Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Имеется в наличии машинка Toyota yaris 2006г 1.3бензин. Недавно выдала ошибку неисправности блока ABS  с функцией ESP С1246 датчик давления блока esp. Может у кого есть опыт и прошивки исключающие опрос датчика. 

фото блока esp toyota yaris. как дополнение

20200619_173733 (1).jpg

20200619_173741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка датчика давления главного тормозного целиндра. Без него ничего работать не будет. Откуда блоку знать какое усилие раскидывать по колесам.??? Только ремонт. Обмануть не получится. Или вообще отключать помощь при торможении. И делать из Тойоты "жигули". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niks5388 сказал:

Toyota yaris 2006г 1.3бензин.

Машина в угоне? Последнее время две категории ремонтников, одни только гасят ошибки, другие ремонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось отремонтировать, проблема в датчике, каким заменить???? аналогов нет, по крайней мере не бьются. может есть подсказка. при этом ABS срабатывает

ремонт заключается в замене блока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и надо менять!

Или что то намудрить и потом оплачивать разбитую машину или не дай Бог чего посерьезнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый блок стоит космос, а бу с функцией esp почти нет, с 2007 toyota  стала устанавливать на yaris abs bosch без esp. засада

 

тормоза и abs отрабатывают как надо, лампочка на панели делает нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек задал вопрос. А в угоне машина или хозяин следующий серьезный это не наше дело. Можешь помоги, не можешь не флуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мода пошла?.... Чуть что, сразу кастрация... Да охренеть просто. Во мастера)))) Подсказку дам - выкрутите лампочку и отправьте...

16 минут назад, kostas сказал:

Человек задал вопрос. А в угоне машина или хозяин следующий серьезный это не наше дело. Можешь помоги, не можешь не флуди.

А с чего Вы взяли, что не наше дело? Помогать клиенту? Нах надо... Угонщику или пособствовать в угоне - карается законом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niks5388 сказал:

новый блок стоит космос,

Не нужно экономить деньги клиента.Неблагодарное это дело.

А ремонтировать системы торможения и рулевые вообще черевато.

Убьется хозя об стену или другое авто или людей на улице покалечит.

Даже если не докажут,что ремонтник виновен,спать хорошо будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niks5388 сказал:

новый блок стоит космос,

Для того что бы понимать на сколько поломано авто, я и спросил про VIN. Может авто попадает под бесплатную замену, может был брак и т.д. Угонщики никогда не выкладывают ВИН. По нему можно видеть какой стоял. какой подойдет, что то советовать... А так просто пистаполим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, molistat сказал:

Что за мода пошла?.... Чуть что, сразу кастрация... Да охренеть просто. Во мастера)))) Подсказку дам - выкрутите лампочку и отправьте...

А с чего Вы взяли, что не наше дело? Помогать клиенту? Нах надо... Угонщику или пособствовать в угоне - карается законом...

С чего вообще взяли, что машина в угоне?

1 час назад, anisimov83 сказал:

Не нужно экономить деньги клиента.Неблагодарное это дело.

А ремонтировать системы торможения и рулевые вообще черевато.

Убьется хозя об стену или другое авто или людей на улице покалечит.

Даже если не докажут,что ремонтник виновен,спать хорошо будете?

Машину ремонтировать вообще чревато))), просто надо делать все с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kostas сказал:

С чего вообще взяли, что машина в угоне?

Если человек не может выложить VIN, для пробивки блока, схемы, заменителей и TSB, значит он клиентос или авто в угоне. Вы в курсе,что такое TSB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PPN сказал:

Если человек не может выложить VIN, для пробивки блока, схемы, заменителей и TSB, значит он клиентос или авто в угоне. Вы в курсе,что такое TSB?

Мало ли причин не выкладывать вин, может приставы на хвосте))), это не повод решать в угоне или нет. А сервисный биллютень может вообще никогда не заполнялся. Обидеть человека легче, чем понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kostas сказал:

А сервисный биллютень может вообще никогда не заполнялся.

Тогда понятно, к тойоте пока рано подходить Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PPN сказал:

Тогда понятно, к тойоте пока рано подходить Вам. 

Не тебе решать, рано или нет. В личку кину адрес другого форума (тут нельзя), посмотри мою репутацию, да и здесь есть ребята, которые не сомневаются в моих возможностях. Ну а топик стартеру могу сказать, что вряд ли есть такая прошивка, надо ремонтировать, донор в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kostas сказал:

Не тебе решать, рано или нет.

Рано.. 

