Перейти к содержанию

Подскажите, что это.


Рекомендуемые сообщения

Стоял данный девайс на mazda cx7 18года. Я так понимаю это иммобилайзер. Стоял в разрыве кан шины. Хотелось бы по нему узнать больше информации. Так как после демонтажа машина так и не заводитсЯ. Думаю где то присутствует радио модуль блокировки. Автомобиль прочитать или завести невозможно

IMG_20201029_175212.jpg

IMG_20201029_174408.jpg

IMG_20201029_174404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это обходчик иммо? Но он вроде на lin стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, что блокировало силовое реле, возможно там разрыв штатной проводки. Но судя по антенне, как вар.,могла быть радио управляемая цепь блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CX7 18 года , простая как две копейки. Найти блокировку легко..... Но, если у вас есть схемы и сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы пробуете "прочитать" автомобиль? Автопоиском или выбираете модель и блоки вручную? Каким сканером пользуетесь? Если, например, пробуете Ланчем на автопоиске и заблокирован моторник, то так и будет потому, что Ланч "узнает" машину по моторнику. попробуйте вручную выбрать автомобиль и какой-либо блок. Будет связь или нет? И в зависимости от этого двигайтесь далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку восстановил в разрыве. Главный вопрос, где искать радиореле которое обрубает мне кан шину? Типичные места установки. Хотя это наверное мало поможет. Так как блокировку в США ставили. Они там по другому мыслят

Не автоматически не вручную. Никак не читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ну раз рубит шину полностью, где то будет возле приборке или возле комутационного блока, там где распределяется шина... Я бы поискал за приборкой вначале, потом за предохранительным блоком, тряпичную изаленту.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До демонтажа, я так понимаю заводилась? Просто на Иммо это устройство совсем не похоже, во вторых американцы особенно с этим не парятся. А радио реле для них вообще из разряда фантастики.
Попадалось мне как- то устройство в разрыв колодки диагностики, не помню точно, но что-то связанное с комфортом , а не охраной.  Посмотрите внимательней, может при демонтаже что-то еще "зацепили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2020 в 21:44, Sla_va сказал:

До демонтажа, я так понимаю заводилась? Просто на Иммо это устройство совсем не похоже, во вторых американцы особенно с этим не парятся. А радио реле для них вообще из разряда фантастики.
Попадалось мне как- то устройство в разрыв колодки диагностики, не помню точно, но что-то связанное с комфортом , а не охраной.  Посмотрите внимательней, может при демонтаже что-то еще "зацепили".

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате есть qr код. Можно глянуть что это

Screenshot_20201101-133010_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал автомобиль. Радиореле никакого не было. На плате антена нужна для радиометки, по которой замыкается блокируемая цепь. Примитивно все. 

Кан шина была просаженна через неправильное подсоединение разъемов в районе фар. На рихтовке не заморачиваться и повщелкивали не то и не туда. Так все просто оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...