Перейти к содержанию

RNS-510


Рекомендуемые сообщения

Напишу сразу. Лазерная головка новая! 

А теперь по теме. 

Решил обновить РНСку, ну чтоб русификация была и карточки побольше кушал. Перелопатил профильные темы везде где только можно. Выбор пал на 5238. Накатал диск на минимальной скорости, прыгаю в машину, вставляю диск, а он исчезает в недрах головы. Реакции ноль. Трёхкнопочная перезагрузка и на экране заставка с двумя красными полосами сверху и снизу. Ну думаю всё, приплыл. Лезу копать что и как и буквально через две минуты начинает играть радио. Магнитола по таймауту ребутнулась в обычный режим. Прошивка та же, 1022. Диск не отдает. Разбираю, забираю игрушку, ну а пока разобрано, лезу чистить линзу. До блеска прям, но это снаружи, а вот внутренняя часть такая же мутная, видно на просвет. Не подлезть. Пробую ещё раз диск, та же песня. 

Решено, заказываем новую линзу на Али. Приезжает, один в один. Меняю, снова диск скармливается, его на этот раз диск был прочитан, распознан и надпись, что устройство перезагрузится и будет начата установка. Ну думаю вот оно. Поехали. Ан нет, после перезагрузки диск что-то там шуршит, а вот ничего кроме красных полос на стартовом экране нет. Установки соответственно тоже, как и SWL-ERROR и тому подобного. Что странно. Записываю промежуточную прошивку 2662 (кажется), та же реакция. Пишу родную, 1022. Те же яйца. Пишу track-at-once, нифига.. в общем перепробовал все варианты. Глухо. Диски Verbatim DVD-R, писались на 2х скорости.

Что нужно этой башке, если диски она распознаёт, а вот после перезагрузки процесса обновления не наступает. Совсем.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логически получается - лазер проверяли перед прошивой? Мп3 там например с двд послушать? Или что там этот рнс с двд умеет? К стати вспомнил... по моему надо на +R писать в минималке. Тогда читает корректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лазер читает и CD и DVD. Так же читает диск с прошивкой, типа SWL-CD распознано, сейчас перезагрузимся и будем устанавливать. А потом всё. Через пару минут снова перезагрузка, если не успеть вытащить диск, будет всё по кругу. 

20201102_184527.thumb.jpg.9cc8d363368f157abe8358d4e0174c04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, molistat сказал:

так что на счет +R? пробовал?

+R нет. Но спасибо, попробую, отпишусь. Хотя читал что -R это более "правильные" диски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krut сказал:

Ни одного слова не увидел какой программой пишете, какое расширение прошивки?

Пишу через UltraISO, расширение соответственно *.iso, то есть образ диска. То есть РНСка видит этот диск, как прошивочный, санкционирует перезагрузку и здрасьти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом резаке пробуй записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/4/2020 at 11:03 PM, CyberMaD said:

Напишу сразу. Лазерная головка новая! 

А теперь по теме. 

Решил обновить РНСку, ну чтоб русификация была и карточки побольше кушал. Перелопатил профильные темы везде где только можно. Выбор пал на 5238. Накатал диск на минимальной скорости, прыгаю в машину, вставляю диск, а он исчезает в недрах головы. Реакции ноль. Трёхкнопочная перезагрузка и на экране заставка с двумя красными полосами сверху и снизу. Ну думаю всё, приплыл. Лезу копать что и как и буквально через две минуты начинает играть радио. Магнитола по таймауту ребутнулась в обычный режим. Прошивка та же, 1022. Диск не отдает. Разбираю, забираю игрушку, ну а пока разобрано, лезу чистить линзу. До блеска прям, но это снаружи, а вот внутренняя часть такая же мутная, видно на просвет. Не подлезть. Пробую ещё раз диск, та же песня. 

Решено, заказываем новую линзу на Али. Приезжает, один в один. Меняю, снова диск скармливается, его на этот раз диск был прочитан, распознан и надпись, что устройство перезагрузится и будет начата установка. Ну думаю вот оно. Поехали. Ан нет, после перезагрузки диск что-то там шуршит, а вот ничего кроме красных полос на стартовом экране нет. Установки соответственно тоже, как и SWL-ERROR и тому подобного. Что странно. Записываю промежуточную прошивку 2662 (кажется), та же реакция. Пишу родную, 1022. Те же яйца. Пишу track-at-once, нифига.. в общем перепробовал все варианты. Глухо. Диски Verbatim DVD-R, писались на 2х скорости.

Что нужно этой башке, если диски она распознаёт, а вот после перезагрузки процесса обновления не наступает. Совсем.

Спасибо.

Подсказка. Разные аппаратные ревизии RNS - разные версии firmware

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dec123ua сказал:

Разные аппаратные ревизии RNS - разные версии firmware

Это к вопросу о прошивке или головке? Мне что-то кажется вы про прошивку. Прошивку брал для 0xC001, так как другие прошивки могут окирпичить РНСку ) а мне эти танцы точно не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, CyberMaD said:

Это к вопросу о прошивке или головке? Мне что-то кажется вы про прошивку. Прошивку брал для 0xC001, так как другие прошивки могут окирпичить РНСку ) а мне эти танцы точно не нужны. 

менять в приводе голову вообще не обязательно. ее достаточно почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dec123ua сказал:

ее достаточно почистить

Увы, в первом сообщении я описал процесс чистки. Линза была грязная как снаружи, что можно почистить, так и изнутри, куда никак не подлезть. Поэтому пришлось менять. Эффект достигнут, привод читает диски, а проблема прошивки осталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...