Перейти к содержанию

Renault MEGAN 1.5dci 2012 odo


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ожидается такой автомобиль на смотку одо подскажите пожалуйста что там за щиток стоит и какая память есть ли при разборке одо и работе с ним подводные камни заранее благодарен.Может у кого есть фото


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме щитка активный дубль в АБС
в щитке 24с16 или 25160, в абс 95160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме щитка активный дубль в АБС

в щитке 24с16 или 25160, в абс 95160

В АБС смотать можно с разборкой или нужен приборчик по ОБД типа Х-тул и смогу ли я все сделать с разборкой на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборы просто *отвязывают* панель от абс, они не правят в нем пробег...., если доберетесь до абс, пощитать помогу


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборы просто *отвязывают* панель от абс, они не правят в нем пробег...., если доберетесь до абс, пощитать помогу

 

АБС надо резать или он вскрывается и разборка одометра есть камни или нет.Не могу отправить вам сообщение в личку наверное полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делал такое, если бы была инфа, я бы сразу выложил на сайт, если найти фото то можно и окошко сделать, на форуме встречал фото на logan (ABS)...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть все места для "окошек" по рено....о каком блоке ABS речь ? и считать тоже просто все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть все места для "окошек" по рено....о каком блоке ABS речь ? и считать тоже просто все....

В понедельник приедет авто посмотрю какой АБС а чем в АБС можно посчитать пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии абс тормоза придётся прокачать (тоже надо учесть). После первой тренировки по извлечению  блока и отключению трубок, на следующий раз снимите минут за 10.


post-7410-0-64363700-1420836104_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сначала сними его :hammer:  посчитать не проблема стоит очень геморно у меня рабочий был холдный но снял ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,совет: трубки пометьте когда отворачивать будете.По началу его с трудом видно-но всё оказывается не так и сложно.


post-7410-0-40837000-1420835816_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята есть у кого фото где окошко делать или там в различных блоках еепром в разных местах стоит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник приедет авто посмотрю какой АБС а чем в АБС можно посчитать пробег

пересчет не проблема. Можно в скайп ко мне поостучать и поговорить по пересчету ...Проблема возникает при начале вскрытия блока...(не могу, клиент не дает....тормоза потом качать нужно и т.д.) Не нужно смотреть , ОзВуЧиВаЕм.))) снимаем, режем, считываем и т .д.  и кста..) при правильном подходе, тормоза качать не нужно...Фото есть, где всякие окошка.....Выкладывать прямо тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересчет не проблема. Можно в скайп ко мне поостучать и поговорить по пересчету ...Проблема возникает при начале вскрытия блока...(не могу, клиент не дает....тормоза потом качать нужно и т.д.) Не нужно смотреть , ОзВуЧиВаЕм.))) снимаем, режем, считываем и т .д.  и кста..) при правильном подходе, тормоза качать не нужно...Фото есть, где всякие окошка.....Выкладывать прямо тут ?

если можно фото тут или в личку, клиент еще не знает что надо в АБС еще делать сам в этой теме узнал но настроен идти до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото тут не выложу, по понятной причине......Я написал, где и как можно это обсудить. Клиенту хоть достойную цену озвучьте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как раз вот тут я все и выложу.. еще и адреса пересчета и алго могу рассказать......Я написал, где и как можно это обсудить. Клиенту хоть достойную цену озвучьте.....

Вы задали вопрос я дал ответ.Еще вопрос к вам в щитке стоит епром или процессор и можно там отключить синхру с АБС, на 2008 прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на одном форуме картинку.., прикрепил
синхра в проце

ABS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к вам в щитке стоит епром или процессор и можно там отключить синхру с АБС, на 2008 прокатывает

 

Пробег в эпроме, синхру оторвать можно перефлешем проца на прошиву "неАБСзависимую" :). Делается многими девайсами, КАРПРОГ оригинал справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхру с блоком руками не изменишь, выше уже написали. В панели максимум изменить пробег можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята есть у кого фото где окошко делать или там в различных блоках еепром в разных местах стоит

Вскрывай блок. В разных местах.

post-7410-0-44990100-1420878133_thumb.jp

post-7410-0-31891600-1420878217_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEGANE 3 2009 DASH FLASH RNI248100054R HW-03. SW-5.12 + ABS SYNCHRO OFF

Dash ori_dash no sinhra.rar

post-695-0-86352000-1420884154_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...