Перейти к содержанию

Porsche Cayenne 2016 3.6 MED17.1.6 не работает старт/стоп


graf251996
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На автомобиле сгорел ЭБУ, поменял, зашил под каен, отключил иммо - авто начало запускатся, но не работал старт/стоп, и была ошибка Р0606. Ошибку в софте отключили, все красиво, приборка чиста, но старт/стоп не работает. На днях разжился пивисом, почитал авто, находит ошибку "ЭБУ заблокирован". Пробовал активировать старт/стоп, кодировать-не помогло. Программирование пивисом тоже пользы не принесло- авто перестал запускатся. Снова залил флеш без 0606 и иммо, и снова не работает старт/стоп. Выкладываю дампы, надеюсь на вашу помощь, или хотя бы толчок в нужном направлении.

IMMO0606.rar ORI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязывай на стоке как положено моторник и все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю мозги с софтом от кая без всяких отключений иммо и прочей чепухи, и просто вяжу их пивисом? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2020 в 13:25, graf251996 сказал:

Здравствуйте. На автомобиле сгорел ЭБУ, поменял, зашил под каен, отключил иммо - авто начало запускатся, но не работал старт/стоп, и была ошибка Р0606. Ошибку в софте отключили, все красиво, приборка чиста, но старт/стоп не работает. На днях разжился пивисом, почитал авто, находит ошибку "ЭБУ заблокирован". Пробовал активировать старт/стоп, кодировать-не помогло. Программирование пивисом тоже пользы не принесло- авто перестал запускатся. Снова залил флеш без 0606 и иммо, и снова не работает старт/стоп. Выкладываю дампы, надеюсь на вашу помощь, или хотя бы толчок в нужном направлении.

IMMO0606.rar 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок ORI.rar 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

могу клонировать блок и не нужны не какие танцы с бубном 

а упс родного блока нет не внимательно прочитал )))

если родного блока  ECU нет то как вариант еще BCM прочитать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, www23 сказал:

могу клонировать блок и не нужны не какие танцы с бубном 

а упс родного блока нет не внимательно прочитал )))

если родного блока  ECU нет то как вариант еще BCM прочитать  

Дамп родного блока по счастливому совпадению обстоятельств у меня есть, а вот дампа донора у меня нету, так как с машиной работать начинал не я, такие дела 😧

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, graf251996 сказал:

Дамп родного блока по счастливому совпадению обстоятельств у меня есть, а вот дампа донора у меня нету, так как с машиной работать начинал не я, такие дела 😧

ну так покажи дамп флаши с донорского блока то что вычитывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, www23 сказал:

ну так покажи дамп флаши с донорского блока то что вычитывается 

Донора до меня переписали ктагом, не сохраняя родной дамп, у меня есть только иденты того, что было.

Дампы флеши идентичны сейчас, в хекс эдиторе сравнивал. А вот еепромину не сравнивал.

Машина завтра приедет еще раз, попробую прошить ее пивисом,и вычитать, что получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, graf251996 сказал:

Донора до меня переписали ктагом, не сохраняя родной дамп, у меня есть только иденты того, что было.

Дампы флеши идентичны сейчас, в хекс эдиторе сравнивал. А вот еепромину не сравнивал.

Машина завтра приедет еще раз, попробую прошить ее пивисом,и вычитать, что получается

дампы идентичны не могут быть так как есть область которая не может быть перезаписана и в каждом блоке она уникальна 

нечего прошивать не надо просто вычитать как есть ориг блок и донора то какийто не понятки с дампами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, один дамп родной, один с донора вычитал.

Если с этим что то можно сделать, само собой отблагодарю.

Porsche Cayenne 3.6TSI 2016 MED17.1.6.rar донор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта, с решением помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...