, мигает пробег на приборке, так как был менян комплект ЭБУ-BSI-ключ раньше. Ни в какую не могу сделать процедуру CAN PROXI по причине не конекта с BSI, использывал ELM327 с переключателем CAN с "6 и 14" и "3 и 11" нет конекта, почитав про желтый переходник бросил can на "1 и 9" та же фигня связи нет. По одних схемах там CAN по другим к линии абс и еще чего то. В чем может быть проблема, моторник на связь выходит, где дуру врубил не пойму. Буду рад дельному пинку. BSI Dephi

Если тему создал не в том разделе, просьба к админам перенести в нужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на сайт мультиэкускана. Там есть оф.раздел по переходникам и правильной их распиновке. Я наипавшись со всеми этими кончеными ЕЛэМами, которые то работают, то не работают, и не знаешь - проблема в блоке, проводке или тупосраном приборе, купил себе CANTieCar мультиэкускановый и теперь хоть читаю этот хлам правильно. Хотя и ори прога с ори прибором тоже не все блоки берут, даже из заявленных. Поэтому бери мультимарочники и пытайся ими. Или первый вариант хотя бы перепроверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Попробуй еще другую прогу ..ALFA OBD к примеру. Ну что бы точно знать, что не в проге дело...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, RSA1976 сказал:

купил себе CANTieCar

Ценник не бюджетный, для этого ведра оно не стоит. Попробую лаунчем может там есть опция как прокси. Спасибо за подсказку

28 минут назад, Виджар сказал:

Привет. Попробуй еще другую прогу ..ALFA OBD к примеру. Ну что бы точно знать, что не в проге дело...))

Привет. Таже фигня, не в проге дело точно. Ситуация одинакова на двох BSI, тупо нет с ним связи. Не пойму какие пины отвечают за связь с BSI, ша буду глядеть на офф сайте мультискана может там что интересное найду

54 минуты назад, RSA1976 сказал:

Поэтому бери мультимарочники и пытайся ими.

Точно не помню, первый раз пол года тому пытался это решить, так лаунч вроди как связь с BSI находил но опции кан прокси не видел, может что и путаю. Машина соседа, дело не спешное по этому так и тянется))) но решить таки надо

Вроди как и елм должна вязатся, фото с офф сайта мультискана. Видимо таки с комутацией кан шины проблема. Елм провереный, когдато даже форды им штопал по розетке

20201116_121303.jpg

Написано еще что простого удаления резистора 120 Ом между канами может быть не достаточно, так и есть отпаял без результата, и есть там схема как подключить два 100 Ом резистора и 2 кондюка 560 pF, попробую еще так. Фото с схемой прилагаю, кто что думает об єтом?

Screenshot_20201116-121857_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рома а где Cantiecar сей девайс продается и сколько тугририков

извините что не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zkf сказал:

рома а где Cantiecar сей девайс продается и сколько тугририков

извините что не в тему

Я наскоком нашел за 500$ у нас, мне нет смысла его покупать за такие деньги, многим перекрывается другим, а ради этого  одного дела не бюджетно точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mexanic сказал:

Лексия есть?

Да, чинская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mexanic сказал:

Как пежо не пробовал?

Нет, не слышал даже что так должно сработать, тем более с этим старичком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, roma130a сказал:

Нет, не слышал даже что так должно сработать, тем более с этим старичком

Долбо '2004 - это чистый фиат безо всяких там пержоев и читроёнов. Дубликатов у ПСА на первые серии Долбо не было. И гамма моторов там своя была в основном. Прокси в лаунче смотри не только в БСИ, но полистай все  блоки по спецфункциям. И в меню выбора блоков глянь (не помню, оно на некоторых моделях фиатов в лаунче валялось в разных местах). На всякслучай. По цене - на сайте мульскана цена на КантиКар совсем иная, чем на сайте ТиеКар, что в Славянии. Потому можно думать. Я вообще у фашиста купил на ебае - двух месяцев отроду было прибору. Целочка, в заводской пыли. Цена, ессно несколько иная была. Но тоже кусалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RSA1976 сказал:

Прокси в лаунче смотри не только в БСИ

Полистаю обезательно

 

2 минуты назад, RSA1976 сказал:

На всякслучай. По цене - на сайте мульскана цена на КантиКар совсем иная, чем на сайте ТиеКар, что в Славянии. Потому можно думать.

Пока об этом не думаю, наглой надобности не вижу, помучаю ЕЛМку по выше выложеной схеме допаяю два резюка и кондера, уже дело принцыпа, все говорят работает а мой ни в какую, тем более делов на 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПРОБУЙ на  конект ,Я АВТОКОМОМ подключался параметры есть но спецфункции нету ,тест функции есть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yura000 сказал:

ПОПРОБУЙ на  конект

Говорю же, конект другим сканером есть, не помню правда чем цеплял не то автоком не то лаунч пол года назад было, но видимо спец функций небыло так как мигающий одометр так и не поборол, не помню уже. Переделаю елм - опробую,  заодно гляну в лаунче по спец функиях что да как, а там видно будет. О результате отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мешает  сейчас подключить ? Подключи Автосом и посмотри  коннект, проверь на работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yura000 сказал:

Чего мешает  сейчас подключить ? Подключи Автосом и посмотри  коннект, проверь на работоспособность.

Мешает то что машина сечас не у меня, это первое, второе конект будет по любому, так как проблема не в машине а в связке елм и мультискан, уверен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... то же хотел предложить попробовать K-Line адаптер. Помнится плохо (давненько было) ... но по моему VAG 4.09 я все смотрел в такой машинке. Да у них и относительный "свежак" не брезгует к-линией. Недавно смотрел DUCATO 250 12 или 13 года и прописывал форсы тем же самым синим VAG 4.09 ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне то все кроме BSI и щитка на к линии, а эти два девайса на can шине, даже в описании этого кузова и приминимости адаптеров на сайте мультискана под все системы елм или ккл адаптер а под щиток и бодик только елм, думаю это таки кан. Проверю отпишу о результате, на днях машина будет у меня

20201117_090306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

As for me, everything except the BSI and the flap is on the line, and these two devices are on the can bus, even in the description of this body and the adaptability of adapters on the multiscan website for all systems elm or kkl adapter and under the flap and bodyik only elm, I think it's the same can. I'll check the result, I'll have the car one of these days

20201117_090306.jpg

Привет, дорогой друг; ваша проблема связана с интерфейсом ELM327. Сначала проверьте контакты 6-14 шины CAN на ELM327 с помощью мультиметра. Измерьте номинал резистора, если он показывает 120 Ом, то ваш ELM необходимо изменить. если он показывает высокое значение, то 120 Ом, например, Килоом, это нормально. Для вашего Doblo (119) нет необходимости переключать линии CAN-шины с 6-14 на 1-9. Вот и все..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История закончилась благополучно! Таки в 119 кузове щиток и БЦМ на кане! Переделав ЕЛМку по схеме выше, а именно, отпаял 120 Ом резистор между CAN-H  и CAN-L а после припаяв к каждой линии резистор 100 Ом и через 56 pF  конденсатор посадил на массу, скачал здесь выложеною на форуме инсталяху с кряком мультискана и все заработало, прописал прокси и одометр перестал мигать. Для удобства нужную версию мультискана продублирую сдесь, дабы тема обрела логичный вид . Тему закрываю, всем огромное за помощь!

multiecuscan46-R1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • roma130a закрыто, открыто, закрыто, открыто и закрыто это тема
  • roma130a открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...