20 минут назад, kostas сказал:

В личку кину адрес другого форума (тут нельзя), посмотри мою репутацию,

И что там? Грамоты, на доске почета висишь? Глянул, прослезился. Тут тебе не уаз патриот или ваз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Niks5388 сказал:

Доброго дня всем. Имеется в наличии машинка Toyota yaris 2006г 1.3бензин. Недавно выдала ошибку неисправности блока ABS  с функцией ESP С1246 датчик давления блока esp. Может у кого есть опыт и прошивки исключающие опрос датчика. 

фото блока esp toyota yaris. как дополнение

20200619_173733 (1).jpg

20200619_173741.jpg

Для начала проверь тормозной концевик, может ругаться на датчик давления, если блок не видит нажатия педали тормоза. Если с этим всё норм, то проверь течстримом давление датчика при нажатии, если не меняется или постоянно показывает 5в то замена гидроблока, можно поменять только его, перекинув лишь электронную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PPN сказал:

Рано.. 

И что там? Грамоты, на доске почета висишь? Глянул, прослезился. Тут тебе не уаз патриот или ваз. 

Спорить бесполезно, вряд ли ты можешь предоставить что- либо подобное, так что ремонтируй родные тебе зазики.

7 минут назад, Максюша сказал:

Для начала проверь тормозной концевик, может ругаться на датчик давления, если блок не видит нажатия педали тормоза. Если с этим всё норм, то проверь течстримом давление датчика при нажатии, если не меняется или постоянно показывает 5в то замена гидроблока, можно поменять только его, перекинув лишь электронную часть.

А если показания меняются, возможно в механической части проблема, клапан например клинит, но тогда наверное ошибку бы не показало. (мысли вслух)

Вернее другая ошибка бы была.

Я бы еще проверил все катушки на предмет обрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kostas сказал:

Спорить бесполезно, вряд ли ты можешь предоставить что- либо подобное,

Если я тебе предоставлю, ты просто обосрешься. Поэтому закрыли тему.

запомни, кодов моделей может быть уйма, блоки ставились разные на разные модели, дизель или объем мотора отличаются даже системами вакуума. Трудно пояснять, выбрал модель, с пятого раза, аж зло берет. Подпадает SCP90 с мотором 2SZ-FE,  kostas если я что то пропустил, дополните меня, буду рад))). 

Лога не видим, проверок тоже, НОооо Максюша дал пинок, советую его еще разок прочесть.

Але, звезда с быков, читаем внимательно -цепь выключателя стопов. 

 

 

22.jpg

38 минут назад, kostas сказал:

(мысли вслух)

Они по тойоте есть?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PPN сказал:

Если я тебе предоставлю, ты просто обосрешься. Поэтому закрыли тему.

запомни, кодов моделей может быть уйма, блоки ставились разные на разные модели, дизель или объем мотора отличаются даже системами вакуума. Трудно пояснять, выбрал модель, с пятого раза, аж зло берет. Подпадает SCP90 с мотором 2SZ-FE,  kostas если я что то пропустил, дополните меня, буду рад))). 

Лога не видим, проверок тоже, НОооо Максюша дал пинок, советую его еще разок прочесть.

Але, звезда с быков, читаем внимательно -цепь выключателя стопов. 

 

 

22.jpg

Они по тойоте есть?)))))))))

Ну так предоставь, а не языком трынди. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kostas сказал:

Спорить бесполезно, вряд ли ты можешь предоставить что- либо подобное, так что ремонтируй родные тебе зазики.

А если показания меняются, возможно в механической части проблема, клапан например клинит, но тогда наверное ошибку бы не показало. (мысли вслух)

Вернее другая ошибка бы была.

Я бы еще проверил все катушки на предмет обрыва.

Костас, умерь пыл... У меня на быках ререпа тоже была, иииии.... ноль... типа не писал давно... а по теме - мысли в слух нужно по марке щеголять... не в обиду, но если уж знаешь жизнь форума - понимаешь, что чем боььше данных, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kostas сказал:

Ну так предоставь, а не языком трынди. Время покажет.

Ну дык ты уже натренделся, что какой то чувак просто отпинал героя с  авто БК)))). Приведи десяток себе подобных с козлятника, чисто поржать над стадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PPN сказал:

Ну дык ты уже натренделся, что какой то чувак просто отпинал героя с  авто БК)))). Приведи десяток себе подобных с козлятника, чисто поржать над стадом.

Вот например: https://carmasters.org/profile/150224-ppn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин развели трэш с меряньем сами знаете чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Niks5388 закрыл тема
  • Niks5388 открыто и закрыто это тема
  • Niks5388 открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...