Перейти к содержанию

VW Tiguan 2019 USA


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Делал добавления ключа в Tiguan 2019 USA ключ с Keyless 5G6959752AN. Делал прибором VVDI 2 ключ добавлял новый ключ Hella 5G6959752BC (Virgin).

Подготовил dealer key и затем обучил в авто. Ключ успешно добавился. Авто заводится по keyless, кнопки ц.з. на ключе работают, но не работает комфортный вход с новым ключом.  На родном ключе комфортный вход работает. Диагностика показала отсутствие шибок в блоках авто. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, почему на новом ключе не работает комфортный вход?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы частоты ори и нового ключа посмотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? А каким чудесным образом у меня работают кнопки ц.з на обоих ключах, если частоты разные?

Частота 315Mhz на обоих ключах. 

FCC ID так же аналогичен на обоих ключах.

VW Tiguan 5G6959752AN.jpg

OEM new key VW Tiguan 2019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex_wrx сказал:

Всем привет. Делал добавления ключа в Tiguan 2019 USA ключ с Keyless 5G6959752AN. Делал прибором VVDI 2 ключ добавлял новый ключ Hella 5G6959752BC (Virgin).

Подготовил dealer key и затем обучил в авто. Ключ успешно добавился. Авто заводится по keyless, кнопки ц.з. на ключе работают, но не работает комфортный вход с новым ключом.  На родном ключе комфортный вход работает. Диагностика показала отсутствие шибок в блоках авто. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, почему на новом ключе не работает комфортный вход?  

У вас ключ оригинальный AN  а вы прописываете BC. В оригинальном эта функция есть а в доноре нет. Маркировка ведь для этого и дана. В VW  группе эти буквы важны. Так люди и насос форсунки ставят. На цифры смотрят, а на буквы нет.  И спрашивают а что то плохо работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% там последние буквы играют решающую роль, еще надо смотреть не только на маркировку на корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Сейчас буду разбираться- изучать информацию. В Америки на сайте были заказаны 4 новых ключа под VW MQB, 3 из них я заказывал с функцией Keyless go и  w/ Comfort Access , FCC ID NBGFS12P01. Один ключ заказывал без keyless ( remote Key у него FCC ID  NBGFS12A01).

Три ключа, которые должны были приехать как prox key ( смарт ключи) приехали с 3 разными номерами 

1 5GO 959 752 BE ( это ключ для гольфа MK7)

2. 5G6 959 752 BC

3  5G6 959 752 BT

На сколько я знаю в парт номерах VW первые 3 символа обозначают платформу авто.

Если кто-то может скинуть ссылку где можно изучить  информацию по видам ключам для MQB платформы ( что обозначает каждый символ) - буду признателен.

Ведь в практике по ключам было проверено не раз взаимозаменяемость ключей с разной маркировкой пример ключи 5K0 837 AD и 5K0 837 202 Q евро VW,

5K0 837 202 AE и 5K0 837 202 R VW USA, список можно продолжать, как и взаимозаменяемость ключей VW и Skoda 5K0 837 202 AD и 3TO 837 202L.

P.S  В машины VW MQB USA я пробовал записывать смарт ключи Xhorse, но там вообще дичь происходила. После ключа xhorse на родном ключе отлетали кнопки ц.з. на пульте и комфортный вход. Родной ключ и ключ xhorse были способны только завести авто. К тому же потом в 09 и 17 блоках  висели активные ошибки по ключам. 

 

Сам спросил - сам ответил. 

5G6959752AN

Мастер-ключ для а/м с KESSY(система санкц. доступа и пуска двигателя) D - 24.04.2017>> - 23.09.2018

4 клавиши
315 MHZ

PR-7U0,7U2

5G6959752BC 

 

Мастер-ключ для а/м с KESSY(система санкц. доступа и пуска двигателя) D - 24.09.2018>>

4 клавиши
315MHZ

PR-7U0,7U2

Как видно оба ключа для авто с Kessy, отличия в том, что AN применялся на авто до 23.09.2018, BC на авто с 24.09.2020.

Есть у кого-то мыслить как подружить мой новый ключ BC с авто, что бы работал комфортный вход?

 

Проверил по вину у меня машина 06/19 выпуска и заводской ключ у нее AN, что-то я совсем уже запутался.😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраувствуйте, где Вы смогли найти информацию по ключам? меня интересует 5G6959752AC NBGFS12A01 VW Jetta 2019 может есть совместимые ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bobxxlua сказал:

Здраувствуйте, где Вы смогли найти информацию по ключам? меня интересует 5G6959752AC NBGFS12A01 VW Jetta 2019 может есть совместимые ключи?

В ETKA смотреть нужно. А вообще берем такой же и делаем, если знаем как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сам чип то я прописал, машина заводится, а открытие дверей не получилось сделать, Ключ с Али заказывали по номеру, скорее всего прислали не то, что нужно. Родной ключ прописывается и работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 17:34, bobxxlua сказал:

Спасибо, сам чип то я прописал, машина заводится, а открытие дверей не получилось сделать, Ключ с Али заказывали по номеру, скорее всего прислали не то, что нужно. Родной ключ прописывается и работает без проблем.

И какой номер ключа у вас? на 19г обычно чип отдельно не идет))) Оно все пишется в куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...