Перейти к содержанию

Кодировка GM3(E39)


FautoA
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемы Колеги,Сегодни приехала к нам на обслужевание е39(2002г) Уневерсал с проблемой не открывается задняя крышка богажника истекло на богажнике ,также не работает  центральный замок задних дверей,при ножатии на кнопку открытия задней крышки богажника сробатываеть дотяжка крышки богажника но сам замок не разблокируется  так произходить и при попытки открыть с кнопки салона и с ключа,были проверены все замки проводка ,концевики все впорядке,затем добрался до реле упровления замком крышки богажникак и стекла крышки богажника ,выяснилось что реле стекла всегда находиться замкнутом состоянии что приводило всегда подачи питания на мотор открытия стекла,тем самы сам мотор блогополучно скончался ,начел разбираться причину замкнутого реле оказывается что блок GM3 выдает вссегда на него минус ,снял блок Gm3 разобрал  там все хорошо ,выяснил что пин от реле идет на 22ногу а от т22 ноги идет на микросхему ELMOS.после прозвонки выеснил что сама микросхема не звониться на массу  и короткого нет,понел что промлема не в железе а скорей всего в кодировки ,прочитал кодировку (ncs expert)и увидел что блок мененый от седана ,а мне нужено от уневерсала,попытался поменять один пункт кодировки( LIM/TOURING)у меня было LIM после чего я поставил (TOURING)у меня начало адикватно работать открывание стекла на задней крышки богажника ,но сам богажник не открываться только срабатывает дотяжка крышки замок молчит ,помогите пожалуйсто правильно закадироват блок (Gm3 )TOURINGфайлы кадировок прелогаю....

FSW_PSW(до кодировки).TRC FSW_PSW(после кодировки).TRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйсто как это сделать ? кадирую bmw впервые...невсе понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать закадировал блок под авто ...все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • FautoA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...