Перейти к содержанию

Fiat Ducato 3.0 180 замена КПП с робота на механику


Yurij_T
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На авто Fiat Ducato 3.0 180 multijet заменили коробку с робота на механику 6 ст.  С блоком управления двигателем ничего не делали, соответственно пошли ошибки по коробке передач, в результате турбина не запускается, двигатель не раскручивается более чем 2000 оборотов.

Установленный блок управления Bosch EDC17C52.

Подскажите, пожалуйста, варианты решения проблемы с ограничению по мощности/оборотам. Попробовать найти прошивку ЭБУ с МКПП, либо возможно изменить конфигурацию параметров ЭБУ при существующей прошивке,  каким образом могу поднять аварийный лимитер по коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил прошивку с механики, никакого положительного результата. Все то же самое, срабатывает отсечка на 2000 оборотов (больше не поднимается). Турбину включал без клапана, турбина давление дает, но ограничивает по количеству впрыскиваемого топлива.  При отключении блока управления коробки, не виден ЭБУ двигателя. распиноку на блок управления коробки не нахожу. У кого какие будут мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если связь с ЭБУ двигателя теряется, значит Кан шина идёт транзитом через блок коробки, отключай блок и делай перемычку Кан шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
В 06.03.2021 в 22:10, Михаил809 сказал:

Как с вами созвонится ?У меня такая же проблема . Меня зовут  Михаил  0506223022.

Может подскажите как вы решили вопрос. Жду ответа. Заранее благодарю. 

 

В 06.03.2021 в 22:10, Михаил809 сказал:

Как с вами созвонится ?У меня такая же проблема . Меня зовут  Михаил  0506223022.

Помогите пожалуйста мне решить такую же проблему. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Верно, эта задача решается изменением  конфигурации в BCM. Но в diagbox данный функционал отключен. 

Я работаю с конфигурацией непосредственно в дампе епром. Читайте 95640 из BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mexanic сказал:

Вам верно ответили читается дамп ручками ,потом multiecuscan proxy и вперед

Не совсем понимаю как при наличии дампа поможет multiecuscan. С файлами он не работает, да и нужных параметров поменять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил что он работает с файлами.Просто когда измените конфигурацию ,будет пробег моргать ,вот тут и нужно сделать продцедуру proxy can чтоб прописать конфиг в другие эбу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mexanic сказал:

А я и не говорил что он работает с файлами.Просто когда измените конфигурацию ,будет пробег моргать ,вот тут и нужно сделать продцедуру proxy can чтоб прописать конфиг в другие эбу .

Значит я вас недопонял. 

Может есть у кого схема на Ducato 3.0 2016г или распиновка фишки блока управления коробки передач (робота)? Нужно на фишке перемкнуть кан шину...

1 час назад, equ сказал:

Может есть у кого схема на Ducato 3.0 2016г или распиновка фишки блока управления коробки передач (робота)? Нужно на фишке перемкнуть кан шину...

Уже не нужно - нашел схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, equ сказал:

Уже не нужно - нашел схему

Поделитесь пожалуйста. Кто сможет помочь с изменениями в дампе еепром? Просится такая машина. И еще вопрос, блок шить нужно под мкпп или только изменения в бцм помогут? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dusichek2012 сказал:

Поделитесь пожалуйста. Кто сможет помочь с изменениями в дампе еепром? Просится такая машина. И еще вопрос, блок шить нужно под мкпп или только изменения в бцм помогут? Спасибо.

 

dimonstr помог с правкой еепрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...