Перейти к содержанию

Magicar A,B. Режим Valet


Lexdem

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На магикар 5, 6 вроде до 2007 года, при неудачной записи брелка сига могла провалится в режим валет из которого ее можно извлечь только путем снятия блока и определенных махинаций. Кто- нибудь сталкивался с режимом валет на магикар а или б? Хочу знать заранее возможен ли такой исход. Если нет, то как эта модель выводится из валет. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таком не слышал. Валет ставится и снимается удержанием клавиш I+III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lexdem сказал:

Доброго времени суток. На магикар 5, 6 вроде до 2007 года, при неудачной записи брелка сига могла провалится в режим валет из которого ее можно извлечь только путем снятия блока и определенных махинаций. Кто- нибудь сталкивался с режимом валет на магикар а или б? Хочу знать заранее возможен ли такой исход. Если нет, то как эта модель выводится из валет. Заранее спасибо!

Делал меджикар 6 путём перезаписи eeprom. Заливал чистый дамп

33 минуты назад, MadGeneral сказал:

О таком не слышал. Валет ставится и снимается удержанием клавиш I+III

Это можно сделать если рабочий брелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валет вкл и выкл только брелком. И если последний брелок помрет когда сигналка в сервисном режиме. Это финал, потому что брелки в сервисном режиме не вяжутся.

По поводу еепром - думаю это возможно, могу даже расковырять парочку шерханов, и посмотреть что в них есть)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kapkany4 сказал:

Валет вкл и выкл только брелком. И если последний брелок помрет когда сигналка в сервисном режиме. Это финал, потому что брелки в сервисном режиме не вяжутся.

По поводу еепром - думаю это возможно, могу даже расковырять парочку шерханов, и посмотреть что в них есть)

 

 

 A21SC он же, 24с02 ,без проблем переписываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.oktja.ru/topic/15572-scher-khan-6/?tab=comments#comment-449113

По поводу вывода из вылета замыканием входов\выходов тоже попадалась информация ,попробую найти

Опубликовано: 22 апреля 2011

Шерхан можно вывести из режима валет (без перепрошивки): надо подать на все входы (коцевики(+/-), габариты(+/-), свечи(+/-), зажигание(+) и т.д.) сигналы соответствующей полярности, и постучать по датчику вызова 10 раз, далее сигналка выйдет из режима VALET.

Вот ,не проверял

Если ругаться не будут могу ссылку на тему с дампами написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Misha54 сказал:

Если ругаться не будут могу ссылку на тему с дампами написать

В txt  фаил напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Misha54 сказал:

https://www.oktja.ru/topic/15572-scher-khan-6/?tab=comments#comment-449113

По поводу вывода из вылета замыканием входов\выходов тоже попадалась информация ,попробую найти

Опубликовано: 22 апреля 2011

Шерхан можно вывести из режима валет (без перепрошивки): надо подать на все входы (коцевики(+/-), габариты(+/-), свечи(+/-), зажигание(+) и т.д.) сигналы соответствующей полярности, и постучать по датчику вызова 10 раз, далее сигналка выйдет из режима VALET.

Вот ,не проверял

Если ругаться не будут могу ссылку на тему с дампами написать

Хмм. 10 раз это в режим набора пинкода выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2020 в 14:16, Lexdem сказал:

при неудачной записи брелка сига могла провалится в режим валет из которого ее можно извлечь только путем снятия блока и определенных махинаций

Половина Шерханов программируют брелки в режиме валет, проверять несложно. Не программируются с тремя маркерными точками на силовых разъёмах, как говорили в поддержке. Шерханы А,В это те же 5,6 только с другой модуляцией радиосигнала. При программировании может быть неисправна радиосвязь, поэтому чтобы не ошибиться лучше смотреть наличие сигнала "rx" осциллографом. Порядок аварийного сброса - замыкание на массу отрицательных триггеров (капот/багажник, двери, габ.огни, тормоз, свечи) с включением зажигания и 10 ударами по датчику вызова считая красные вспышки. Положительные входы триггеров подключать не обязательно т.к. с отрицательными работают на один вход процессора. Как крайний вариант перезапись памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 12.11.2020 в 10:22, Misha54 сказал:

https://www.oktja.ru/topic/15572-scher-khan-6/?tab=comments#comment-449113

По поводу вывода из вылета замыканием входов\выходов тоже попадалась информация ,попробую найти

Опубликовано: 22 апреля 2011

Шерхан можно вывести из режима валет (без перепрошивки): надо подать на все входы (коцевики(+/-), габариты(+/-), свечи(+/-), зажигание(+) и т.д.) сигналы соответствующей полярности, и постучать по датчику вызова 10 раз, далее сигналка выйдет из режима VALET.

Вот ,не проверял

Если ругаться не будут могу ссылку на тему с дампами написать

Проверял на подопытных Шерханах (5 серия и А). Подтверждаю, что получалось выйти из режима валет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...